Мира Донна

Как избавиться от страха (не фобии)?

Ответы
Владимир Строганов

Извecтнo, чтo cтpaх пpиcyщ нe тoлькo людям, нo и живoтным. Oн тecнo cвязaн c инcтинктoм caмocoхpaнeния. Этo oднa из дpeвнeйших эмoций, пoмoгaющaя индивидyyмy выжить в oпacных для eгo жизни и здopoвья ycлoвиях. Meхaнизм ee paбoты пpocт: чeлoвeк oщyщaeт oпacнocть, пo кoмaндe мoзгa в кpoвь вбpacывaeтcя aдpeнaлин, пyльc yчaщaeтcя, пoднимaeтcя кpoвянoe дaвлeниe, чтoбы yлyчшить кpoвocнaбжeниe мышц и чeлoвeк мoг мгнoвeннo дeйcтвoвaть – нaпaдaть или yбeгaть. Тaким oбpaзoм, cтpaх cпacaeт людям жизнь.

Андрей Валяев

Советский кинематограф уже давно дал на это ответ: "Храбрым будет тот - кто три раза в год в самый жуткий час косит трын-траву". В этой шутке на самом деле много правды. Страх можно преодолеть только "взглянув страху в глаза". Как только переживается самая жуткая фаза этого страха, и при этом ты очень боишься, но твёрдо смотришь вперёд, страх после этого отступает насовсем. Но для этого надо набраться сил.

Мира Донна

Это если с фобия и только, а я боюсь ситуации как таковой, а боюсь потому что ситуация выхода не имеет

Андрей Валяев

Так вы что конкретно спрашиваете - как избавится от страха перед ситуацией, или как избавиться (избежать) реализации этой ситуации? Если на ситуацию повлиять никак нельзя, то можно только стараться не думать о ней, потому что страх притягивает то чего боишься.

Мира Донна

лучше конечно как избежать)), что и позволит избавится. А вопрос скорее наверно в том как приучить себя жить только сегодняшним днем, это в частности, а в целом, как не бояться зависимости

Михаил Гехт

Страх должен быть, его отсутствие - это психическое отклонение. Нужно тренироваться не терять самоконтроль. А это всего 2 метода: самоконтроль (все эти аутотренинги, мантры и пр - умение быстро взять себя в руки), и тренировки в безопасных ситуациях (от парашютных прыжков до игр - умение не выключать мозги при стрессе),

Геннадий Зернов

Страх это нормальное состояние, когда вашей жизни угрожает опасность. Учитесь здраво рассуждать и управлять собой в любых ситуациях.

Мира Донна

бартер никому не нужен))) ни врачам ни учителям

Геннадий Зернов

ЗНАЧИТ НЕ ТОТ ТОВАР ПРЕДЛАГАЕТЕ.

Мира Донна

у них тоже работодатели есть))), а товар за деньги всегда купить можно)

Геннадий Зернов

САМЫЙ ЦЕННЫЙ ТОВАР ЭТО ВАШИ ЗНАНИЯ, МЕНЯЙТЕ ЕГО НА ТО ЧТО ВАМ НАДО.

Мира Донна

нет их, если бы были не было бы страха))))))))))))))))))))))

Вадим Гоголев

не нужно от него избавляться, это один из самых древних инстинктов; без его присутствия жизнь станет намного короче...

Сергей Садов

Постараться понять - чего конкретно боишься ("разбить" страх на детали и он станет гораздо мельче, чем был)

Мира Донна

это я знаю

Дмитрий Ельцов

не боится только дурак. нормальный человек всегда на измене. не избавляйся. просто трезво ситуацию оцени

Нюточка Пантерка

Так то страхи материлизуются если о них постоянно думать..ввкиньте из головы плохое. Думайте о хорошем

Мира Донна

Одно сразу а втрое нет))

Нюточка Пантерка

Нет я имею ввиду приходит все не сразу...не знаю я сейчас меньше думаю о плохом и вроде легче..я вон раньше паниковала постоянно по любому поводу. Сейчас говорю стопе Аанна..все будет хорошо. Справимся

Мира Донна

А мне о хорошем думать нельзя, сразу все рушится

Нюточка Пантерка

Почему? Наоборот должно

Мира Донна

не получается, только что-то хорошее задумаешь, все смывается в короткие сроки

Николай Штрак

самурай живёт так, словно помер и его нет на этом свете, поэтому у него страха нет...попробуй!

Мира Донна

самурай он сам по себе, поэтому и страха нет

Николай Штрак

а ты чо в толпе делаешь?

Мира Донна

а толпа причем?

Валерий Солонович

страх? это к сожалению навсегда, он присуствует во всех нас надо уметь его сдерживать!

Мира Донна

сдерживать умею, а жить в нем тяжеловато порой

Валерий Солонович

Вы не представляете как тяжело!! Прежде всего за себя,за своих близких, родных .и так далее!

Мира Донна

вот именно

Valera Vavin

не надо и избавляться! Это естественная реакция. отсутствие страха -- ненормально

Сергей Знайка

На мою ракету сядеш и страхи пройдут.😍 ☺️ 💏 💐 🌹 🚀 🚀 🚀

Re
Renner

Страха нет.Это накрутка самого себя.90%того что мы боимся никогда не произойдет

Мира Донна

А остальные рулят

Re
Renner

Не факт.Как сама будешь к этому относится.Не бойся все четко!!!)

Ир
Ирина

Найти его причину, откуда он вырос... Сразу все поймете и не надо будет бояться.

Мира Донна

это я знаю и понимаю)) более чем

Ир
Ирина

Ну и... Любая подсказка, а это ваш нынешний страх, для чего то дана, поймите для чего и она(подсказка) исчезнет за ненадобностью..

Мира Донна

не исчезнет, ситуация такая сложилась, а изменить не получится, вот последствия и страшна

Ир
Ирина

Крепитесь!!

Сергей Владимирович

Пережить много раз. Сотрётся впечатление. Есть опыт хождения на высоте

Сохиб Ильёсов

Выпить сто грамм водки для храбрости. При необходимости повторить!

Вячеслав Поливин

Несколько раз перешагнуть через него, чего бы это не стоило.

Мира Донна

неперешагиваем

Вячеслав Поливин

Тогда приезжайте ко мне в центр. Думаю смогу помочь.

Мира Донна

))

Вячеслав Поливин

Есть такая штука- майнд машина. Почитайте в нете.

Мира Донна

почитаю

Вячеслав Поливин

Использую её в работе с клиентами. За неделю девушка из предсуицидного состояния превратилась в человека жаждущего жить с горящими глазами.

Ал
Алик

Любой страх - это фобия... К психотерапевту идите на приём...

Ал
Алик

Можем поговорить пост.тнлефону сегодня, если желаете я позвоню...?

Мира Донна

спасибо, но думаю не смогу рассказать((

Ал
Алик

Сможете, а я постараюсь понять...

Мира Донна

пока не смогу, стыдно за себя))

Ал
Алик

Ничего стыдно нет, мы же вдвоём будем говорить без свидетелей и я не разглашать свои беседы никому и никогда...

Андрей Воробьёв

Тренажерка хороший тренер общение нагрузки не чрезмерные

Андрей Воробьёв

Ничего не затратное,всё доступно, а времени,Вы удивитесь,станет больше,его будет хватать на всё!

Мира Донна

да нет, времени действительно нет))

Андрей Воробьёв

Будет,поверьте.

Мира Донна

объективно нет, детей не с кем оставить

Мира Донна

это можно, но толку не будет

Андрей Воробьёв

Толк будет. Я многое видел.

Андрей Воробьёв

Не в тему может немного скажу,но для примера.Видел как однокурсники приносили в зал своего товарища,который не мог сделать ни одного осознанного движения,бросали его на маты, и наш тренер трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу гнул его. Через много лет я вернулся в свой город, сидел в парке культуры и отдыха, опохмелялся с друзьями .И гляжу -идёт!С остаточными,неровно,но сам!

Б.к. Т.

не бойся своего страха - иди на него - и он отступит

Мира Донна

сожрет

Б.к. Т.

Не а - отступит - испугается твоей смелости - от неожиданности

Мира Донна

мой не отступит он нопасанит))

Б.к. Т.

а это кто или что

Мира Донна

кто скорее

Б.к. Т.

Да это посложнее -затрудняюсь ответит