Йогондыр-Оор Ых

дауншифтинг ,минимализм,аскетизм_ развитие или же деградация?

–1
Ответы
Ир

От тяжелой ноши- обременения, умные люди всегда старались избавиться...зачем захламлять дом сотней ложек, когда достаточно шести?..

Йогондыр-Оор Ых

"обременение"_+

Ир

Конечно! Эту сотню ложек нужно мыть, иногда чистить, хранить где то.. конечно же обременение..

Йогондыр-Оор Ых

новое слово

Ир

Самое, стриги на есть, старое.. молодым поколением не усвоенное 🙂

Йогондыр-Оор Ых

"стриги на есть"_?

Ир

Что ни на есть- это слово следует читать так... телефон исправил

Лара Ларина

У кого как..у одних от пресыщенности, у других от лени..а философией всегда удобно прикрыться...и назад, в будущее...😆😆😆

Aлександр Кузьмин

минимализм в эпоху максимализма - это не минимал . Заведите механическую кофемолку ....

Fenix🇱🇹

Я думаю это путь к себе , к понятию своего счастья и да это развитие , а не деградация .

Леди Мила

Совершенно разные понятия, и даже из разных времен. Аскеты были и тысячи лет назад

Св
Светлана

ну, если из "Квадрата" Малевича сделали шедевр, то его можно сделать изо всего

Ир
Ирина

у каждого своя планка насыщенности жизни,при чем тут деградация..

Йогондыр-Оор Ых

у нас же теперь все в превосходных степенях

Михаил Гехт

это метод. Для чего применишь, для того и будет. Чаще деградация

Св
Светлана_Светлана

Аскетизм и минимализм развитие, дауншифтинг деградация

Madam Duval.

Минимализм, аскеза от мирских нужд , плюс природе .

Йогондыр-Оор Ых

" кто скажет_ он лучше меня тот истинный аскет"
?

Madam Duval.

Надо не болтать а делать , минимальный вклад каждого несёт миру свет

Marina Ivanova

кому как. для кого-то деградация. а кому - наоборот

Анна

Не имеет отношения к деградации или развитию.

Йогондыр-Оор Ых

Единственный правильный ответ мк

Анна

🌹

А Не Скажу

если человек развивается ..что в этом плохого?

Йогондыр-Оор Ых

это прекрасно

Фенька *****

Целая философия.. Начало мне не нравится..

Йогондыр-Оор Ых

что конкретно

Фенька *****

Начало первого слова.. Никак ни развитие..

Йогондыр-Оор Ых

" понижение передачи "
ехать медленнее

Фенька *****

И чем дальше тем медленнее..

Bc
Bcyjdfz

Одно название "Даун-" уже о чем-то говорит.

Bc
Bcyjdfz

Да

Йогондыр-Оор Ых

передача вниз
автотермин

Совсем Не Современная

За исключением первого, это стиль жизни

Совсем Не Современная

Вы ясно мыслите?

Йогондыр-Оор Ых

по вашему видимо нет
ваше личное отношение скажете?

Insaid

Разные личности по разному развиваются

Тина Тим

90/10первое деградация,второе развитие

Йогондыр-Оор Ых

время выступает главным активом индивида, а его разумное использование – главной ценностью. Иными словами, индивид стремится избавиться от назойливой концепции консьюмеризма (работай, чтобы тратить), бессмысленной гонки обладания ненужными вещами (новинки, бренды и тому подобное) и ищет пути для достижения гармоничного баланса в цикле «работа — жизнь», чтобы вырваться из замкнутого круга, известного под названием «крысиные бега». Цель дауншифтинга проста: стремление к самопознанию и пониманию смысла жизни.

Св
Светлана

Ни то ни другое, просто выбор каждого

~E
~ Eva Lansca ~

А как сказать по русски про это всё ?

Йогондыр-Оор Ых

вы что скажете,как назовете?

~E
~ Eva Lansca ~

Это не деградация и не развитие. Это , imho , прагматизм и рационализм.

Йогондыр-Оор Ых

т.е русских названий не скажете?

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , вы меня спрашиваете о русском толковании этих иностранных слов ?

Йогондыр-Оор Ых

Ева,но это Ваш вопрос.
русские слова есть безусловно.
отсутствие обременения?
упрощение?
само ограничение?

~E
~ Eva Lansca ~

Тюююю ! Я уже запуталась. Но ответ на ваш первый вопрос я вам дала.