Нерасторопная Женщина

Подскажите, кто знает, чем вывести полоски от синей шариковой ручки с рубашки первоклассника?

Ответы
Ев
Евгений

Даешь в руки первокласника хозяйственное мыло, рубашку где эти синие полоски и под присмотром пусть стирает... Даже если не отстирает, всеравно почувствует каково это стирать.... Будет аккуратнее(из опыта)...

Николай

1- повесить на солнце пока не выцветет. 2 - состав знаю но как поведет спбя ткань неизвестно. Пробовал на бумаге. Дешевая разрыхляется. Нормальная даже незамечает.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Проще выбросить, видимо.

Николай

Разводиш марганцовку в уксусной кислоте и обрабатываеш. Потом перекись водорода и все

Владимир Вельский

Гугл знает все 😁
https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B

☀️ Леди Солнце ☀️

Спирт. Протрите места испачканые чернилами ватным тампоном, смоченным спиртом, а потом сполосните водой. Так постоянно делаю

Сысо Александр

пятновыводитель - по виду кусок мыла мочишь место натираешь этим куском и оставляешь при необходимости повторить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самый лучший выход- это порошок( пятновыводитель) от Amway, только боюсь, что сейчас его трудно найти

С Э М

Нашатырь разбавленный и оставшиеся разводы - стирка с отбеливателем или пятновыводителем

Нерасторопная Женщина

Вы делали так? Реально выводит? Не хотелось бы экспериментировать, жалко рубашку.

С Э М

Если паста свежая, то через несколько стирок сама уйдет. В детстве чем только не делал)) Растворители, ацетон, спирт. Нашатырь обесцвечивает и частично размывает пятно. Начните со слабого раствора и попробуйте на обычном носовом платке потренироваться. Нарисуйте ручкой и поудаляйте, поймете нужную концентрацию

Ла
Лариса

У Вашего первоклассника рубашка от Кардена что ли? Все равно вырастет. Если спрашиваете совета, пробуйте все способы

Нерасторопная Женщина

Зачем? Проще выбросить и купить другую. Результат один и тот же.

Ла
Лариса

Вы же еще не пробовали, а уже выбросить. Ну, хотя, у богатых свои привычки

Fenix🇱🇹

Спиртом с ваткой , а потом это место намазать пятновыводителем и постирать

Бо
Борис

Если гелевая паста, то водой с мылом а химическую только растворителем 646

Луиза Котельникова

Жёстким щелочным средством Типа Саниты гель или Азелит

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Nikola Mahkov

-нарисовать узор-продолжив полоски!--👍

Господин Дроссельмейер

Пятновыводителем Фрау Шмидт для ручек.

Ночной Дожор

Это сложно, вот чёрные и зелёные проще.

С К.

Моющими средствами! Сейчас их море!!!

Нерасторопная Женщина

Все их испытать? От рубашки ничего не останется.

С К.

Вы шутите или смеётесь? Вы никогда ванишем не пользовались? Есть для цветных, есть для белых!!!

Нерасторопная Женщина

Шариковую ручку не берёт.

Qqqq Qqqqq

зачем, если они есть то будут и нрвые

Пётр Ермаков

Отнести в химчистку и нет проблем....

Максим Jw

Хлоркой. Только осторожно б

Фи
Фигаро

это в ютуб....там и покажут..

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Евпатий

И десятиклассника тоже....

Ир
Ирина

Попробуйте молоком.