Пан Стефа́н

«Алюминиевые огурцы, на брезентовом поле». Друзья! Что это за х..ня за такая? 🤔

Ответы
Лара Ларина

это песня Виктора Цоя...может быть об искусственности чего-то в жизни в переносном значении, конечно...Но как ее исполняет вот этот ансамбль..только послушайте их версию...Бесподобно, не придираясь к словам...

Пан Стефа́н

Я не придираюсь. Просто хочу понять, что Виктор имел ввиду. Что за огурцы он сажает и что за поле ...

Лара Ларина

Я прочитала, что он сочинил эту песню в колхозе, куда их послали на сбор огурцов...когда после дождя поле было похоже на грязную, брезентовую робу..и ему пришли в голову такие строки..а дальше уже всё стало" наворачиваться" на эту фразу..

Пан Стефа́н

Ну, спасибо. Немножко пролили свет ... 🌹

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ура!!! Я нашел единомышленника!!! Это до какой степени нужно укуриться, что бы такое написать... Но еще больше удивляют те, кто этим восхищается... Они то, что курят? 😱🤣

Пан Стефа́н

Не знаю, что курят. Цоя по-человечески жаль, конечно. 28 лет ... Но я им не восхищался. Он всегда был пэтэушник, недоумок из кочегарки.

Ил
Илья

Алюминиевые огурцы это кукуруза, брезентовое поле это земля без удобрения, на которой хотели вырастить початки...

Пан Стефа́н

Допустим. Но при чём тут алюминий и брезент? 🤔

Ил
Илья

Попробуйте что-нибудь вырастить на брезенте.

Пан Стефа́н

А зачем пробовать? Если так понятно, что ничего не выйдет.

Ди
Дим

Человек который обомосрал Шахрина начинает Цоя обмакивать. Критик бл

Ди
Дим

Вы

Пан Стефа́н

А почему не перепевать других? Что в этом плохого? Пластинки с Вертинским, Лещенко, Утёсовым давно истёрлись до дыр. Трещат, хрипят ... Слушать невозможно. НАДО перепевать.

Ди
Дим

Я просто не в курсе кто кроме ЧИЖа исполняет. У него своих песен единицы

Пан Стефа́н

Господи! Да кто угодно. Хворостовский пел Шаляпина и не только его. Магомаев всё вообще пел. Ему было всё по силам. Кобзон, Макаревич, Гребенщиков.

Пан Стефа́н

Какую же откровенную херню он горо́дит! Да Шевчук с 80-ых и до наших дней поёт и говорит об одном и том же. О любви, о социальной справедливости, о гражданской позиции. Да тогда ещё Путина никто даже не знал!! Было бы на кого обижаться ...

Ко
Котэда

а ты, пшек, спроси у китайцев, хотя это ближе к трупам у хохлов

Пан Стефа́н

Ты и есть труп. Быдло. Туша мёртвой бычары.

Ко
Котэда

гыыыыы. Задел! это хорошо. Пусть яд выходит))))

Ирина Кореневская

Называется, покурил. Как и Чуковского, море синее зажгли😂

Ирина Кореневская

Именно так. Читать когда то стала детям и вовремя остановилась😂

Пан Стефа́н

«Не ходите, дети, в Африку гулять». 😁😁😁 Я приставал к родителям, где Африка? Зачем тебе? Чтобы ненарочно туда гулять не уйти. 😆😆😆

Пан Стефа́н

Ещё доставал их, кто такие неуклюжи. Помните песенку Крокодила Гены. Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам. 🤣

Ирина Кореневская

Оооо. У вас воображение 👍

Алексей О.

Цой уже не ответит...а Бутусов и сам не знает,но спел хорошо

Пан Стефа́н

Да и Цой вряд ли знал.

Алексей О.

🤷‍♂️

Александр Бабурин

Песня не нравиться не проблема . А вот хаять не стоит.

Ев
Ева

все дело в мухоморах, которые автор строк курил)))

Ев
Ева

та я шучу))

Пан Стефа́н

Я тоже! 🌹🌹🌹

Ев
Ева

))))))))))

Пан Стефа́н

А разве мухоморы курят? Я не слышал. Их настаивают, по-мо́ему ... 🤷

Ев
Ева

так не все сказанное здесь, имеет место быть на практике))

Сергей Дёмшин

Это без запрещенных препаратов не понять....

Пан Стефа́н

Точно! 🤝

Ivan Ivanovich

Цой не сельхозработах в колхозе обкурился

Пан Стефа́н

😆

Елена Чистякова

Виктор Цой уже объяснял смысл этой песни.

Пан Стефа́н

Я не в курсе. Повторите, если не трудно.

Елена Чистякова

Виктора Цоя отправили в колхоз собирать огурцы. В тот день и родилась идея о написании песни, ну а название было взято такое, потому что, погода стояла очень пасмурная и дождливая. Грядки представляли собой сплошную кашу из земли и глины, из-за этого огурцы походили на металлические. Тут у Цоя и родилась всем известная строчка про брезентовое поле, в которое сажаются алюминиевые огурцы...........Лишь спустя 5 лет в 1987 году Виктор Цой, на встрече с фанатами рассказал: «Алюминиевые огурцы» – это чисто фонетика, и, может быть, какие-то ключевые моменты, не связанные между собой и имеющие задачу вызвать ассоциативные связи. Фраза абсолютно лишена смысла. Эта композиция — попытка полного разрушения реальности, какого-либо реализма. Можно назвать это настоящей фантастикой. Можно в какой-то мере сравнить этот подход с театром абсурда Ионеско. Только у нас не мрачное разрешение элементов действительности, а своё, более весёлое».

Пан Стефа́н

О, Присвятая Дева! Как же это всё сложно. Вероятно, у своего наставника научился таким вещам.

Елена Чистякова

Это дословно слова Цоя... вы же просили развернутый ответ

Пан Стефа́н

Я внимательно с интересом прочитал. Спасибо. 🌹🌹🌹

Иван Иванов

Алюминиевые огурцы, на брезентовом поле.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Цой что то там про люминевые огурцы пел

Пан Стефа́н

А что за огурцы? 😁😁😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

песня в его репертуаре, алюминиевые огурцы. Найди в инете, да послушай.

Елена Софронова

Пустые болванки от снарядов.

Пан Стефа́н

Да я слышал, много раз. Хочу понять, что Виктор имел ввиду ... 🤷

Барон Де Гофмансталь

Не надо из контекста слова выдирать!

Пан Стефа́н

Хорошо. Как надо понимать?

Нурия Шагабиева

Это из области фантастики похоже.

Пан Стефа́н

Как надо понимать? О чём это? 🤷

Нурия Шагабиева

Это песня группы "Кино"

Пан Стефа́н

Знаю. И что ...

Пан Стефа́н

🤷

Алексей Шутов

Вообще это песня Виктора Цоя!

Пан Стефа́н

И что?

Алексей Шутов

Довольно известная.

Виктор Хмелев

Вот пусть Бутусов и ответит.

Пан Стефа́н

Это Цой пел. Он уже не ответит.

Виктор Хмелев

Наутилус помпилиус это пел!

Пан Стефа́н

Я тоже пел.

Виктор Хмелев

Удачных концертов!✋

До Элвиса Не Было Ничего

Не всё.. Что съел из букваря

Ал
Александр

Дык заклёпки же на ..косухе

Ал
Александр

Наверное

Пан Стефа́н

🤔

Ал
Александр

Я почему то так думал🙂. ..прочитал уже про колхоз)