Alex Sher

"Плоский белый"- именно так зовут мою новую кофейную любовь:-).
Необычно яркий кофейный напиток родом из Австралии, придуманный аж в 1980-х годах. Готовится путём добавления нагретого паром молока с небольшим количеством пены (0,5 см) в двойную порцию ристретто.
А вы пробовали "Flat white" ???
🖼

Ответы
Любовь Мацарская

👍👍👍🤝 Да,в кофейне подают Флэт уайт - двойной эспрессо с молоком,очень вкусный напиток,но у нас жаркие дни сейчас и я предпочитаю Фраппе,а по утрам только черный кофе маленькую чашечку...))Доброго вечера вам!

Alex Sher

🤭

Любовь Мацарская

Кофе эспрессо с шапочкой пломбира гораздо вкуснее,чем простое латте,не пробовали? ))

Alex Sher

в молодости ходили в коктейль бар, в Твери. пробовали и не такое

Любовь Мацарская

Я сама готовлю кофе на любой вкус.В молодости все было иначе,а коктейли очень люблю до сих пор и делаю летом почти каждый день,еще обожаю фруктовые муссы..Извините Алекс,что то я расхвасталась не в меру...))

Alex Sher

Всё прекрасно

Вр
Временно

Вкусный... (на любителей) как раз из за более ярко выраженного кофе, он доминирует..... типа двойного экспрессо или ристретто ...))

Наталия Наталия

В новом рецепте молока немного, а слой пены тонкий и напиток, не мудрствуя, назвали «плоским белым» Флэт-уайт

Qqqq Qqqqq

рожка молотого кофе заливается кипятком + молоко, сахар по вкусу, все как и раньше, все традиционно

Григорий Карпенко

А мою старую любовь зовут автомат Калашникова. Мечтаешь увидеть в работе, мечты сбываются!

Се
Серый

импровизации с кофе это кулинарное извращение. кофе есть кофе, а не солянка какая

Alex Sher

согласен.

Се
Серый

☕

Alex Sher

фууу.. я растворимый не пью

Се
Серый

не растворимый. смайлик такой...

Ма
Маргарита

Конечно))) Но раф нравится больше)))

Ма
Маргарита

На мое ехидство смотрят))))) И опасаются:)))))🤣

Alex Sher

Так это изюминка… острая перчинка, ради этого, принцы отказывались от трона, миллиардеры проматывали состояния… измельчал народил, сидят и в танчики играют ночами

Ма
Маргарита

))))))))))))))) Какие танчики, когда в Обсуждайке можно поругацца?...))))))

Alex Sher

Не потакай им

Ма
Маргарита

=Смеюсь=...)))))))

Ир
Иринтер

Теперь будет повод попробовать

Елена

Нет..Ну разве если угостите))))

Alex Sher

Пока лишь виртуально))
🖼

Елена

Мерси))

Alex Sher

😇☕

Konrad

....а в стакане вон чтооо?

Alex Sher

Что надо!

Konrad

..))..верю.вот то что надо!

~E
~ Eva Lansca ~

Но непременно в ristretto !!

~E
~ Eva Lansca ~

Сами составляете смесь ?

Alex Sher

Если бы, покупаю несколько сортов для кофемашины, у меня Юра Импрессия 12

~E
~ Eva Lansca ~

А покупаете в спец. магазинчиках ?

Alex Sher

Нет в интернете, на работе покупаем и. Себе беру скидка хорошая

~E
~ Eva Lansca ~

Разумно.

Тина Тим

Нет. Это что то новое.

Ел
Елена

похож на капучино

Alex Sher

согласен, ручного приготовления, там в эспрессо пену взбитую венчиком добавляют
🖼

Ел
Елена

красиво, уверена, что и вкусно

Alex Sher

ещё штрудель с корицей

Ел
Елена

ой, а это вообще любимое!

Alex Sher

🖼

Ел
Елена

🤗👍

Alex Sher

🤗

Ир
Ирина

к сожалению-нет

Alex Sher

Счастливая, у тебя будет первый раз))

Ир
Ирина

ну тогда пожелайте мне удачи)

Alex Sher

желаю вам насладиться

Ир
Ирина

мерси

На
Надежда

Не довелось)

М(
Милочка (*)

Обалденно)))

Alex Sher

😇🌷

Сергей Владимирович

И.... ЗАПАХ!

Nikola Mahkov

-два раза-

Alex Sher

🤷‍♂️

Алиса Лиса

Конечно

Дэн Люк

нет (