Максим Jw

Склонность обобщать ещё не является признаком ума и интеллекта 😉 разве не так?

–1
Ответы
Га
Галина

На мой взгляд, это говорит о степени озлобленности (пример: все женщины лгуньи и тд так как когда-то предала определённая женщина) или все врут и тд как повод снять с себя ответственность

Катя ...

Не так. Умение обобщить разрозненные, на первый взгляд факты - это признак высокого интеллекта и ума!

Дмитрий Краснов Z

это дедукция и эндуккция

Катя ...

Это частности.

Миша Zvo

Склонность обобщать и анализировать приводит людей в большую политику или в крупный бизнес.

Ми
Мила

Приводить к одному знаменателю все,это,конечно,не пытаться понять конкретного...субъекта

Бегги Ликенс

ум - это вообще враг или горе, говорят любимые тобой язычники и родноверы

Максим Jw

Пусть болтают себе и дальше 🙂

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

что такое обобщать,мужчина? 🖼

Ир

Фразы из Тырнета говорят лишь о нежелании поддерживать беседу..

Максим Jw

Нет 🙂

Ир

Да..

Максим Jw

Спор ради спора это глупость 🙂

Ванюшин Вениамин

От частностей к общему - это один из основополагающих принципов

Elvis Costello

да...крутить и жевать один пазл....или сложить всю картину

Иван Подколодный

Да. Опыт отдельного человека, всего лишь частный случай

Лариса Поплаухина

признаком ума является, интеллекта не всегда

Elvis Costello

..диалектика: тезис- антитезис- обобщение

Андрей Ожегов

Откуда я знаю что вы имеете в виду!

Максим Jw

Я выразился буквально и ясно 🙂

Андрей Ожегов

Как вам угодно сударь!

Ел
Елена*!*

Обобщение - это ограничения.

Elvis Costello

..диалектика: тезис- антитезис- обобщение

Валерий Зиновьев

все в нашем мире возможно

Евгений

Именно так

Роман Смирнов

наоборот

~E
~ Eva Lansca ~

Так.

Лариса Новожилова

так

Elvis Costello

..диалектика: тезис- антитезис- обобщение

С_
Светлана _

Так