Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы
Сергей Гущин

Нет ! не поможет. Они и сами ну ни хрена не знают. И будут лгать . И вводить в заблуждение молодёжь. Вся эта, почти вся пр церковь состоит из дегенератов и смердов. Сами только сами открвыайте для себя истину абсолюта. Не отдавайте детей в школу . Там просто засирают мозг совсем не нужными нам представлениями ( дезой ) о жизни на планете мидгард. Эти их учения привели нас в тупик и на край гибели. уже сегодня - по самому по краю бежим и мчимся в различных железных ящиках . Зомби ящики с их каналами не включать -категорически. Это смертельно для мозга. Особенно детского и юношеского. https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif

Евгений Пак

Российская Федерация это светская страна, примата религии нет. Введение предметов типа Слово Божие, Основы православия, Основы Мусульманства считаю сделать факультативным. Обязательное - это либо культурология с разделом Основные религии мира, либо религиоведение. даже в национальных республиках, считаю что введение религиозных предметов в школах на постоянной основе не конституционно. Основывайте воскресные школы, факультативные уроки. медресе при мечетях. или православные клас сы при храмах, Но в общеобразовательные школы не лезте.

Светлана Забродина

Правильно и точно!

Ирина

Нет.Воспитывают личным примером.На сегодняшний день мало священников(не зависимо от вероисповедания)с которых можно взять пример.При СССР в школах не было этого предмета,но морально-этическое состояние нашего поколения и уровень культуры были гораздо выше нынешнего.Маленький пример,-для меня было шоковым состояние,когда впервые увидела в спортивных штанах,родителей приведших ребенка в поликлинику.Раньше это было не приемлемо.Спортштаны в спортзал.В поликлинику,ресторан приличная одежда.Раньше в ресторан даже в джинсах не пускали.

Евгения =^..^=

Я против такого предмета. Я не против религиоведения, ибо знать такое надо. Но заставлять веровать я против. Ибо каждому своё. Я очень редко об этом кому-то говорю, но на сей раз хочется выразить своё мнение. Я не верю в веры. Я верю во Вселенную. Это много больше, чем выдуманные личности. Это нечто всеобъемлющее, по чьим правилам мы живём, даже если забываем об этом. Я за единение с природой, но я, например, против заниматься вегетарианством. Это противоестественно для человека. Т.е. я против крайностей. И я против вер.

Юля Южная

конечно-в царские времена-слово божье было всегда в гимназии первым уроком.и у мусульман тоже-ребенок как только умел ходить и говорить-знал как лоб перекрестить -дети все были знакомы как воздух это было-и никто не искажал как сейчас сектанты и прочие мудрецы по мусульманству..и все были хоть как то но богобоязненные..кстати-те же пендосы-америкосы-они церкви посещают по воскресеньям и дети с ними так же..возрождать необходимо..а то деградация полнейшая идет\

Юля Южная

вот поэтому раньше духовности было больше во всех религиях..так радоваться нужно чтоб малых обучать будут..

Ruslan Ibragimov

Согласен. Я тоже за это.

Юля Южная

вот и славно-что мы адекватно видим ситуацию

Ruslan Ibragimov

Учитывая что мы из одной культурной среды и выросли-в-союзе-по другому быть и не могло.)))

Юля Южная

совершенно верно-и дети у меня мыслят правильно..и не подразделяем религии-по одной причине-в каждой из них написано все одно..только имена святых разные..а сила всемогущего одна..и сноха у меня татарка-я не против была обрезания-по причине того-что это просто напросто гигиена..и обожаю свою сноху..зятья у меня вообще класные-общаемся на дружеской ноге-не лезем в их семьи-не пилим не указываем-спрашивают обсуждаем-нет-не лезем

Eleonora Mkrtchian

ЗОМБИРУЮТ ДЕТЕЙ.ЛУЧШЕБ СНЯЛИ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ И ОСТАВИЛИ БЫ НА УСМОТРЕНИЕ ДЕТЕЙ ВЫБОР ПРЕДМЕТОВ ,А ВОТ ПСИХОЛОГИЮ ,ЮРИСТПРУДЕНЦИЮ И МЕДИЦИНУ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ В ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НА РАВНЕ С МАТЕМАТИКОЙ ,ЛИТЕРАТУРОЙ ИРУССКИМ И ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКОМ.ДЕТИ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВЫХОДЯТ В ЖИЗНЬ НЕ УМЕЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИИ,НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ А СБЕРЕЧЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ТЕМ БОЛЕЕ .ВСЁ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫМ И ПРОИЗВОДЯТ ТУПЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.К КРАХУ ИДЁТ ГОСУДАРСТВО

Зоя Пуденко

Если это преподование будет в ***Твёрдой форме**Стереотипов и Убежденийи Навешевании Ярлыков-Должен и Обязан==Это будет НАИПОЛНЕЙШЕЙ ДЕГРАДАЦИЕЙ Человеского Рода===== Если в Форме Познания Законов Мироздания и Духовности, Развития Своей Личности и Предназначения то ДА--ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ И УМЕСТНЫ и Действительно Поможет и Улучшит Моральное,Духовное и Этическое Состояние Нашего Поколения= это сугубо личное моё мнение.

Ruslan Ibragimov

Полностью с Вами согласен.Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан.

Зоя Пуденко

Благодарю за вопрос,очень Глубокий и Очень Актуальный в наш технический скоростной век 💫 💥

Любовь Гульбасова

Я категорически против. Ничего это не улучшит. Я знала и верующих, и священнослужителей, чье моральное и духовное состояние было очень далеко от духовности. В конституции существует понятие свободы вероисповедания. Вот пусть каждый и верит в того, кого хочет. А так получится навязывание религии на государственном уровне. А духовность можно найти в музыке, искусстве, природе. Было бы желание.

Ирина Джулай

Все зависит от личностных качеств этих священиков и мулл. Можно привлекать к воспитанию и просто духовных, искренне верующих людей, но которые смогут не просто преподавать нравственные законы , а обяснять почему их надо выполнять, почему их полезно выполнять , почему это благо для каждого человека. Ведь нынешняя молодежь не хочет просто верить на слово, ее интересует- почему?

Натали

Отчислили студента с третьего курса Физмата. Ну что ж делать, податься некуда, и он поступил в духовную семинарию. И вот раз на лекции он по привычке задремал, а в это время к нему подходит поп и протяжным голосом говорит:
- "Ну сын мой, скажи что такое божья сила"
Студент не раздумывая на одном дыхании отвечает:
"БОЖЬЯ СИЛА - ЭТО БОЖЬЯ МАССА, ПОМНОЖЕННАЯ НА БОЖЬЕ УСКОРЕНИЕ!!!!!"

Гульсум Бексеитова

ДОБРОЕ УТРО!!! МОЕ МНЕНИЕ ПРЕДМЕТ "СЛОВО БОЖИЕ" НЕ ДОЛЖНО ПРЕПОДАВАТСЯ В ШКОЛАХ. Я САМА ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЮ СВ.ПИСАНИИ И НАХОЖУ ОТВЕТОВ,УБЕЖДАЮСЬ НЕ ПРИМЕРИМОСТЬ ИУДЕЕЕВ,ХРИСТИЯН,ИСЛАМ..Я ЛЮБЛЮ БОГА ,,ТОГО БОГА КОТОРЫЙ В МОЕМ СЕРДЦЕ,КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛАЕТ МЕНЯ РАВНОДУШНОМ,,ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ..СВ.КНИГАХ НЕТ МИРА.ХОТЯ КОРЕНЬ У НИХ ОДИН ..ЛУЧШЕ ВЕРНУСЬ ДОМОЙ ..ЛЮБИТЬ ВНУКАВ И ДЕТЕЙ

Ирина Иващенко

В школе, где учится сын, есть предмет "религиоведенье", урок ведет школьный психолог... В течение учебного года им рассказывали о мировых религиях, о кастах и сословиях.... Есть интересные темы, конечно. Но чтобы священники пришли в школу и стали проповедовать, наверное, это слишком. Нельзя навязывать что-то, пусть даже из хороших целей. А как Вы считаете?

Ruslan Ibragimov

Зачем навязывать. Но преподавать религию может только человек глубоко и искренне верующий и знающий Святое Писание. Может тогда у нас будет богобоязненная молодежь где парни будут уважительным к старикам а девушки целомудренны. По моему прекрасная почва для духовного возрождения и всего общества и страны в целом.

Ирина Иващенко

Ну, тогда остаётся только надеятся, что и сам священник будет богобоязненным и искренне верующим))) и сможет донести до детей светлое, доброе

Ruslan Ibragimov

Ну это да.)))) Сложный вопрос.

Михаил Старожилов

Нет. Может только ухудшить.
Улучшить может только привлечение священнослужителей в качестве преподавателей общеобразовательных и факультативных предметов. Тогда и если они смогут завоевать уважение своих учеников и, как следствие, желание быть на них похожими, вот тогда можно будет говорить о влиянии священнослужителей на духовное возрождение.

Василий Алексеевич Фурс

Нет. Это - возвращение к религиозной идеологизации страны. РПЦ не позволит иным конфессиям занять лидирующие позиции. Но ситуация на данном этапе развития общества не позволяет прямо противостоять иным взглядам. Данный процесс подтверждает мою точку зрения об идейной аннексии со стороны РПЦ российского общества (ежели так можно выразиться).

Ruslan Ibragimov

Есть регионы где РПЦ исторически не имеет силы влияния(Кавказ , Татарстан, Башкирия, Бурятия, и многие другие ) Большинство крупных городов многоконфессионально. Политика мажорных попов с-громандыми животами и мерсами ,увешанные золотом как ниггеры-репперы, тоже не оказывают какого либо влияния для осуществления идейной агрессии. Будет здоровая конкуренция за умы и души молодежи. Так глядишь и сами все-эти-продажные служители начнут чистку внутри себя.

Василий Алексеевич Фурс

Увы, Не будет «…здоровая конкуренция …» Александр Рар (передача «Право голоса» от 15.08.16 г.) высказал свою точку зрения на процессы, происходящие в России: «… Россия … возрождает православие …» И, замечу, никто из присутствующих даже в близком приближении не высказал своё несогласие в такой оценке. РПЦ использует действия экстремистского Ислама на все сто в борьбе за «овец».

Маргарита Аллахвердян

Да я считаю что духовности стало мало но без фанатизма Знаете в истории мы уже это проходили и это закончилось ни чем Я считаю что сегодня люди спекулируют религией и наживаются на верующих Твёрдо знаю что духовность начинается в семье Я люблю общатсься со свещенниками они высокообразованные люди Надо быть очень аккуратными в этих вопросах

Екатерина

для начала надо поднять духовный уровень священников, а это дело не простое...а потом их в школы запускать...♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️♨️
– Мой сын, смирению учитесь у овец!..
– Боюсь, что стричь меня вы будете, отец!

Елена Данилова

Нет. Для духовного развития молодёжи ей нужно давать ПОЛНОЦЕННЫЕ предметные знания, а не ту ерунду, что дают сейчас. Потому что на основе отсутствия знаний "Слово Божие" превратится в Мракобесие... А вот в Храм ходить запрещать не надо. А если кто захочет получить специальные знания - есть Семинария и Медрессе. Добро пожаловать, верующие!

Райхон Егофарова

Воспитание детей,надо начинать прежде всего с себя. Это значит,в доме дети не должны слышать мат.пьянку и ругань.(это стало нормой в наше время) любить ребенка тоже надо разумно.прививать трудолюбие и ответственность.уважение к близким и старшим. итд. Наше поколение росло без священников и мулл.и многие выросли хорошими людьми.

Гуля Салахова

Это хорошая идея,представьте как мир очистится.Молодежь алкоголики и наркоманы ...большинство рожденные от таких ...они не виноваты..их не научили жить по "слову Божьему "Но ,часто наблюдаю как молодые тянутся к Вере,к Богу и они пойдут по этому пути,потом они научат своих детей.в школах тоже будут преподавать.

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru