Дм

Какой медикаментозный антидепрессант лучший? Аминазин, теразин, прозак, галапередол не помогают.

Ответы
Се
Сергей

Моклобемид (аурорикс) — селективный ингибитор МАО типа А. Характеризуется отчетливым стимулирующим действием при заторможенных депрессиях. Показан при соматизированных депрессиях. Рекомендуются дозы от 300-600 мг/сут, для развития тимоаналептического эффекта необходимо две-три недели. Противопоказан при тревожных депрессиях.
Бефол — оригинальный отечественный антидепрессант с активирующим эффектом действия (астенические, анергические депрессии). Применяется в депрессивной фазе циклотимии. Средние терапевтические дозы 100- 500 мг/сут.
Толоксатон (гуморил) близок по действию к моклобемиду, лишен холинолитических и кардиотоксических свойств. Эффективен при депрессиях с выраженной заторможенностью в дозах 600-1000 мг/сут.
Пиразидол (пирлиндол) — эффективный отечественный антидепрессант, обратимый ингибитор МАО типа А. Применяется для лечения как заторможенных тоскливых депрессий, так и депрессий с тревожными проявлениями Не имеет противопоказаний при наличии глаукомы и простатита. Дозировки препарата составляют 200-400 мг/сут. Холинолитические эффекты не проявляются, что позволяет назначать препарат при сердечнососудистой патологии.
Имипрамин (мелипрамин) — первый изученный антидепрессант трициклической структуры. Применяется для лечения «больших депрессий с преобладанием тоскливости, заторможенности, наличием суицидальных мыслей. При пероральном приеме дозы от 25-50 до 300-350 мг/сут, возможно парентеральное введение (в мышцу, в вену), в одной ампуле содержится 25 мг мелипрамина, суточная доза при внутримышечном введении 100-150 мг.
Амитриптилин также является «классическим» антидепрессантом трициклической структуры, отличается от имипрамина мощным седативным действием, поэтому показан при лечении тревожных, ажитированных депрессий с наличием проявлений «витальности». В таблетках назначают до 350 мг/сут, парентерально до 150 мг при внутримышечном и до 100 мг при внутривенном введении.
Анафранил — мощный антидепрессант

Дм

Спасибо.

Языческий Кот

из этих только один является АД. Лучшего для всех не бывает - действуют по-разному на людей. Поэтому и надо их подбирать методом проб. Врач должен назначать один или в связке с нейролептиками, антипсихотиками.. Единственное - старый древний амитриптилин обычно хорошо на всех действует, но у него куча побочек.

Валентина Подгайченко

Наведите порядок в голове, забудьте и простите. Думайте только о хорошем! Удаляйтесь всему- птичкам, солнцу, не погоды! Улыбайтесь! ВСЕ пройдет. Будьте счастливы С рождеством христовым здоровья, удачи везде и всюду,🤗

Дм

Спасибо большое Вам

Anatolij Dridzo

https://go.mail.ru/search_video?fm=1&rf=https%253A%252F%252Fe.mail.ru%252F&q=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86%20-%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81&frm=ws_p&d=2976904641481307791&s=vk.com&sig=f376587e12 Говорят, что намного эффективнее антидепресантов.

Дм

Эх

Юрий Лагун

Не ругайтесь здесь плохими неизвестными словами! Самый лучший антидепрессант это массаж молодыми стоячими женскими грудями! Или парным женским молоком прямо из тары!

Дм

Где же ее еще найти, со шлюхами не хочу

Юрий Лагун

Это уже от личных способностей. Театр, магазины, библиотеки, дворники, на заправках и ... Шлюхи не будут работать никогда. Работающая значит не шлюха!

Fenix🇱🇹

Только врач может вам это сказать , нужно учитывать сопутствующие ваши заболевание и ваш диагноз . А не так кто то что то вам скажет . С такими лекарствами не шутят .

Дм

Все выписывали, ничего Амбулаторно не помогает

Fenix🇱🇹

Здесь только прозак антидепрессант, а остальные совсем не от депрессии ...

Александр Вяткин

Ты чё,всё это вместе употребляешь?Теразин вообще такого нет.А из перечисленного антидепрессант только прозак.Остальное - нейролептики.

Дм

Тирозин идет в комплексе к аминазину

Александр Вяткин

Другое дело.Пиши правильно.

Дм

Иногда залипаю на ошибки

Александр Вяткин

Тирозин,как дополнительно - аминокислота.А если депрессняк мучает,то учи языки или спортом занимайся.

Нина Капкина

Знаете, надо начать о ком-то заботиться. Кошка, собака, дети в детдоме (волонтерство). Почувствовать, что ты кому-то очень нужен.

Дм

Был всем, и в хосписе работал и в приюте....

Нина Капкина

А мы вот завели собаку - как же это здорово! Раньше только кошек держали. Пса взяли из приюта, с больной лапой. Лечим.

Дм

С ним гулять некому

Ольга Барышникова

Это не антидепресанты.Аминазин и галаперидол это сильнодействующие успокаивающие препараты,применяемые в психиатрии.

Дм

Не знаю, просто я в такой эмоциональной яме, ниже некуда.

Ольга Барышникова

Надо принимать простые антидепресанты, типа афобазол, тенатен, по 1 таб 3 раза в день. Мгновенно вы из этой ямы не поднимитесь.Наберитесь терпения, потихоньку отпустит, недели 3 , не меньше. Прекратите пить сильнодействующие препараты, которые к тому же еще и зависимость вызывают.

Дм

Пол года афобазола беспрерывно и ничего

Ольга Барышникова

Через три недели приема надо менять антидепресант. Вам нужны положительные эмоции.

Дм

Это да.

Мадина Закирова

А они и не относятся к антидепрессантам, они седативные психотропы. Хорошие антидепрессанты амитриптилин, коаксил

Дм

Спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Препаратами не увлекаюсь...Так когда то сказала врач -пожилая ... Занимаюсь собой .сама. Да трудно. Но необходимо.

Александр Диденко

Значит последующий если будит...., то тоже не надолго не стоит лечить последствия - (ДИПРЕСИЯ )...причина в другом

Стас Васильев

Аминазин в ампулах не!!!!,,, ширни пару кубов..Клянусь соседским поросёнком. На двое суток поможет как минимум.

Дм

Только в таблах

Стас Васильев

лажа. Настой валерьяны и то интереснее. Я конечно не советчик и не психиатр но. Накорми креситом источник депрессии и о чудо!!!! я обычно борюсь с причиной оного недуга...

Дм

Кресит это что такое?

Стас Васильев

отрава))) на основе холинэстеразы и мышьяка.

Дм

))))

Стас Васильев

а сам, а сам водовки возьми, друга пригласи и как рукой снимет.

Дм

До утра только

Зл
Златослава

Вам с такими запросами Гильятинин идеально подойдет! (это надо же придумать в обсуждайке интересоваться... )

Дм

Я везде это спрашиваю

Зл
Златослава

... и зачем?

Дм

Хочу найти себя

Зл
Златослава

Закидываясь антидепресантами? Ну-ну... "можно жить так, а можно ускориться"...

Дм

И не только ими, плацебо всё

Ва
Валентина

Приветствую Вас. Вопрос, более чем, странный. Насколько мне известно,.. Аминазин, применяют, для буйных..

Дм

Не совсем, у него много направлений в том числе межклеточное и правильное распределение серотонина

Ва
Валентина

Серотонин.. это сон.. Нельзя алкоголь.. Ничего не поможет, если пить. Ничего! К психиатру.. срочно. Я без всякого цинизма говорю.

Дм

Я был у них, во время приема нейролептиков Ничего не пил.

Ва
Валентина

Жуть.. У меня бессонница дикая.. Пью сонекс.. и четвертую часть амитриптилина. Но.. всеравно к врачу.

Дм

У меня тоже, только одно помогает, но это незаконно и не выход, а тупик

Ва
Валентина

согласна..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Нужно попробовать разобраться с психологической проблемой... Антидепрессанты могут быть бесполезны!

Дм

Я ее знаю(((

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну тем более! Если знаете, нужно решать её!)))

Не
Незнакомка

Нейролептики отпускаются строго по рецепту. Не помогают, бегом опять к врачу для подборки препарата.

Дм

Аминазин самое сильное

Виталий Федянин

Смотря какую цель вы преследуете. По идее, всё перечисленное придумано для смерти, только медленной.

Алиса Лиса

Хватит врать - а деревне не может быть дипрессии.

Алиса Лиса

Потому как некогда херней страдать

Дм

Урок логики, учительница:
— Вовочка, а теперь ты.
— Маpь Иванна, вон за окном две женщины с мороженным видите?
— Вижу.
— Какая из них замужем, та, которая лижет мороженное, или которая сосет?
— Вовочка!..
— А все же?
— Наверное, которая лижет.
— Неправильно, Марь Иванна, — та, у которой кольцо…

Нина Архипова

"Аминазин, теразин, прозак, галапередол не помогают"- а кто Вам их назначал? Диагноз есть у Вас?

Дм

Острая аддикция и депрессия

Нина Архипова

Я не медик, но из опыта знаю, что психические заболевания лечатся комплексно. Врач нужен знающий. А на форуме спрашивать бесполезно и, по-моему, даже опасно.

Дм

Да, комплексно, прошел два курса, врач назначил, но не помогает

Иван Подколодный

На морозе дрова колоть не пробовали? Условие : не наколешь 3 куба дров, жрать хрен получишь.

Дм

Я же не на зоне. Да даже если так. А как от снов избавиться?

Иван Подколодный

Извините, суровая действительность деревенской жизни в прошлом, конечно Похожа на зону? Но не всем же достаётся нежное воспитание.

Дм

А почему сразу жрать не получишь?

Иван Подколодный

Меня так воспитывали. "Траву косить нутром не пойдёшь, жрать не будешь". Мне было тогда 13 лет. Убежал в лес , Там мошка чуть не съела. Вернулся домой и, как миленький утром с тёткой пошёл косить траву.

Дм

Хе... Знакомо, только не в такой степени.

Иван Подколодный

Новгородская область . 200 км от Питера. Ничего не выдумывал.

Дм

Я знаю, такое не выжумывают