Лада

​Все великое, что было явлено Церковью в прошлом, вновь должно явиться перед закатом истории. И аскетизм, и милосердие, и взаимопомощь, и евхаристическая ревность… И ночная молитва тоже. Люди будут чем дальше, тем больше по ночам пить, блудить, колоться, нюхать, воровать, драться, резаться, вешаться…. А Церковь, не смешиваясь с массовым беззаконием, должна будет усугубить молитву. В том числе ночью?

Ответы
Алексей Малахов

Религия и церковь принесла людям пытки инквизицию сожжение на костре, убийства на алтаре, крестовые походы, джихад, смертников и терроризм. А также отказ от текущей жизни ради некоего "Рая"....

Лада

ну ты то конечно умнее миллиардов верующих.

Алексей Малахов

Весьма вероятно.iQ145. У миллиардов не превышает 100. 💋

Лада

и не чета нам с тобой.

Galina Chernyakova

Да да и ещё раз да. Хотя бы оставить Иисусову молитву если тяжело другое.

Лада

🤝

Макс Фариняк

Вы верите в церковь как в храм Божий

Лада

Верю, что там молятся и Бог слышит молитву как нигде больше.

Макс Фариняк

А я верю немного в другой храм Божий, тот который в сердце, и поверьте и з тех показушников своей набожности, которые молятся в церквях всего один процент приходит искупить свою вину, и на сколько мне известно в это церквях Бог давно уже не живет, его тода просто пускают

Лада

А остальные 99% зачем приходят, по вашему, просто интересно?

Макс Фариняк

Остальные это показушники которые демонстрируют свою набожность, пытаясь хот чемто выделиться, а выходя из церкви продолжат прежнее

Лада

Им что время девать некуда, и зачем перед кем то показушничать, дел других нет что ли, а прежнее продолжают делать, потому что зависимы от греха, за тем и ходят чтобы исцелиться.

Aleksandrъ

Куда вы зашли ??тут вас загрызут.

Лада

😁