Татьяна ~

Активисты из поселка Гадово Тверской области выиграли областной грант на развитие находящегося там музея. Активисты намереваются собрать как можно больше материалов, имеющих отношение к гадам и связанным с ними сельским легендам и обычаям. А чьей родиной считается село Гадово?

Ответы
Элвис-2

змея-горыныча

Татьяна ~

верно!

Элвис-2

🚩🆒🚭🆙

Сергей С

Чьей?

Татьяна ~

вот я и спрашиваю у всех об этом

У+
Ученик +

гады

Татьяна ~

нет, хотя он своего рода гад)))

У+
Ученик +

может град?только по еврейски?

Татьяна ~

нет

У+
Ученик +

значит гады-это семействено и гордо-мы от гадов...Гад — седьмой сын патриарха еврейского народа Иакова, сын Зелфы.
Гад — один из библейских пророков, друг царя Давида.
Гад — персонаж семитской мифологии, бог удачи, упомянутый в древних записях Арама и Аравии.
Гад — гмина (волость) в Польше.
«Гад» — стихотворение Болеслава Лесьмяна.
«Гад» — стихотворение Тургенева. выбирайте-кто вы

Татьяна ~

никто из перечисленного

У+
Ученик +

вот вот-я тоже считываю инфу насчёт своей фамилии и не верю,что моё,только догадываюсь что именно правильно.