Ирина Бабарика

Религия----- опиум для народа?

Ответы
Пётр Миронов

СМОТРЯ КАКАЯ РЕЛИГИЯ..ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ ВО БЛАГА ЧЕЛОВЕКА..НУ ПОМОГАЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ..ТО ЭТО НОРМАЛЬНО..НО СКОЛЬКО СЕКТ,КОТОРЫЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОВЕДЕЙ И ЗОМБИРОВАНИЯ ОТБИРАЮТ У "БРАТЬЕВ"ВЕРНЕЕ ПРИНУЖДАЮТ ОТПИСЫВАТЬ КВАРТИРЫ В ОБЩИНУ И ВСЕ ЧТО МОЖНО ..ЗА ЭТО ИХ НАДО НА ДОЛГО САЖАТЬ

Ирина Бабарика

Согласна.

??
?????? ?????

Яд! Смертельный яд! При помощи религии свободную Руссь, сначала окрестити, после рабами сделали. Для попов все рабы! Даже младенец,- раб божий. Какая скотина могла додуматься до такого маразма? Вот такая она, сука, это поганая религия!

Ирина Бабарика

ОЙ ОЙ ОЙ как много негатива!!

??
?????? ?????

Мой негатив белый ангел по сравнению с поганой религией

Ирина Бабарика

А где фото? Хочу посмотреть.

??
?????? ?????

А зачем тебе мое фото? Что это изменит?

Ирина Бабарика

НИЧЕГО.

??
?????? ?????

Вот и я так считаю

Александр Фельдман

Справка: эта цитата из Маркса была намеренно обрезана Володей Ульяновым, чтобы придать фразе яркий антирелигиозный смысл. На самом деле полная версия у К. Маркса: "Религия опиум для народа - она облегчает его страдания"

Леонид Иванович Кречетов

Зайди на сайт:" новости перехода", И прочитай брошюрку "высший космический разум сообщает ", А также "как работать с ангелами", " Хочу родиться Профет", И будет тебе кайф от как от опиума , А может даже больше!

Ирина Бабарика

Обязательно!

Александр Елтышев

Вечно искажаемая цитата. К. Маркс сказал: "Религия - опиум народа". Разница - существенная. Кстати, во время Маркса опиум был всего лишь обезболивающим средством.

Ирина Бабарика

А Ильф и Петров?

Александр Елтышев

В "12 стульях" Остап Бендер, спрашивает у о. Фёдора: "Почём опиум для народа?" В контексте такой вопрос более подходит, но согласитесь, Остап - не Карл Маркс.

Ирина Бабарика

Согласна-- не дорос.

Татьяна Калина

Для его отупления и превращения в стадо безмозглых баранов,ведомых лживыми и алчными пастырями в нужном для них направлении.Им нужны рабы!Отсюда:раб божий!

Ирина Бабарика

ОЙ! Вы явная атеистка, но верить то во что то надо!!!

Татьяна Калина

Я-профессиональный историк.я знаю то.что до сих пор упорно скрывается от нашего народа в угоду "элите".У нас свои боги,у нас друга вера:православие -право славлю,право разума и справедливости,право совести.правило духовных законов.

Ирина Бабарика

Красиво.

Татьяна Калина

Верую.что прозреют наши люди,очнется наш великий,талантливый народ от многовековой спячки,куда его погрузили лживые правители.Расцветет наша матушка-Русь!Верую в силы сокрытые в душе нашего народа! Верую!Мы-русы!На наш народ возложена великая миссия по преобразованию всей планеты по нашим законам,по нашей вере.Верую!

Кв-2

Мы все-таки умнеем год от года.Иконы нам самим теперь нужны..Они-богатство нашего народа,хотя,конечно,пережиток старины.)))

Ирина Бабарика

Красиво.

Кв-2

Это-В.С.Высоцкии.)))

Ирина Бабарика

Он знал цену во всём.

Кв-2

Да-гениальная личность.

Ирина Бабарика

В нашу молодость за его кассеты можно было получить большие проблемы.

Кв-2

В мою уже нет-все его слушали.

Надежда Хмелевских

Как знать, как знать, для кого-то опиум, а для кого-то спасение.....
А каких больше, а каких меньше- вот вопрос!!!

Ирина Бабарика

Согласна.

Дмитрий Абжалимов

Да, если опиум понимать как обезболивающее (на момент рождения данного тезиса было именно так)

Ирина Бабарика

И под этим тезисом сносили церкви и разрушали храмы!!

Дмитрий Абжалимов

Вопросы выгодной трактовки... На концлагере висел лозунг: "Каждому своё", вне контекста- вполне здравая мысль

Ирина Бабарика

Вы правы.

Владимир Кузьминых

религия - да...духовность - нет....это разные понятия...иногда люди этого не понимают...а жаль

Тимофей Гришаев

хуже. она своими уверждениями мозг засерает лишая человека возможности искать ответы

Светлана Патова

Согласна,особенно Свидетелей Иеговы это касается

Юрий Малиновский

Эта фраза вырвана из контекста...Маркс писал не так....А то,что опиум,так ведь так и есть!

Татьяна Шишкина

Если она кому-то нужна, то почему же опиум, люди отраду вней находят , некоторые...

Андрей Берзенин

Это свод нравственных законов и мировоззрение для отдельных групп населения

Ирина Бабарика

Но ведь мы же выросли на совершенно других идеалах.

Андрей Берзенин

Мы выросли, в основном, на совсем ином образовании

Ирина Бабарика

Так что , надо вводить в школах Закон Божий?

Андрей Берзенин

Нет. А вот изучение мировых религий, да

Ирина Бабарика

Но ведь не сам Гоподь придумал эти правила и религии, их придумали люди и каждый на свой манер.

Андрей Берзенин

Я более буддист, нежели христианин

Ирина Бабарика

Это интересно!

Дмитрий Лебедев

Перечитайте Маркса и цитируйте его, а не переложение его слов большевиками.

Михаил Баширов

нет! спасение ,а опиум те кто ей пользуется ради своего блага и коверкают её

Михаил Гехт

Устаревшее понятие. С тех пор столько более эффективной химии появилось...

Татьяна Некрасова

Полная ерунда. Каждый выбирает свой путь. От безисходности идем в Храмы.

Эдуард Филатов

Религия, это не только опиум, но и гашиш, героин, спейс и всякая отрава.

Эдуард Филатов

Это вопрос или утверждение?

Ирина Бабарика

Как Вам хочется. Если вопрос- можете рассказать, но вообще профессия интересная и опасная.

Эдуард Филатов

Прошёл эту школу.

Ирина Бабарика

Одно только замкнутое пространство чего стоит.!! Не каждый может это выдержать.

Эдуард Филатов

Я не боюсь замкнутого пространства и по сей день.

Никифоров Валерий

Да , замечательная вещь , очень помогает не впасть в уныние , депрессию