Be
Bergwasser

Россияне! Поясняю, что фобия - это иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии некоего известного объекта. Короче, фобия с др. греческого означает "страх", "боязнь". Русофобия - это боязнь русских. Так кто же кого боится?

Ответы
..

Читаем Википедию - Русофо́бия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу[2], России[3], русскому языку, специфическое направление в этнофобии[4] (в более узком[источник не указан 72 дня] смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики[5]).

Be
Bergwasser

ты что не понял? Научная книга и сведения в ней, это энциклопедия

..

Энциклопедию то же люди пишут )

Be
Bergwasser

ученые люди ее пишу, а википедию кому вздумается

..

Ученые историю то же пишут. Тому сегодняшний пример. - кому как выгодно...)

Be
Bergwasser

сейчас нет ученыйх, берегите золотые россыпи учных физиков, химиков, билогов, первооткрывателей, географов, математиков, медиков и прочих. А историю не просто написать. Для этого недостаточно летописи перечитывать. Они тоже могут лгать, чтобы историю знать надо знать все выше перечисленные науки и еще больше.

Сергей Лисовский

Russophobie, фр. russophobie, от рус и др. -греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу, России, русскому языку, специфическое направление в этнофобии (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики).

Be
Bergwasser

нет. Не к вам враждебное отношение, а боязнь вас. вас боятся. Фобия бывает: боязнь чего то: высоты, воды, замкнутого пространства. вы не так понимаете смысл.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для особо тупых: ненависть прямо вытекает из страха.
Гомофобия, ксенофобия, русофобия и иже с ними – это ненависть, а не боязнь.

Be
Bergwasser

это переводится как страх.

Владимир Забродин

Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях

Be
Bergwasser

так вас никто не боится

Владимир Забродин

а я и не пугаю.

Михаил Гехт

И? Да алогичный страх "русские идут". Типа завтра захватят Бельгию, Польшу, Финляндию и Британию

Be
Bergwasser

почему же тогда вы людей называете русофобами? Вас никто не боится

Михаил Гехт

Ага, в НАТО Фи вступила для чего? "москаляку на гиляку" тоже от любви?

Be
Bergwasser

вот про гиляку это призыв, который в настоящее время самый раз подходит. Заслужили, сукины детИ, заслужили за свои грязные дела. Кстати, Погожин сам об этом сказал

Михаил Гехт

Ну да, "а нас то за что"

Be
Bergwasser

это к Пригожину

Михаил Гехт

Это он лет 15 назад сделал агитку ОУН национальным лозунгом?

Be
Bergwasser

сами разбирайтесь кто кого нае...л

Иг
Игорь

Германия уже один раз решила что Русских бояться не стоит...ну пускай ещё раз решит....🤷‍♂️🤣

Be
Bergwasser

Кого, кого, русских: Да кто вы такие чтобы Германия вас боялась. Что вы такого совершили великого? Ты еще скажи, что 2 Мировую вы выиграли, а не 15 республик_ Америка, народы сопротивления всех стран. Герои хреновы. У вас только в Армии Краснова и Власова было 1,5 млн. человек.

Иг
Игорь

...а ну-ка скажи мне...Бутербродовассер...когда амеры влезли в войну ???

Иг
Игорь

...долго гуглишь еблан...🤣🤣🤣🤷‍♂️

Ро
Ром

Вв можете гнать гусей как угодно и куда угодно, но... россияне никого не боятся!🖼

Камбар Шабдолов

Словечко "Русофобия" придумали вы сами. Мы уважаем и любим русский народ и его культуру.

Be
Bergwasser

кто это вы?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вы же и боитесь...шо не уберегли Валерку Залужного... кирдык вашему фельдмаршалу

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я просил видео где Залужный...ты мне чо этого Олешку Ждунова кажешь...его сказки сам слушай...у него и обстановка как "в гостях у сказки"...ты хочешь чтобы и я поверил вашему сказочнику?

Be
Bergwasser

Я не интересовался им. Специально для тебя я этого делать не буду. Я иностранный гражданин, зачем мне ваши дрязги сплетни кто куда делся? Я даже не знаю ни одной фамилии ваших генералов кроме Погожина и то только потому, что он как клоун всех поносит. Второй жириновский

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тогда сиди тихо и не кукарекай о том,чего не знаешь

Be
Bergwasser

какая то ничтожная мелочь еще берет на сеьч потуги надо мню командовать

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да потому что ты тёмное неграмотное существо...даже на простые вопросы ответить не можешь

Иван Никифоров

Они даже не понимая смысл слова тявкают....безмозглые животные эти путиноиды...

Be
Bergwasser

они бы радовались что их собственные войска от этой власти коррумпированной освобождать пришли, а они как собаки нападают. Прав был Наполеон, сказав, что если рабы защищают своего рабовладельца, мне в такой стране делать нечего. плюнул и ушел из России

Иван Никифоров

Да правильно!

Николай Лаvреноv

А ты не помнишь? Пидоры такие как Ты боятся.. Сам же в свое время говорил.

Be
Bergwasser

не суди по себе. Идиот во всех видит себе подобных

Николай Лаvреноv

Ну хоть признаешь, что ты идиот..

Be
Bergwasser

Не я назвал тебя идиотом, а тот кто меня назвал. Посмотри в зеркало кто

Николай Лаvреноv

Не ты назвал. Но ты понял что идиот сам.. Перечитай написанное. А еще согласился с тем что ты ссыкливое чмо так как прячешь и имя и ебальник.

Be
Bergwasser

быдло ты!

Кс
Ксения

Русофобия - это не боязнь,это брезгливая ненависть к свиньям Аква фреш

Инопланетянка.

Ну и чего ты так стараешься. усвоил-молодец. Пирожок возьми с полочки.

Дядя Миша

Там два! Пусть из серединки возьмёт.

Робот Вертер

Да они сами не знают смысла слова, в телеке сказали, значит оно так 😜

Be
Bergwasser

есть такое.😁

Пётр Тавриль

Да хуй его знает кого бояться. ? Походу так пугать некого всем похуй..

Be
Bergwasser

вот это точно, никто уже никого не боится. Все стали пофигистами

Ир

Бойтесь!.. это ваше нормальное естественное состояние- под лавку!

Coin Hummer

Ойся ты ойся, ты меня не бойся, я тебя е трону, ты не беспокойся)

Ир

Пусть лучше боятся.. и нам проще и им тоже..😁 находить в исторически привычном состоянии..

Be
Bergwasser

у вас уже истерия зашкаливает

Ир

У нас?😁ага😁

Сергей Пучков

нам по хер на вас!мы для вас боги-только о нас думаете и говорите!

Be
Bergwasser

🖼

На
Наблюдатель

хохлы!! чем вам милы бандера и шухевич?? они же гитлеру служили!!

Be
Bergwasser

откуда ты черпаешь такую информацию?

На
Наблюдатель

неужто разлюбили??

Be
Bergwasser

ты ответь откуда черпаешь информацию

На
Наблюдатель

а если вдруг откроецца шо этто зеля бахнул Северные потоки, он успеет убежать??

Be
Bergwasser

я думаю, что потоки бахнул диверсант

На
Наблюдатель

яго вже показали. токо бяда--вин в то время на фронте был

Господин Дроссельмейер

Да никто никого не боится. Все боятся сдохнуть в атомном пекле.

Ма
Марк

Какая там фобия!Есть элементарная брезгливость контакта!

Be
Bergwasser

это ближе

Ма
Марк

🤝