Мао Дзюдун

Как быть с верующими разных конфессий, если пересекутся их интересы?
Одни верят в одного бога, другие в другого, третьи - в третьего.
А некоторые и в одного-то верят по-разному.
Не оскорбляют ли их чувства верующих такие же чувства других верующих или верующих иначе?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер. Спорить не нужно. Например, Свидетели Иеговы ни с кем не спорят. Если их спросили, они отвечают. Если их не хотят слушать, они уходят 🙂

Мао Дзюдун

И каждый по своему трактует его дела. Все,кроме бабла.

Максим Jw

Вы читали Библию, например, нагорную проповедь? Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Мао Дзюдун

Читал. Не впечатлен. Не реально.

Максим Jw

Библию читают не для впечатлений...

Мао Дзюдун

С чего бы?

Ма
Марта

Меня не оскорбляют. Лишь по одной причине, что мы все творенья Божьи и каждый за свои дела перед Богом даст ответ.

Александра

Бес понятия. Как то раньше справлялись. Щас больше чувства идиотов оскорбляются.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное не оскорблять чувства Бога , иначе ноев потоп или Содом и Гомора

Vladimir Osheschko

Так начинались крестовые походы, а теперь обратная экспансия в Европу.

Мао Дзюдун

Крестовые походы были, как бы, экспедицией возмездия. Мусульмане 400 лет терроризировали христианский мир.

Vladimir Osheschko

Можно подумать. что они сейчас рвутся в Европу с благими намерениями.

Мао Дзюдун

Конечно нет.

Дядя Джо,

Для того что бы понять это нужно быть верующим, атеисту этого не понять

Юлия Тарасова (Раковская)

Они отвергают друг друга Вера без корысти должна быть...

Николай Дубинин

Вот и потому и воюют во всём мире верующие с верующими .

Марго Беккер

ой мнее б твоии озабооты!🤣🤷‍♂️😉

Раиса Андреева

да хватит уже дребедень писать

Мао Дзюдун

Так я не быкую против реальности.

Раиса Андреева

Вы ьбог,чтобы знать реальность?

Мао Дзюдун

Я будда.

Раиса Андреева

самозванец

Мао Дзюдун

С чего бы? Я испытывал сатори.