Ta
Tatyana

В семейной жизни самый важный винт – это любовь. ❤️Это сказал А П Чехов. А по вашему ,что есть главный винт?

Ответы
Max Alabin

все положительные отношения у нас основаны на любви и на производных от любви - в тч на дружбе, на партнерстве, на уважении, на взаимопомощи и тд. Это мое мнение, может быть я что то не так сказал. Любовь - это основа созидания. Думаю, он правильно сказал, но узко, не винт, а винтище!!!

Ta
Tatyana

👍😁

Анатолий

"Винты" бывают разные (даже очень разные), но уважаемый г. А. П. Чехов был не технарь , а медик . Я - согласен с классиком , но хочу уточнить , что у "винтов " должна быть СОВМЕСТИМОСТЬ- одинаковая "резьба" и "диаметр."

Ta
Tatyana

Фильтровать)))

Анатолий

Вот я и сам теперь путаюсь - фильтровать или флиртовать ?

Ta
Tatyana

Да это мне Т9 так помог)))

Анатолий

Вам хорошо-есть на кого сослаться. А мне что прикажете делать? Ко мне этот Т9 даже в гости не заходит.

Ta
Tatyana

Установите на телефоне и будет ещё как помогать

Владимир Строганов

Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором. — Женщина с точки зрения пьяницы

Антон Павлович Чехов

Ta
Tatyana

Пусть лучше женщина пьянит, а не бутылка водки

Стас Васильев

уважение. Чехов конечно ни плохой пацан, но любовь кратковременная гадость постепенно перерастающая в более качественные и долгие отношения.

Ta
Tatyana

Согласна. И доверие и надежность и уважение, всё важно. Но начало всех начал, это, как ни крути, ЛЮ-БОВЬ!

Стас Васильев

Неа. Деньги.

Ta
Tatyana

Для кого?

Стас Васильев

для всего и всех.

Ta
Tatyana

Ой, ну конечно без денег невозможно находиться в эйфории и наслаждаться жизнью. Но это не значит что они в приоритете. Всё таки сначала именно любовь. Ведь если любишь, то будешь стараться всё сделать для своих отношений. В том числе и заработать))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Чтобы семья могла сложиться
нам надо браки создавать
не с тем, с кем хочется ложиться,
а с тем, с кем хочется вставать !"

Ta
Tatyana

Это понятно

ДА
Дмитрий Арбузов

любовь это состояние души и никак не относится к семейной жизни которая суть выполнение неприятных обязанностей

Ta
Tatyana

Понятно

ДА
Дмитрий Арбузов

что тань - пошла дальше работать над отношениями?🤣🤣🤣

Ta
Tatyana

А вот зря смеёшься. Поэтому у людей все и расстраивается в отношениях потому что не хотят пальцем пошевелить

ДА
Дмитрий Арбузов

бесполезно это и глупо на мой взгляд ибо система в которой мы живём порочна в сути своей и ведёт к деградации человека как личности

Ta
Tatyana

Может не стем пытался?

Наталья Казаченко

А по-моему главных составляющих несколько. Любовь, ответственность, уважение, терпение. Ну и достаток, свое жилье.

Ta
Tatyana

А главный?

Наталья Казаченко

Одной любви надолго не хватит, поэтому мое мнение не меняется.

Ta
Tatyana

Окей

Фарит Газизов

С этим выражением я согласен,но вот Чехова я очень не уважаю,и считаю что о жизни семейной он бы лучше помолчал.

Ta
Tatyana

А я не хочу обсуждать тех, кто многого достичь

Elchin Tehmezov

Секс. Если секса не достаточно, то как бы они не любили друг друга, кто та часть слабину. И начнется измена.

Ta
Tatyana

На одном сексе далеко не уедешь

Elchin Tehmezov

Само собой. Но измены в основном из за того, что у пар не хватает секса.

Ta
Tatyana

Ой, по разному

Колючка-Это Я)))

Уважение и ответственность.А то совсем все разВИНТились с этой любовью,для большинства это просто секс

Ta
Tatyana

Так речь именно о любви, а не сексе

Колючка-Это Я)))

Сам то Антон Павлович был циник и еще тот ходок,а учить то каждый горазд

Ta
Tatyana

А он не учит, а аысказал своё мнение

Юрий Бббббб....в

От любви до ненависти один шаг. Самый важный гвоздь в семейной жизни - это внутренняя честность.

Ta
Tatyana

Верность?

Юрий Бббббб....в

Нет, честность!!!!

Ta
Tatyana

Понятно

Юрий Бббббб....в

Это, когда ты принимаешь свои поступки такими, какие они есть без оправданий, объяснений и комментариев. Только тогда общение будет без страха и чувства вины.

Владимир Коченов

Это якорь и канат и парус и руль и винт и двигатель.Без любви семья это тяжкий воз обязанностей

Ta
Tatyana

Согласна 👍🙂

Владимир Коченов

Бог есть любовь и Он создал нас для общения с Ним и друг с другом.

Сергей Гущин

Как она выглядит та - любовь эта . Чего вы все дредите любовью. А ее нету. Все её ищут и не найдут.

Ta
Tatyana

🙄

Tavco1 Tavco1

Он отказался от своих слов! по радио показывали!! важно терпение, понимание и покой!!, и воля!!!

Владимир Забродин

Антоша Чехонте мог так сказать. Я ему верю. Вот только насчёт винта меня сомнение берёт.

Ta
Tatyana

Ну почему, он имел в виду главный для крепления такой сложной конструкции как семейная жизнь. Сейчас многие выражения нам кажутся чуть ли не намёком на что-то

Владимир Забродин

Ну и к чему бы вы прикрепили эту сложную конструкцию?

Ta
Tatyana

Я считаю что крепкие семейные отношения строятся именно на любви и ещё доверии

Владимир Забродин

Я не сомневаюсь в этом, только к чему всё это крепить?

Ta
Tatyana

Ну это же ыи

Ta
Tatyana

А вот, я с телефона))) Хотела написать это же фигурально выражаясь.

Виктор Киселев

Согласен с Чеховым, даже больше, любовь не только в семье важна, без не невозможно жить

Ta
Tatyana

👍 я тоже так считаю!

Ta
Tatyana

☕🍕🎄

Юрий Барденков

любовь это хороший винт, а если этот винт деньги или команндно приказная система ...

Ta
Tatyana

Это неправильно и ничего хорошего не выйдет

Юрий Барденков

я и говорю любовь хороший винт и более обтимального варианта нет

Ta
Tatyana

да

Ан
Андрей

Вот все говорят любовь любовь а никто практически не знает что такое любовь ....

Ta
Tatyana

Ну как это не знает, знает

Ан
Андрей

Ну или думает что знает)

Ta
Tatyana

Чувствует

Ан
Андрей

О тогда точно не знает...

Владимир Петров

Главным винтом можно объявить многое. Лишь бы главная гайка к нему подошла... )))

Ta
Tatyana

ну да

Алексей Малахов

Я с ним согласен. Именно любовь. Только многие это понимают как любовь к себе.

Ta
Tatyana

Я тоже и ещё доверие