Юлия Тарасова (Раковская)

Умеете ли Вы прощать не зная срока давности?

Ответы
Илья

Поняв, какой силой обладает ваш собственный разум, вы больше не будете искать того, кто любил бы, ценил и понимал вас — или утешал, заботился и помогал, — потому что по-настоящему соприкоснетесь с ресурсами Вселенной; и эта Связь принесет вам подлинное удовлетворение. А потом случится вот какая интересная вещь: достигнув Связи с вибрацией любви и благодарности, вы станете человеком, которого многие ценят и любят.

Во
Водяной

Я к сожалению умею. Других бы научить!
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Галина Арабаджи

Не могу! Не могу простить подруге,37 лет общения.Из них 20 -близко.Так глупо,так мелочно с ее стороны.Это было 22 февраля,звонила первое время,отключила.Встретились случайно,бежала за мной из магазина.Я так и не услышала"Галя,прости.ну вырвалось"Удалила,все что можно,и дочь ее.Тут в вотсапе-ты работаешь или выходная? не ответила.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сильно обидела..? Главное не держать обиду в себе...

Вл
Влад

Предательство прощать НЕЛЬЗЯ!!! А то этот человечек возомнит себя, и опять вам сделает больно!!! А ошибки друзей прощать НАДО!!! Поговорив честно и открыто!!! Бывают ошибки у всех!!!! ТОЛЬКО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна с Вами

Вл
Влад

Вообще если вы в курсе, про человека, - ЧТО ОН КОГО-ТО ПРЕДАЛ, НЕ СТРОЙТЕ С НИМ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ!!! 100% он и вас предаст!!! Только вы это поймёте с болью... ПРОВЕРЕНО!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

С моим любимым Слава Богу такого не случилось...а вот с другим человеком ...не верю когда она говорит что любит меня...Печально....но не верю....

Малик Хайбулин

Не знаю , как это назвать. смотрю на все это со стороны, как будто это было не со мной... зачем переживать заново, ворошить неприятное... Эти эпизоды вычеркиваются из жизни. как прочитал в какой-то книге... закрыл книгу

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы видимо об очень болезненных обидах Конечно если получается -это хороший вариант...Ворошить не надо Всё ушло... так ушло....Зачем лишний раз бередить душу...

Малик Хайбулин

Это обида ,точнее ,досада, что доверял людям ничего не жалел, считал друзьями...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это самое неприятное когда приходит от того от кого не ждал и кому доверял...

Малик Хайбулин

Да, так и было!

Владимир Белозерский

Я не знаю не только срока давности, но и что такое прощать. Никто не может объяснить смысл слова, а на примерах.. меня никто никогда не прощал. Мне не стыдно не уметь. Может быть Вы объясните что такое прощать?

Юлия Тарасова (Раковская)

Вас никогда и никак не обижали?

Владимир Белозерский

Пытались. Я не обижался. И не собираюсь. Но, я спрашивал что такое прощать. Так что же это такое? Постоянно кругом и всюду слышу это слово и просьбы о прощении. Но никто не смог до сих пор объяснить чего же они там просят.

Юлия Тарасова (Раковская)

Так вот некоторые когда их обижают -после этого не разговаривают-обижаются....

Владимир Белозерский

Ну допустим. А это не отвечает на основной вопрос.

Беггер Ликий

прощают только то, что знают, причём если человек просит прощения и обещает возместить ущерб или исправиться, а не просто так ни с того ни с сего прощать, как учат некоторые недоумки

Ирина Цыкунова

Нет. Не прощаю никого и никогда. Всегда стараюсь увидеть причинно следственные связи. Когда знаешь причину, то следствия уже не нуждаются в прощении. ) И так все понятно. )

Ирина Цыкунова

Очень важно где и кто живет. Очень. Вы в течение своей жизни неоднократно были свидетелем разного рода конфликтов и недопонимания. Особенно что касается денег и власти. Было такое? Все неприятности возникают потому, что сталкиваются интересы людей с разных ступеней социальной лестницы, которые говорят на одном, но тем не менее - разных языках. На каждом уровне свои традиции, свое миропонимание, поэтому и возникают конфликты и недопонимание. Все зависит от уровня развития человека. Если не знать кто перед тобой стоит, полезней просто держать дистанцию.

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё верно но я говорю о людях одного государства. одного менталитета..И конечно же о разных...чтобы все относились с уважением кдруг к другу. .традичиям. обычаям и т.д. хоть и по разному живут...

Ирина Цыкунова

Согласна. Взаимоуважения в нашей традиции большой дефицит. Благодарю вас за вопрос. Всего самого доброго.

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо за содержательный диалог Всего доброго вам!🌺🌹🌺

Александр К.

Каюсь 🤦‍♂️
Не-а не умею (((
Наверное слишком терпеливый - могу найти кучу причин оправдать человека и долго терпеть.
Хотя скорее всего это всего-то отговорка((

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю .И такое бывает Каждому терпению приходит конец.

Лю
Людмила

Мелочи конечно царапают иногда, но я их быстро забываю.Наверное прощаю почти все, но если очень больно, шрамы остаются на душе и болит, Такое не забывается

Юлия Тарасова (Раковская)

Это можно понять все мы человеки ..Но я стараюсь не думать об этом Считаю это разрушает внутри себя Конечно непросто...но хотя бы редко..

Лю
Людмила

О! Спасибо большое!!!Какая красота!

Синигами

у меня нет срока давности и время течет не так как у всех.... я никогда не забываю зла причиненного ...и прощаю только один раз и то не всех и не всегда..

Юлия Тарасова (Раковская)

Жестко...Каждый как может...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, научилась быть выше всяких обид. Просто человек перестает для меня существовать и всё. Это, кстати, очень легко себя уговорить сделать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну да..Конечно...Сложнее если конфликт с родственниками...🌞

Ма
Марина🍁🍁🍁

Чужая семья всегда потёмки...)

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так.. Всего Вам доброго .🌞🤚❄️

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо) и вам взаимно всего доброго)

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Марина!🌞🌹

Вадик Хороший!

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Борис Кучеренко

нужно научиться не обращать внимание на сказанное , ведь сказанный человеком обман в первую очередь коснется того, кто его произнес

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно.... -много чести -из-за когото здоровье терять... Не держать негатив внутри никакой...

Борис Кучеренко

именно для этого и нужно прощать

Юлия Тарасова (Раковская)

Так же считаю Ана счет дальнейшего общения как считаете...Получится...?

Борис Кучеренко

а вам это нужно, дальнейшее такое

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда чужие -можно обойтись но бывает и родственники глупят...

Сергей Степановский

Я за обижающих меня молюсь и стараюсь не общаться с ними. А ведь таких людей посылает Бог нам для того, чтобы мы увидели свои грехи.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я немного подругому понимаю...для того чтобы что то понять и оценить то что имеешь...

Сергей Степановский

Правильно это почти то же самое только другими словами.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно прощать надо -не носить этот ненужный груз А вот с общением потом не всегда получается...У Вас как?

Сергей Степановский

Я просто стараюсь не конфликтовать с такими людьми. Если же произошёл всё же конфликт, стараюсь загладить(прошу прощения у такого человека), а дальше на всё воля Божия. И так же не общаться с ними.

Юлия Тарасова (Раковская)

В общем нормально...Все мы люди...

Кирилл Разин

Прощения не существует. Люди торгуются друг с другом. За частную. Или просто закрывают глаза на то что еуже не в силах поменять.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но хотя бы для того чтобы не носить груз обиды который самого же и разрушает изнутри..?

Кирилл Разин

Все зависит от частностей. Когда наступили на ногу и не извенились это один случай. Он лёгкий. А бывает и посложнее в жизни ситуация.

Юлия Тарасова (Раковская)

конечно . это верно... Но ради своего здоровья -просто отпустить...Тяжело порой -но нужно...если по другому не решается...

Кирилл Разин

Возможно вы и правы. Это от характера зависит. От того может ли человек искренне смирится с обстоятельствами и жить дальше

Юлия Тарасова (Раковская)

Чтобы потом без упрёков... Согласна с Вами.🌞🤚

Петр Ушенин

Надо прощать, потому, что эту ситуацию создал не прощаемый. Наш путь по жизни определен Судьбой, мы по нему даже идем не сами.

Юлия Тарасова (Раковская)

И все равно чему то плохому противимся....

Петр Ушенин

Противиться и прощать разные понятия.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы прсто говорите о судьбе -но даже зная об этом -не сидим же и не ждем подарков от неё...

Петр Ушенин

Вам дается маленькая свобода действий для того, чтоб зафиксировать ваше отношение к событию. Грехопадение или благочестивость.

Юлия Тарасова (Раковская)

Грехопадение-это не про нас...Хотя мы наверное все в чем то грешны....

Юрий Кривов

Прощая кого-то, вы не его избавляете от мук, а себя. Простить надо всех, даже если слов извинения вы так и не услышали... 😪

Юлия Тарасова (Раковская)

Это понятно...даже если общения потом не получится....?

Prosto Chelovek

Некоторых , вообще бессмысленно прощать..оно им и не нужно..Тем у которых паралич души..без чести , достоинства..

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно Поэтому важно не сломаться ни при каких обстоятельствах🌞🍁🤚

Prosto Chelovek

🖼Верно..не сломаться ..пусть и шрамы но в сердце прекрасное.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно так...🌞🍁🍂🍁

Prosto Chelovek

Спасибо.

Надежда

Это зависит от степени вины. Бывает ТАКАЯ вина, которую НЕ ПРОСТИШЬ НИКОГДА!!! Даже на смертном ложе. 😡👎

Юлия Тарасова (Раковская)

А если простить и...забыть того человека?

Надежда

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

А этот груз не давит...?

Надежда

Давит. Но слишком велика вина.

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю ...но это и на здоровье давит...

Надежда

Если думаешь об этом постоянно. А когда целенаправленно загружаешь себя какими-либо делами (в основном умственными), в какой-то степени отвлекает.