Ба
Бастет

Ну вот почему все великие писатели мужчины? Пушкин, Гоголь, Чехов, Толстой и - т.д. А из женщин - только Донцова?...))🤔

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

Жорж Санд был псевдонимом женщины...настоящее имя Амандина Аврора Люсиль Дюпен, в замужестве — баронесса Дюдеван...

Ба
Бастет

Так я это знаю)))

Леонид Шестаков

одна, количеством имён перекрывает несколько классиков...

Ба
Бастет

Она не из наших будет:)))))))

Леонид Шестаков

подруга Ивана Тургенева...

Ба
Бастет

Это не делает её русской писательницей)))

Леонид Шестаков

речь в вашем вопросе шла о великих.... о национальности можно только догадываться... по перечню...великих русских женщин-писателей, равных перечисленным мужским, крайне мало... практически и нет... а вот иностранных - хоть убавляй...

Ба
Бастет

Речь шла о великих и... о Донцовой, представительнице неплохого, в принципе, но бульварного чтива...)))) Ну шучу я так... не похоже?...)))))))

Вр
Временно

Эмили Бронте, Агата Кристи, Маргарет Митчелл, Джоан Роулинг, Жорж Санд , Каррер Белл ( две последние псевдоним)....))

Ба
Бастет

И много других... тогда уж)))

Вр
Временно

Ну да..:-))) Поэтесс еще не написала (наших)..."Время" не дало возможности, многим умным женщинам раскрыть свои таланты..И иногда клише..."сказали гениальный=значит гениальный", а для меня так и не очень....:-))))))) Вопрос у Вас шуточный, но интересный...спасибо...:-)))

Ба
Бастет

И Вам спасибо за ответ)))))🤝😊

Alisa Warshavsky

Надо на мужчин возложить обязанность выращивать детей!!! А то, уж больно много свободного времени у лоботрясов....

Ба
Бастет

Есть такое)))) Все великие, чаще всего, эгоисты))))))

Ба
Бастет

🙂

Виктор Орлов

Время у мужчин больше и замужняя женщина не может позволить так себя вести в обществе и всему имру рассказывать.

Ба
Бастет

Надеюсь, Вы про прошлое говорите?...)))))))

Андрей Мацнев

Гоголь - это такая с длинными волосами?! Это мужик?!😲 Блииииин, а я на неё.. него в седьмом классе... любовался... 🙊

Юрий Ласковец

там Каспий седой☝️

Ба
Бастет

Да что сегодня такое с минусами?...))))) Все сошли с ума?...))))))

Ба
Бастет

У тебя в первом ответе минус 1 было. И сегодня прям план выполнила, плюсуя твои отминусованные коменты))))) Кому так насолил-то?...)))))))

Андрей Мацнев

А, это да, минусят меня везде жёстко😁

Ба
Бастет

)))))))))))))

Любовь..любовь!

Ну почему же? Ахматова, Барто, Рубальская Леся Украинка, Жорж Санд, тоже только под мужским псевдонимом....

Ба
Бастет

))))))))))))

Юлия Ерошина

Не уверена, что можно поставить в один ряд с нашими- совсем другой жанр, но вот с Дюма можно сравнить)

Ба
Бастет

Донцову - с Дюма?

Юлия Ерошина

В принципе хоть с кем- просто сравнение не в пользу Донцовой

Ба
Бастет

Так я в вопросе уже сравнила:)))))😁

Юлия Ерошина

В вашем вопросе это слишком нарочито сделано.

Ба
Бастет

В моем вопросе это всего лишь шутливо сделано))))))

Ба
Бастет

Замечательно!))))))🙏😁

Анатолий Серёга

...а так же: модельеры, парикмахеры, повара, учителя, воспитатели, врачи и даже врачи гинекологи....

Романтик Z

Еще есть Дж. Санд. ,М, Шагинян. Вера Панова и десятки , десятки других, не говоря уже о поэтессах....

Ба
Бастет

Вооот!...))))) Сколько сотен лет прошло между ними и творчеством Маркса?

Романтик Z

Маркс подвел итог. После Маркса нового уже ни чего ни кто не скажет Всё будет у Маркса или у других философах. Мир цикличен.

Ба
Бастет

Так сколько веков-то прошло?...))))) Значит, все вполне еще может быть)))))

Романтик Z

Нового ничего быть уже не будет. Все уже изучено , в плане философии.

Ба
Бастет

Этого мы знать не можем))))

Татьяна Землянова

Агата Кристи. Анна Ахматова .Марина Цветаева и вообще многие женщины писали под именами мужчин.

Ба
Бастет

Знаю)) Согласна))

Татьяна Землянова

Ничего личного. хорошие детективы люблю. умные. Но у Д. Донцовой просто чтиво.

Ба
Бастет

Так и вопрос у меня шутливый)))

Сергей Горталов

Агату Кристи, Астрид Линдгрен и Аврору Дюдеван религия вспомнить не позволила? Только Донцову.

Ба
Бастет

А Ваша религия не позволяет видеть явную шутливость вопроса?...))))))))

Сергей Горталов

Мне лениво напрягать извилины ради чужой потехи.

Ба
Бастет

Именно так и поняла:)))) Что сами извилины - статичны))))

Олег Чернов

А Агния Барто? А эта, как её, Карлсона придумала? А Агата Кристи? И это я ещё вспоминать не начал!

Сергей Ломов

Кстати, страны ОПЕК признали все произведения Донцовой, альтернативным источником топлива.

As
Ason

😂😂😂😂😂А Джеки Коллинз,Шарлотта Бронте,а Агата Кристи,а,наконец,Маринина у вас не в счёт

As
Ason

У тебя,что заворот мозгов случился.Совсем охренел,что несёшь бредятиу.В СОВЕТСКОЙ АРМИИ НЕ БЫЛО ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ,А СУЩЕСТВОВАЛИ ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ СССР.Ты бы не жонглировал своими глупыми придумками.И УСЁК РАЗ И НАВСЕГДА,ЧТО И В ПРАГУ И ВИЛЬНЮС И РИГУ ПРИШЛА "БРАТСКАЯ СОВЕТСКАЯ АРМИЯ,ЧТОБЫ УДАВИТЬ СТРЕМЛЕНИЕ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ ОТ ЗАБОТЫ КРЕМЛЯ.И как бы ты не крутился,это факт.Подожди,это ещё не конец.Скоро разбегутся и среднеазиатские республики

Пан Стефа́н

".В СОВЕТСКОЙ АРМИИ НЕ БЫЛО ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ". Как это не было??? Было землячество. Грузины, хохлы, чурбаны, русские часто друг с другом дрались.

As
Ason

И что из этого!Армия была Советская и солдаты выполняли приказы командиров.И любое преследование солдат не русской нации пресекалосьТак что кончай мутить воду.Чехам плевать,какой национальности были солдаты.Для них это были Русские и они это хорошо помнят и поэтому помогают Украинцам бороться с агрессором,пытающимся затоптать Украину!Усёк,наконец.Мне ты надоел своей тупой упёртостью.Ни хрена не знаешь,а еще споришь.

Пан Стефа́н

Ты сам ни хрена не знаешь!! Даже если ещё 1000 лет проживёшь, ни хуя не узнаешь. Потому что "туп, как дерево и родился баобабом".

As
Ason

Ну,не тебе,олигофрену от рождеиния,свою помойную пасть разевать.Хрюкай у себя в свинарнике,там тебе место.А за бугор тебя больше не пустят,гадишь везде.А у меня всё заебись и дом и машина и я свободно гуляю по всему миру,денег ватает на всё.Так,что дубина придурочная,это ты сам.Утонешь в дерьме и очень скоро🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Ан
Анзор

Чувством создать наделены только мужчины и муза(она) приходит соответственно только к ним

Михаил Палаткин

Нуу...ещё Цветаева есть Марина и Аннушка Ахматова...но по сравнению с Донцовой,это ниочём))

Ба
Бастет

И не говорите:)))))😁

Андрей Григорьянц

Донцова это та что криминальное гавно пишет так есть и Маринина... Но ведь была Ахматова...

Ту
Турист

А Цветаева, Ахматова, Бунина и ряд других знаменитых, русских писательниц, уже не в счет?

Ба
Бастет

Ех.........)

Ту
Турист

🤷‍♂️

О_
Олег _Хроменко

Внутренняя программа заложенная у гуманоида женского пола другая , от того и отличия .

Андрей Борисович

наверно Дина Рубина все же уровнем повыше Донцовой или Жорж Санд с Агатой Кристи ))))))

Ба
Бастет

Не могет такого быть)))

Андрей Борисович

я думал что и женщин художниц тоже не много типа Фрида Кало ан нет их больше 😉👍

Ба
Бастет

На то есть важная причина))

Андрей Борисович

а еще любимая с детства Астрид Линдгрен

Ба
Бастет

))))))))