Ол
Олег

Скажи, мулла, зачем на минарет залез? Иль, думаешь, оглох всевышний – царь небес? Того, кого зовёшь ты громкою мольбой, ищи в своей душе, он должен быть с тобой. *КАБИР *По моему мудрые слова,для чего нужен посредник,в виде бюрократического аппарата - церкви, между богом и человеком??

Ответы
Love Rice

нет посредника между Богом и человеком...Есть только служители Бога....

Ол
Олег

Они не нужны он их не нанимал,бог у каждого в сердце зачем нужен жирный мужик с кадилом?

Love Rice

мы не можем судить....видимо, их участь такая!

Ол
Олег

Можем они лицемеры либо сумасшедшие,

Владимир Забродин

Он тот не оглох, но мулла криком сзывает народ совершить намаз.

Алефтина Бударецкая

Наверное, это сейчас церковь стала таковой. Или всегда?

Ол
Олег

Это стихи поэта Кабира им 600 лет

Алефтина Бударецкая

Я в церковь не хожу, но ведь кто ходит, искренне идут туда и даже им помогает....

Ол
Олег

Эффект плоцебо

Алефтина Бударецкая

А говорят,что где много верящих людей( в церкви) , там божественная сила действует, не зависимо, какие служители церкви. Они сами за себя ответят. Ну может я уже не по теме?

Ол
Олег

Не специалист ,на эти темы в церковь

Сергей Селищев

Мулла на минарет не залезает практически.

Ол
Олег

Ну вам конечно лучше знать чем поэту Кабиру,однако суть вопроса не в обязанностях муллы,а в другом и это другое от вашего ума ускользнуло

Маргарита Крылова

Мне такой посредник не нужен.

Ирина

Вот здесь согласна с Вами.

Аксакал-Хан-Паша

...а это как напоминание...

Ар
Арина

Привет! В этом Вы правы!!!

Ол
Олег

Это стихи Кабира я только растолковал для особо одаренных но многие все равно не поняли

Ар
Арина

Пусть. Это их выбор, они ведь зомбированы.

Сейфулла Омаров

Согласен на все 100 !

Алёна Весёлкина

Согласна

Xisada Kizz))))

👍