Игорь Васильевич

Доброта и порядочность человека обратно пропорциональна его достатку? Или это не так?

Ответы · страница 4
Елена М

Не так!

Елена М

Пропорционально. Доброта достатку и его обратно порядочность человека!

Игорь Васильевич

Брошенных родителей богатыми людьми Вы не видели? Как стариков своих отдают в Дома пристарелых, чтоб завладеть их квартирой или чем то другим разве не бывает? Детей молодые мамы не бросают, чтоб получше и беззаботно устроить свою жизнь? Примеров очень много, когда люди ради обогащения идут на всякие подлости... Но есть и люди, которые своим трудом увеличивают благосостояние и о них говорят, что они люди с большой буквы...

Елена М

Я нравное не из Мира сего! Для меня это дико!

Игорь Васильевич

)))) Все бы такие были... 🙂

Евгений Лавровский Женат

не так

Евгений Лавровский Женат

Глас народа не всегда глас истины

Игорь Васильевич

Не всегда.., но очень часто... В одиночку мы чаще ошибаемся...

Евгений Лавровский Женат

Это зависит от наших возможностей аналитически мыслить и подходить ко всему со скепсисом. И еще: люди часто ищут причину своих бед во вне, хотя она всегда в нас самих

Игорь Васильевич

Вот с этим я согласен вполне...

Игорь Васильевич

Спасибо! И Вам взаимно! 🙂

Иришка Прекрасная

Не так

Игорь Васильевич

Конечно не все люди такие.., но многих, кто из грязи в князи, крылья вырастают... Они уже себя нормальными людьми не считают...- считают себя сверх людьми, которые имеют право управлять судьбами других... Есть у них такое право?

Иришка Прекрасная

Мое мнение они не имеют права управлять доугими

Иришка Прекрасная

Счастья, любви и удачи Вам!

Валентина

Да,так

Игорь Васильевич

И я такое же наблюдаю.., но много людей пишут обратное...

Валентина

Потому что не сталкивались с этим

Андрей Абидов

ТАК!

Игорь Васильевич

И я так думаю... я наблюдаю, что чем больше у человека достатка, тем меньше у него доброты и порядочности... Но это не всегда так бывает...

Александр Ясноокий

Так

Игорь Васильевич

Я думаю, что не всегда, но так...

тт
татаева татаева

да

Игорь Васильевич

А хотелось бы, чтоб было наоборот...- чтоб люди были добрее, а порядочность человека не уменьшалась...