Ол
Оля

Как узнать где находиться бомбоубежище, если ты находишься в чужом городе ? Интересуюсь на всяк случай, вдруг пригодиться чьи то умные мысли 😊

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Сделали с моими соседями в подвале укрытие, там бетонные перекрытия, и несколько выходов (окон) в случае обвала дома, например, когда была оккупация и попытка "взять Киев за 3 дня"... на тот момент нас забрасывали ракетами, и мы были не готовы впервую очень в моральном плане.. но, мы очень быстро соорганизовались и... убрали там,даже соседки принесли цветы в вазонах, запасы воды и печенья, подключились так, чтобы могли заряжать телефоны, для детей поставили столики и стулья, и спальные места для них... На самом деле это не весело, как вам кажется. А про укрытие легко узнать в любом городе, достаточно запросить в инете об этом.

Law Abiding Сitizen

все буде Украiна. ворог буде розбитий. Дорогi моi дiвчата мира та благополуччя народу Украiны!✊

Алевтина Пална

ой же ж дякую вам)) 😘

Ол
Оля

Всем мира над головой ! И здоровья ,хорошей жизни !

Алевтина Пална

спасибо)) и вам

Михаил Гехт

Практически никак: в период повышенной готовности их должны привести в порядок и повесить указатели. Сейчас 95% заняты, разгромлены, непригодны вообще. А те 5,% что для армии и органов власти и для армии, вам бесполезны.

Ол
Оля

И что остаётся? Леса и болота ?

Михаил Гехт

Вот в болоте прятаться не стОит! Копай бункер на даче, желательно, подальше от аэродромов и гарнизонов. Потом власти не привлечь дазе если и ты, и они, выживите

Ол
Оля

Моя бабушка в Беларусь во время войны детей 6 и одну корову взяла и на брлота, все выжили .....

Михаил Гехт

Так от оружия массового поражения не надо было прятаться тогда. Землянку то заранее рыть чревато - займут раньше тебя

Ол
Оля

Да уж

Алиса Лиса

Вам нужно узнать для начала, где находится опорный пункт: а там и поинтересоваться про бомбоубежище

Алиса Лиса

Мне незачем. Где я живу естественные убежища существуют

Алиса Лиса

А рыть скалы я ещё не научилась

Ол
Оля

Естественные это какие ?

Алиса Лиса

Я же написала: горы)) ущелья, котакомбы (но их тоже кто-то рвл, но давно)

Ол
Оля

Да Алиса ,права ,добежать только надо до них

Ан
Андрей

зачем оно тебе.нужна простынь.накидываешь сверху и ползешь в сторону кладбища не создавая паники.

Ол
Оля

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣может и крест в руки ?)

Ан
Андрей

ну тады уж и свечу в зад чтоб вместо габаритов а крест с подсветкой.😂😂😂

Ол
Оля

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ол
Оля

🤗

Да Я

Это по телевизору они есть, а так уже все переделано под магазины, гаражи и тд

Ол
Оля

Вот это страшно, бежать не куда , дома - придут какие нибудь мародеры и т д

Да Я

Только метро

Ол
Оля

А у меня его нет

Да Я

Тогда все, не куда, не рыть же землянку

Ол
Оля

Даже если вырыть то другие отберут

Да Я

Охранять

Ол
Оля

Чем ?)

Alex Sher

там уже лет 30 магазины МПО "Электромонтаж" по крайней мере в Москве

Ол
Оля

Прикинь я тоже

Alex Sher

Солдат?

Ол
Оля

Маленький начальник контрактник 10 лет,с 2004-2014

Alex Sher

какая у тебя ВУС?

Ол
Оля

Расскажи о себе а то чего это я да я

Илария Игнатенко

странно,а зачем,ведь россияне не бомбят по инфроструктуре?!

Ви
Виктория

в Мариуполе в бомбоубежище Драмтеатра прятались от русских ракет 800 мам с детьми. а русское падло скинуло туда 2 авиабомбы. Почти все были убиты. Зачем вам бомбоубежища

Александр Бабурин

Смотря в какой стране . Так то на погранпосту дают брошюрку

Ол
Оля

😊

Z-Мимокрокодил-V

Панические атаки - симптом развивающейся шизофрении.

Ол
Оля

Шизофрения это другое , встречали кого?)

Ne
Nevi

Возле подъезда вход в подвал и надписьУбежище))

Ол
Оля

Дом завалит, с подвала не вылезти и ?

Ne
Nevi

Не спускался,наблюдаю сверху))не хватало что б я ещё бегал от этих недоносков

Ол
Оля

Рождённый ползать летать не может 😑

Ne
Nevi

Каждому своё)

Иван Никифоров

Сейчас почти во всех домах пишут....УКРЫТИЕ...

Ол
Оля

Дома такие ,ветер дунет и развалится,

Иван Никифоров

Это да.

Не
Непоколебимый

тут бы успеть в белую простыню завернутся....

Ол
Оля

Кошмар

Александр Гусев

От ядерного взрыва прятаться бесполезно.

Ол
Оля

Смотря какой мощности и где

Александр Гусев

Если Вы ищите бомбоубежище, значит ожидаете взрыв недалеко от Вас. А от последствий взрыва не спасут Вас нигде, ибо от светового излучения и ударной волны спрятаться можно, а от радиации - нет. Она будет существовать десятки лет.

Ол
Оля

Это все понятно , стабильности ни где нет, кто знает, может народ путч поднимет ? Или ещё что и кто ...херосима то выжила ....

Алевтина Пална

подвал, подземная парковка, дома коридор

Вася Васильков

Нету ничего.Возьму покрывало и тихо пойду в сторону кладбища

Ол
Оля

Что то в этом есть

Алевтина Пална

ничего в этом нет)) так конь не ходит

Ол
Оля

Так и хорошо раз даже кобыла не ходит ))))

Вечность

Под любым знанием правления или школы

Вечность

Перехвалишь меня смотри начну как тот опер из Лехача гнать чистуху порнуху

Евгений Бриг-Снежин

Я За ПРОСТО так не хвалю......................

Вечность

Благодарю там новых много за сегодня 🤝👍

Евгений Бриг-Снежин

Я ЕМ мИнТАЙ .. и уехал🖼 Я в КИТАЙ!))

Вечность

Мы кракодила и идём к берегам Нила))))

Nikola Mahkov

-в школах-больницах-администрации!--👌

Ол
Оля

В церковь

Nikola Mahkov

-можно!--😀

Elena Lenok

в метро. в больницах. в школах....

Ол
Оля

Я не в чем не уверенна

Wlad Korn

🖼

Ол
Оля

🤣

Igor Fedaev

Сообщат по громкой связи !

Ол
Оля

Верно, услышать бы

Серега

Наводите на себя страх

Ол
Оля

Наверное, просто хочу знать ,что делать на случай......

Серега

Спросите у местных, а если не дай то Бог ядерная то убежище уже не к чему

Ол
Оля

Увы