Активисты из поселка Гадово Тверской области выиграли областной грант на развитие находящегося там музея. Активисты намереваются собрать как можно больше материалов, имеющих отношение к гадам и связанным с ними сельским легендам и обычаям. А чьей родиной считается село Гадово?
Татьяна ~
Ответы
Элвис-2
змея-горыныча
Сергей С
Чьей?
Татьяна ~
вот я и спрашиваю у всех об этом
У+
Ученик +
гады
Татьяна ~
нет, хотя он своего рода гад)))
У+
Ученик +
может град?только по еврейски?
Татьяна ~
нет
У+
Ученик +
значит гады-это семействено и гордо-мы от гадов...Гад — седьмой сын патриарха еврейского народа Иакова, сын Зелфы.
Гад — один из библейских пророков, друг царя Давида.
Гад — персонаж семитской мифологии, бог удачи, упомянутый в древних записях Арама и Аравии.
Гад — гмина (волость) в Польше.
«Гад» — стихотворение Болеслава Лесьмяна.
«Гад» — стихотворение Тургенева. выбирайте-кто вы
Татьяна ~
никто из перечисленного
У+
Ученик +
вот вот-я тоже считываю инфу насчёт своей фамилии и не верю,что моё,только догадываюсь что именно правильно.