De
Deribas

🖼
Что кто знает по поводу Заволжской Стены?

Ответы
Любовь Мацарская

800 лет назад в степях Зауралья неизвестный народ возвел колоссальное сооружение. Заволжская стена тянется на 2500 километров от современной Астраханской области до Татарстана и теряется в предгорьях Среднего Урала. Ученые выдвигали несколько гипотез о строителях невероятного сооружения, а серьезные историки до сих пор спорят, кто и от кого прятался за Стеной.

Дядя Миша

А "следы" этой стены остались? Где она была возведена, наверно какие то холмы должны остаться.

Любовь Мацарская

Она до сих пор видна хорошо с самолета,местами пострадала конечно от эрозии почвы и от времени.

Дядя Миша

Привет Любаша! Пойду в ГУГЛ, посмотрю "с самолёта".

Любовь Мацарская

Привета Миша!Удачи!👋☺️

Дядя Миша

Посмотрел, но не фото, а просто на карте схема. Потом ещё взгляну.

пС
павел Суздалев-Заславский

Обыкновенная насыпь спасающая от наводнения. Такие насыпи есть во многих странах (Англия) вот и в моем городе тоже есть.

De
Deribas

Давайте, показывайте...

De
Deribas

🤭...
Дык ведь это и есть - крепость...
Звёздчатая...
На Петропаловку гляньте...

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, наши доморощенные историки, типа тебя, так и утверждают.

De
Deribas

То есть - Петропаловки не существует?

Ст
Стас

Павел, а стена где?

De
Deribas

Это по нём и есть стена🤭
Островком таким...
От наводнения...
Вот на ём, на энтом самом островке люди и спасаются...

Я-За Тобой

ни кто не знает и знать не захочет,люди бояться такого ,так как их навязанный мирок рухнет)

De
Deribas

👍

Вечность

Впервые слышу о такой

De
Deribas

Я тоже.

Вечность

Лучше бы китайскую разобрали и бедным дома построили

De
Deribas

🤣

Вечность

Чем лес у России пиздить с тайги

Дмитрий Каракозиди

И что это за стена?

De
Deribas

Я думал - Вы знаете...

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу.

De
Deribas

Я тоже.
Вот что говорят: "Совершенно невероятная оборонительная стена, протянувшаяся на более чем 2500 километров, находится на Средней Волге."

Дмитрий Каракозиди

Когда и откуда она взялась. До интернета её не было.

De
Deribas

😁
Точно!
"сегодня редставляет из себя сохранившуюся земляную насыпь, вдоль подножия которой тянется ров. глубиной до 3х метров. Насыпь достигает 5 метров в высоту, и до 70 метров в ширину. В своём первоначальном виде стена имела ещё более грандиозные размеры."

Дмитрий Каракозиди

Так я и говорю, что это бред.

Ирина Гавриловна

Впервые слышу

De
Deribas

🤷‍♂️

Дядя Миша

А где это?

De
Deribas

🤷‍♂️

Юрий Ласковец

Deribas

De
Deribas

Не-а.