Игорь Васильевич

Доброта и порядочность человека обратно пропорциональна его достатку? Или это не так?

Ответы
Роман Ефремов

В досье утверждается, что Виктор Иванов тесно сотрудничал с лидером так называемой «Тамбовской организованной преступной группировки» Владимиром Кумариным, помог ему взять контроль над петербургским морским портом, через который затем осуществлялась контрабанда наркотиков из Колумбии в Европу.

Мало того, автор досье заявляет, что сотрудничество Виктора Иванова с «Тамбовской ОПГ» полностью контролировалось Владимиром Путиным..

Игорь Васильевич

Да ладно! Быть не может.., а что поверить в это мне поможет?

Роман Ефремов

Вдумайтесь! 45% россиян оправдали сталинские репрессии! Эта страна достойна,чтобы закончить своё существование. ...

Ир
Ирина

мне в жизни, слава Богу, повезло! в большей части люди, с которыми, меня сводила судьба, не менялись характерами и поступками, независимо от наличия или отсутствия достатка! если человек г*вно, то с деньгами или без он им и останется! а если нормальный - даже наличие определенного статуса не влечет кардинальных изменений!

Игорь Васильевич

Вам действительно везло... Но есть много и тех, которые при стремительном росте материального достатка, меняются не в лучшую сторону... И это в основном те, кто из грязи в князи...

Ир
Ирина

видимо да....

Алия

Если Вы имеете финансовый достаток , то можно я с Вами не соглашусь. Есть и богатые и бедные ,которые очень порядочны и добры

Игорь Васильевич

Есть конечно...- люди ведь разные везде... Но мои наблюдения говорят о том, что очень много людей с большим достатком унизительно отзывающихся о людях с меньшем достатком...

Алия

Случайность.

Игорь Васильевич

Возможно.., но случайность не одна...

Алия

Бывают и такие. А больше добрых людей.

Игорь Васильевич

Хотелось верить... 🙂

Алия

Да:). Лучше верить чем не верить.

Игорь Васильевич

Это точно... 🙂

Владимир Панков

Бытие определяет сознание (К.Маркс) Или сознание определяет бытие. В этом пока большинстов людей поддерживают Маркса.

Игорь Васильевич

Знак "=" нельзя поставить между первым и вторым?

Signor Holocaust

бывает по разному ... хотя достаток в большинстве случаев меняет человека ... по крайней мере это видно со стороны ...

Игорь Васильевич

И я про это... 🙂

Борис Бабкин

Не путайте причину и следствие. Скорее достаток обратно пропорционален доброте и порядочности.

Игорь Васильевич

От перестановки местами что то меняется? Причина - это одно, а следствие - другое... Я их в один знаменатель не ставлю...

Борис Бабкин

И я про то же.

Игорь Васильевич

Следствие без причины возможно?

Борис Бабкин

Вообще-то, нет...

Игорь Васильевич

Ну вот и Вы опровергли свой ответ...

Борис Бабкин

Чем же?

Николай Чугунов

Все зависит от человека. Но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев, это именно так((((

Игорь Васильевич

И я так думаю...

Владимир Логвинов

Доброта и порядочность ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА результативности действий человека.

Игорь Васильевич

Результат может достигаться и негативными действиями...

Владимир Логвинов

Тем не менее он первичен, чувства вторичны.

Игорь Васильевич

Результат не конечный продукт?

Владимир Логвинов

Интересы - Результаты - Ценности.

Анара Касымова

Можно сказать одно и тоже, это те вещи которые не могут существовать друг-без друга

Игорь Васильевич

Обидно! Ведь с повышением достатка, повышения щедрости и доброты не видно... 🙂

Анара Касымова

Не у всех!

Игорь Васильевич

Не у всех, но у многих...

Анара Касымова

К сожалению так и есть!

Георгий

И доброта и порядочность к материальному достатку никакого отношения не имеет.

Игорь Васильевич

Не имеет? Совсем совсем ничё? Нуждающимся не помогает тогда чё? 🙂

Валентина Горожа

одно знаю: доброта и порядочность никогда не живут в человеке, полном ненависти

Павел Алексеев

Не-а... Достаток человека обратно пропорционален его доброте и порядочности

Игорь Васильевич

Не-а???

Людмила Перерва (Гирьева)

Доброта и порядочность человека ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЕГО ВОСПИТАНИЮ

Игорь Васильевич

С этим спорить никто не будет (наверно)... Порядочность и доброта не исчезает с возрастанием достатка? Особенно у тех, кто из грязи в князи...

Сергей Акимов

Не обязательно, некоторые добились успеха не переступая через себя.

Сергей Акимов

Значит есть куда стремиться 🙂

Игорь Васильевич

Стремиться кому? А у них желание есть?

Сергей Акимов

Какая вам разница до их желаний, свои бы воплотить!

Игорь Васильевич

От их желания зависит уровень жизни всех...

Сергей Акимов

Пошли они на Хер, моя жизнь не от кого кроме меня не зависит! !!!

Татьяна

Доброта и порядочность В идеале не должны быть связаны с достатком

Игорь Васильевич

Много чего в этом мире НЕ ДОЛЖНО быть.., но увы...

Татьяна

Ну не все так безнадежно ведь

Незнайка В Стране Чудес

Нет это стереотип О том что хороший человек не может зарабатывать.

Незнайка В Стране Чудес

Ну стишки то тут пишешь))

Игорь Васильевич

Это просто увлечение... Они плохие очень? Мне интересно Ваше мнение...

Незнайка В Стране Чудес

Все хорошо, что тебе нравиться, правды нет нигде, в этом правда, она у каждого своя. Так что, главное чтобы тебе нравилось)

Игорь Васильевич

То, что правды нет, я это ещё в школе понял...

Камнесборка

доброта обратно пропорциональна достатку, порядочность-напротив

Игорь Васильевич

Что то новое...- мысль интересная?

Камнесборка

если у человека много денег, то быть порядочным намного легче)

Игорь Васильевич

Легче, но не хочется... Так жизнь подсказывает...

Камнесборка

ни к чему перекладывать ответственность за свои желания на подсказки жизни

Камнесборка

ни к чему перекладывать ответственность за свои желания на подсказки

Ек
Екатерина

Нет, это не так.Думаю, что и вы к такому выводу можете придти..

Игорь Васильевич

Вы думаете, что с ростом достатка человека растут его и доброта и порядочность?

Ек
Екатерина

Тоже нет.Это заложено изначально.Знаю много малообеспеченных людей-озлобленных на весь белый свет, и наоборот-готовых последнюю рубаху снять, чтобы помочь.А насчет обеспеченных-так они, это, того-плохослышашие 🙂

Игорь Васильевич

Почему эта озлобленность у людей возникает? Где корень её?

Ек
Екатерина

У кого от инфантильности-им кажется, что им все обязаны(решать их бытовые проблемы, на работу устраивать и т.д.), но жизнь их тычет носом в суровую действительность, а кто бьется всю жизнь ,как рыба об лёд, перед его носом закрываются двери, у него нет покровителя(влиятельного родственника и т.д.)-и вдруг он сталкивается с совсем другой действительностью-когда его удачливый друг, сосед...-не напрягаясь получает, то , к чему стремится он всю жизнь...все...финита ля, приплыли...не судите и не судимы будете..-всегда стараюсь об этом помнить, когда меня заносит

Игорь Васильевич

Это хорошо когда есть мера.., и выпил-упал-хватит не служит для примера... 🙂

Ирина Прус

При чём здесь достаток и порядочность? и тем более доброта

Ирина Прус

Да, это верно. Я по профессии врач невролог и много лет( с 1981 года) занимаюсь иглоукалыванием. Много колесила по стране, набираясь знаний. Очень люблю общаться с людьми, особенно, когда умер муж

Игорь Васильевич

Я Вас понимаю... 🙂

Ирина Прус

Отец мой был коренной москвич. Его отец погиб под Москвой- на Вязьме. Он похоронен там в братской могиле, а мать умерла в эвакуации. Много очень было родственников, настальгия у отца была страшная

Игорь Васильевич

Жизнь прожить - не поле перейти... Бывает очень сложно иногда...

Ирина Прус

🙂 Да

Ирина

Не уверена.Я не совсем нищая,но эти качества мне присущи

Ирина

Сама лопух,доверчивая.

Игорь Васильевич

Да ладно... Ситуации разными бывают...

Ирина

И вообще,все компенсируется.Не радуйся,когда находишь,не огорчайся,когда теряешь

Игорь Васильевич

Это точно...

Ирина

Баланс.))