Сергей Фокин

Бывает люди говорят о себе "Я Бог" чтобы временно возвысить себя. К кому такие люди рассчитывают обратиться когда жизнь прижмет к стене?

Ответы
Леди Леди

В чем счастье дурака? Он живет сегодняшним днем и не заморачивается будущим)))) Придет время тогда и будут решать насущные проблемы)))

Сергей Фокин

Вообще то Бог создавал человека мыслящего и желал бы видить человека не дураком, чтобы человек мог предвидить развитие действий имея выводы и опыт, как и наглядный пример.

Леди Леди

Дурак - понятие относительное. Для кого то человек дурак, а для кого-то очень умный. Гениев никогда не понимали и считали их ненормальными. Все, кто живет не так как навязывает общество для общества дураки-их никто не понимает или не хотят понимать.

Ринат Садыков

Ну вот Вас прижала, ну вот Вы обратились....И чё?

Иван Павловский

тот, кто дольше это говорит

Сергей Фокин

Мне интересно на что они расчитывают в отношении реакции самого Бога?

Иван Павловский

да ничего им плевать, они же сами Боги

Сергей Фокин

То что многих не пугают их ошибки давно известно, но это именно тот вариант между сделанным и последствиями.

Георгий

Такие не встречались.

Сергей Фокин

Даже в кино?

Георгий

К кино и относиться надо как к любой выдумке, в данном случае как к неудачной.

Сергей Фокин

Я и в жизни видел так что взял как вариант.

Георгий

Ну и зачем это ему ( или ей)?

Сергей Фокин

Вот и я об этом хочу знать, но мне известен результат. Когда потребуется, то обратившись могут услышать: "Ты же Бог, так сам за себя решай свою проблему". И хуже всего, что такой ответ будет услышан много кратно и уже с мольбами простить малую глупость. А ведь, когда высказывание звучало то человек считал себе очень умным.

Алина

К психиатору

Сергей Фокин

Да психиатры на это смотрят не с той позиции. Важен сам момент встречи с тем чью фамилию использовал в своих целях.