Ольга

с 1 сентября ввели ужесточение по приобретению лекарств в аптеке Есть список тех, что без рецепта не продают. У меня родители принимают много . мама психотропное, которое её успокаивает и притупляет фобии. И вот мне его не выдали без рецепта. Отсидела в очереди к психиатру Слава Богу удалось получить вожделенную бумажку. А как вам такое нововведение? С чем это связано?

Ответы
Любовь Мацарская

Запреты были и раньше на многие лекарства,сейчас пополнили список!У нас плохо отработана система получения нужного рецепта,в некоторых странах больницы работают в одной системе с аптекой...Пациент обращается в аптеку,а там электронный рецепт на нужное лекарство для него и без лишних хождений по врачам,он выкупает лекарство.Есть же у нас муниципальные аптеки,которые могли бы обслуживать по такой же схеме...Просто о людях у нас думают в последнюю очередь,жаль...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Геноцид. Любая зависимость человека это слабость и уязвимость. Фарма работает не для того,чтобы вылечить, а для того чтоб на людях заработать и вообще вся наша система сейчас. Но теперь заработали столько, что деньги уже не настолько важны, можно включить станок и напечатать сколько угодно, это бумажки, теперь новая идея сократить популяцию.

Сергей Владимирович

Наверное где то появился новый чиновник в цепи управления/распредедения бюджетов в мед. отрасли. То ли на смену старому, а то и новую штатную единицу для своего человека придумали. Я сын матери- фармацевта а сейчас опекун инвалида по психиатрии. Подобные ужесточения и «навеления порядка» случаются регулярно раз в лет 5 - 7

Сергей Синьков

Это правильно. Давно нужно было сделать так, как было во времена СССР. Тогда не будет манипуляции с лекарствами и недобросовестные врачи не будут рекомендовать сомнительные лекарства, которые им проплачены рекламодателям. А в случае чего можно по выписанными рецептам проверить правильность назначенного лечения.

Вера Сергеевна-V

Ольга ,психотропные ,антидепрессанты и ещё ряд лекарственных средств всегда были только по рецептам Связано это с опасными побочными явлениями ,передозировкой ,необходимостью наблюдения за пациентами .Согласна ,что можно было бы иметь способ менее затратный по времени ожидания выписки рецепта

Ольга

да, это понятно Просто в аптеке сослались на список лекарств на которые нужно будет брать рецепт. Я посмотрела и диву далась Видно лажу какую-то выложили.

Вера Сергеевна-V

Не думайте так Аптеки от этих списков сами теряют доходы И второе :сами убедились сидя в очереди ,что нагрузка на врача максимальная Тоже нет никакой выгоды .

Raf Kanyukaev

по всему миру просто так запрещают продавать лекарства без рецепта врача, особенно антибиотики, это связано с тем что человек бесконтрольно принимая лекарства понижает свой иммунитете и привыкание организма к этим лекарствам, в экстренных случаях просто эти лекарства не будут работать

Шум Дождя

Нормально.. в аптеке не обслуживание 1 человека в среднем 10 минут... Очешуеть... маме лекарства получал... простоял 1ч40 минут... новые технологии млин...
Типа решили как в Европе, чтобы все лечились только через медиков... Кроме повышения смертности ничего не получат...(((

Srk Pr

Не знаю, но мне нужно сдаться бы к психиатру с очень сильной умственной отсталостью. Хотя парадокс - очередной тест на владение оружием и комиссию на работу прошел без каких-либо проблем. И всегда проходил

Николай Верниковский

с увеличением идиотизма у власти. она даёт команды министерствам. они под козырёк и нормы отпуска ужесточают. а также и другие новшества по срокам удовлетворения бесплатной помощи больным пациентам.

Михаил Гехт

Видимо, аптеки сливали по своим каналам всяким наркоманам и прочим (многие из этих лекарств могут усилить действие запрещенных веществ). Это выгодно, а формально почти законно

Саша Александр

Пока не заметил изменений...
Кстати, что касается антидепрессантов. Если раньше рецепты выдавали одноразовые, то теперь на год вперёд. То есть проще стало.

Ольга

кстати вчера брала другие лекарства- все без рецепта. А чего панику-то подняли?

Саша Александр

Как продавали, так и продают пока.
А психотропные давно ограничили...

Даже банальный фенозепам, без рецепта, лет тридцать не продают.

Екатерина. Спб

Это ужасно, конечно. Правильно, что такие препараты по рецепту продают, но ведь не продумали о получении этой бумажки. Тупо как-то все решается

Виктор Ш

" Есть список тех, что без рецепта не продают.!
Это вредители засели в правительстве, а министр здравоохранения японский шпион!!!

Nekto Imiarekoff

Чем деспотичнее режим, тем нелепее ограничения. В Северной Корее, например, разрешены всего 30 видов стрижек (по 15 на каждый пол).

Nekto Imiarekoff

Подмывает просто выдать книге восхищённую рецензию, но не хочу хоть в малой степени как-то повлиять на ваше восприятие. Молчу, молчу.

Алевтина Пална

как говорится - не будем спойлерить)))

Nekto Imiarekoff

Согласен!

Виктор Ш

За деревьями лес видите?

Nekto Imiarekoff

Да что там лес, тайгу, на, разглядываем.

Андрей Григорьев

Ну я наконец оформлю себе пистолет. И перестреляю все нахрен аптеки, а потом и Госдуму. Ну и президента заодно. Заебали, суки.

Ernesto Che

В аптеке?)

Ольга

да.

Ernesto Che

Успок не помогут. А вообще мужик дело говорит

Ольга

мужик себе на срок наговорит. 😁лучше вовремя успокаивающее.

Ernesto Che

😁 ну да есть чето в этом. Но блин смирится тоже не вариант

Алекс Венцель

С тем, что у нас это не производят, а доставка через серые схемы слишком дорого обходится. Тут и борьба с наркоманией...

Загадка

Чтоб всё было под контролем. Первый раз в очереди отсидели, на будущее знайте, к медсестре без очереди за рецептом.

М(
Милочка (*)

Моя стояла на учёте. Тоже принимала, а одну (сонную) съела и мне хватило понять, что ни а что не буду принимать.

Fenix🇱🇹

Очень правильно делают , должно быть учёт лекарств , а также нужно людей воспитывать от самолечения .

Ольга

дай бог чтобы так случилось Но не факт что так будет и хорошо если ваш уход не станет мучительным из-за отсутствия жизненно важных препаратов.

Fenix🇱🇹

У меня не станет , т. к я сама фельдшер. У нас проблем с лекарствами нет .

Капитан Немо

Кто бы сомневался .Только речь о России а не о ЕС.

Ольга

Феникс, насмешила. 😆врачи также смертны как и другие люди И чаще запускают болезни из-за самоуверенности своей.. Недавно похоронили медсестру с четвёртой стадией рака лёгкого. Метастазы были давно- не придавала им значения. Что до лекарств так у нас они есть в достаточном количестве, только ограничительные меры осложняют их приобретение.

Fenix🇱🇹

Медики тоже люди , однако могу сказать, что новое поколение относится к своему здоровью по другому

С Э М

Видимо с тем, что психотропные препараты разные безответственные личности принимают для кайфа

Ольга

да пусть принимают нам то что?

С Э М

Наркомания получается, вот строго и по рецепту

Ольга

наркотики как шли по своим каналам так и будут идти.