Ге
Герман

Принято считать, что мы люди качественно иные, в отличие от своих предков. Но вот когда смотришь в интернете фото более, чем столетней давности, не возникало ли у Вас мысли, что мы такие же, как и предки?

Ответы
Ад
Адамс

Древние люди тоже разумные А геометрия Эвклида? А звезды которых мы сейчас не знаем? По ним плавали в океане древние А пирожок - это еда сделанная без посуды и не портится Это первые изобретения быта

Владимир Захаров

Техника шагнула далеко вперед в результате технического прогресса, а человек в духовном плане остался на прежнем уровне развития. Агрессивная природа человечества никуда не делась.

Ге
Герман

Вы правы. Только не человечества, а человека.

Людмила

Абсолютно...едим,пьем,спим, размножаемся...только немного интерьеры поменялись и гаджеты появились...и даже эмоции те же...радость, грусть,зависть,жадность и прочее по списку

Ге
Георгий

Биология то не меняется, а посему и потребности всё те же: вдоволь поесть, поспать, детьми обзавестись, впрок чем нибудь запастись, отсюда и моральные правила произрастают

Та
Тася

Возникали такие мысли Более того, иногда думается, что мы все стремительнее возвращаемся к своим истокам...я имею в виду по моральным устоям (пока еще...)🤦‍♀️🤣

С. В.

Возникала другая мысль, противоположная. Предки были в тысячи раз умнее и разумнее нас. Потом с тысячелетиями постепенно скатываясь в пропасть и разврат.

Ге
Герман

Может, самыми умными были неандертальцы?

С. В.

НЕ было никаких неандертальцев. Всё совсем не так, ка кнам преподносят наука. сми, т .п. Всё идёт от начала по деградирующей.

Ге
Герман

Что же было в начале? Идеально умные люди?)

С. В.

Что было то и было. Инф есть на эту тему в открытом доступе.

Ге
Герман

)

С. В.

🤝

Владимир Петров

Нет. Всегда возникало, что мы- хуже. В чем-то грамотнее их, просветлённее, где-то, может быть, умнее, но, однозначно, хуже нравственно... Вот, как-то так...)))

Ге
Герман

Кто знает...

Ил
Илhам

Фото нет, но думаю мы лучше не стали. Хотя конечно мы научились новому, но это только для комфортного проживания. А в душе возможно и хуже...

Ге
Герман

Согласен.

Ге
Герман

Что поделаешь.

Ил
Илhам

Да, жизнь она такая.

Александр Изосимов

Вопрос-кого считать предками,кого современниками.И очень важно-кто где и как живёт.Кем.что принято-чушь-жизнь совсем другая.

Ге
Герман

Какие глубокие мысли).

Александр Изосимов

Естественно.Москвой и СПБ-Россия не ограничивается.

Z*
Z *Ирина*

Нам еще в детстве рассказывали, что мы дети своих предков. Так что мы так и думали, что говорим как они, и выглядим как они

Ге
Герман

А нам в детстве говорили, что мы на голову выше отсталых дореволюционных дедов- прадедов).

Z*
Z *Ирина*

Это да. Воспитывали в нас такое самомнение. Но у меня были сомнения в этом всегда. Потому что учили нас самому главному именно люди старшего поколения. И чем старше они были, тем большему учили.. Говорили что знания у стариков. О том же и сказки нам читали

Стас Васильев

Скажу проще. Если у десятилетнего пиздюка набор болячек больше чем у 70 летнего старика. О каком качестве идёт речь!?

Ге
Герман

Таково одно из заблуждений.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В италии нашли человека , сашол ледник и лижит сибе на соломеной подстилки лук стрелы , примерно 4 в до н э астанки

Дмитрий Игнатьев

нам до предков далеко они мудрее были предки такую страну собрали анаши правители страну продают

Вовочка Бакка

Качественно иные - это значит гораздо хуже, причем в разы, и этому есть масса подтверждений.

Ге
Герман

В плане нравственности согласен.

Ирина Печёнкина

Вы правы. Мы повторяем дедов и прадедов.Мы же можем реинкарнироваться в шести поколениях.

Община Владивост Ссср

Мы даже хуже . Посмотрите какие дома они строили и что строим мы сегодня какие то казармы

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Да мы ещё более милосердны, чем предки , им надо было выживать в тяжёлых услових.

Ге
Герман

Помню, бабушка много рассказывала о тех временах.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И мне бабушка рассказывала, как они жили..

Алекс Венцель

Мы такие же, но на уровень умнее, а наши дети на уровень умнее нас с вами...

Алекс Венцель

Представьте да: Чтобы выжить с комфортом в наше время нужно очень много знать и понимать...

Ге
Герман

Оригинальное понимание ума).

Михаил Киранов

Это так кажется. Человек с современными знаниями вряд ли сможет выжить в условиях 18 века. Как, впрочем, и человек 18 века в современных.

Ге
Герман

Так кто в таком случае умнее?)

Алекс Венцель

Не хочу сказать что я умнее всех, но в трудные девяностые чувствовал себя как рыба в воде...Даже завистники имелись...

Ге
Геннадий

Ещё больше в этом убеждаешься, когда читаешь классические произведения.

Ге
Герман

Да, в произведениях обычные люди описаны хорошо.

Александр

Когда читаешь Библию, то понимаешь, что они были сильнее и выносливее.