Некто Из ...

Сила воли — основа мастерства, а аскетизм — это развитие силы воли.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Will power is the keynote of mastery, and asceticism is the development of will power.»/// Развили?

Ответы
Яна

В целом да. Но многие говорят, что аскетизм это глупо, взывая к изобилию. Мне интересно, как вы считаете. Аскетизм с изобилием уживаются?

Некто Из ...

Первым упражнением, помогающим силе воли развиться, будет проверка каждого действия, слова или мысли, которые мы бы не хотели, чтобы возникли, чтобы избежать непроизвольных действий, разговоров или мыслей. Второе упражнение, необходимое для развития силы воли, в том, чтобы видеть, что ни наше тело, ни наш ум не управляют нами, но именно мы управляем телом и умом. Такие желания, как аппетит, жажда, сон, даже желание идти или стоять, или двигаться, все они должны быть подконтрольны. В течение каждого дня следует выделить время, когда проверяется каждое желание тела. Посмотрите, сможете ли вы сделать это, а потом как только видите, что позволяете телу двигаться, не слушая его, практикуйте.
Кто-нибудь может спросить, есть ли секрет счастья на пути аскетов, в том, чтобы мучить и истязать себя, как они поступали веками? Даже это не принесёт счастья. Это всего лишь отвлечение от мирских удовольствий, создающее иллюзию. Аскет затыкает себя для того, чтобы иметь возможность выбрать другое направление. … Поскольку даже аскетизм не есть счастье. Это только средство для самодисциплины.
Природа ума такова, что он создаёт мысль и отбрасывает её, чтобы другая мысль заняла её место. В этом природа ума и из-за этого человеку очень сложно удерживать постоянную концентрацию на объекте. Ум обычного человека можно изобразить в виде необъезженного скакуна, прыгающего, лягающегося и норовящего сбросить любого, кто попытается проехать на нем. Хозяева, мастера мира те, кто обрёл мастерство над самим собой, а оно заключено в контроле ума. Если ум становится вашим послушным слугой, то и весь мир будет к вашим услугам. Король ума более велик, чем король нации.
Посту и воздержанности и всем таким вещам обучаются, чтобы развить силу воли, которая приводит к самодисциплине и является секретом всего мастерства; и именно с помощью этой силы и обретается внутреннее царство.

Яна

Да.

Некто Из ...

🤚

Яна

🌻

Гульнара

Верно подмечено) на пути)

Некто Из ...

Первым упражнением, помогающим силе воли развиться, будет проверка каждого действия, слова или мысли, которые мы бы не хотели, чтобы возникли, чтобы избежать непроизвольных действий, разговоров или мыслей. Второе упражнение, необходимое для развития силы воли, в том, чтобы видеть, что ни наше тело, ни наш ум не управляют нами, но именно мы управляем телом и умом. Такие желания, как аппетит, жажда, сон, даже желание идти или стоять, или двигаться, все они должны быть подконтрольны. В течение каждого дня следует выделить время, когда проверяется каждое желание тела. Посмотрите, сможете ли вы сделать это, а потом как только видите, что позволяете телу двигаться, не слушая его, практикуйте.
Кто-нибудь может спросить, есть ли секрет счастья на пути аскетов, в том, чтобы мучить и истязать себя, как они поступали веками? Даже это не принесёт счастья. Это всего лишь отвлечение от мирских удовольствий, создающее иллюзию. Аскет затыкает себя для того, чтобы иметь возможность выбрать другое направление. … Поскольку даже аскетизм не есть счастье. Это только средство для самодисциплины.
Природа ума такова, что он создаёт мысль и отбрасывает её, чтобы другая мысль заняла её место. В этом природа ума и из-за этого человеку очень сложно удерживать постоянную концентрацию на объекте. Ум обычного человека можно изобразить в виде необъезженного скакуна, прыгающего, лягающегося и норовящего сбросить любого, кто попытается проехать на нем. Хозяева, мастера мира те, кто обрёл мастерство над самим собой, а оно заключено в контроле ума. Если ум становится вашим послушным слугой, то и весь мир будет к вашим услугам. Король ума более велик, чем король нации.
Посту и воздержанности и всем таким вещам обучаются, чтобы развить силу воли, которая приводит к самодисциплине и является секретом всего мастерства; и именно с помощью этой силы и обретается внутреннее царство.

Гульнара

Всенепременно)

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-как просто!-

Некто Из ...

Первым упражнением, помогающим силе воли развиться, будет проверка каждого действия, слова или мысли, которые мы бы не хотели, чтобы возникли, чтобы избежать непроизвольных действий, разговоров или мыслей. Второе упражнение, необходимое для развития силы воли, в том, чтобы видеть, что ни наше тело, ни наш ум не управляют нами, но именно мы управляем телом и умом. Такие желания, как аппетит, жажда, сон, даже желание идти или стоять, или двигаться, все они должны быть подконтрольны. В течение каждого дня следует выделить время, когда проверяется каждое желание тела. Посмотрите, сможете ли вы сделать это, а потом как только видите, что позволяете телу двигаться, не слушая его, практикуйте.
Кто-нибудь может спросить, есть ли секрет счастья на пути аскетов, в том, чтобы мучить и истязать себя, как они поступали веками? Даже это не принесёт счастья. Это всего лишь отвлечение от мирских удовольствий, создающее иллюзию. Аскет затыкает себя для того, чтобы иметь возможность выбрать другое направление. … Поскольку даже аскетизм не есть счастье. Это только средство для самодисциплины.
Природа ума такова, что он создаёт мысль и отбрасывает её, чтобы другая мысль заняла её место. В этом природа ума и из-за этого человеку очень сложно удерживать постоянную концентрацию на объекте. Ум обычного человека можно изобразить в виде необъезженного скакуна, прыгающего, лягающегося и норовящего сбросить любого, кто попытается проехать на нем. Хозяева, мастера мира те, кто обрёл мастерство над самим собой, а оно заключено в контроле ума. Если ум становится вашим послушным слугой, то и весь мир будет к вашим услугам. Король ума более велик, чем король нации.
Посту и воздержанности и всем таким вещам обучаются, чтобы развить силу воли, которая приводит к самодисциплине и является секретом всего мастерства; и именно с помощью этой силы и обретается внутреннее царство.

Nikola Mahkov

-кошмар!-король!-а у нас-царь в голове!-

Некто Из ...

Посту и воздержанности и всем таким вещам обучаются, чтобы развить силу воли, которая приводит к самодисциплине и является секретом всего мастерства; и именно с помощью этой силы и обретается внутреннее царство.

Nikola Mahkov

-почему=не королевство!--

Некто Из ...

🥳🤚