Оксана

Моя 20-летняя дочь не понимает время по механическим часам!!! И объясняла ей, но нет. И это не единичный случай. Вот как так?

Ответы
Михаил Гехт

И что? Я тоже не знаю многие устройства прошлого века. На арифмометре считать не умею, на логарифмической линейке, наверное, не вспомню. Отмирает то, чем не пользуешься. В США в своё время не нашли достаточно ИНСТРУКТОРОВ,умеющих ездить с МКПП, пришлось Хаммеры для армии делать на автомате, хотя это хуже для их задач

Ге
Геймер

недавно ремонтировал часы: обратился к падчерице: принеси циферблат..
1мин нету, 2 мин нету, 3 мин нету😱😱😱😱 расстояние между полкой и столом 10м...
наконец вопрос: это вот это круглое, с цифрами?🤦‍♂️

Оксана

засада

Ге
Геймер

а попросил кассету в видик вставить, мучалась-мучалась... никак... я говорю: а ты попробуй белыми кругляшками вниз

Оксана

🙂

Виктор Николаев

Оксана, успокойся. Я занимаюсь с детьми и убедился, что половина из них этого не знает и не умеет определить время по механическим часам.

Оксана

спасибо

Serg

Ей просто проще пользоваться электронным аналогом) мы же в школе очень гордились, что у тебя есть часы))) 🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Тоже пыталась довести до молодого поколения...но потренироваттся не сумели...у них круглые часы с римскими цифрамм)

Андрей

Нас обычным , или как сейчас говорят - аналоговым часам, обучали в детском саду... Других тогда не было.😉

Ис
Искатель

Только появилтсь злектронные наручные часы ..Спросил время .. 07 разделлить на 05 . ..Мне некогда сам дели ..

Eduard Mielke

А зачем, можно у гугеля спросить, который час. Они этим даже не заморачиваются.🧐🤷‍♂️😁

Fenix🇱🇹

А так как это больше не актуально , везде время показывает в электронном формате .

Та
Тася

Не обижайтесь,но мож у специалиста какого нужна консультация? Всяко ведь бывает

Борис Егоров

Да ладно ! Ничего страшного. Я в первом классе букварь скурил - и всё нормально...

Оксана

🙂

Борис Егоров

Чувство юмора есть... 🖼

Соболев Валерий

просто вас рядом с ней не было, в том возрасте когда про часы рассказывают.

Оксана

была

Соболев Валерий

что же не объяснили?

Оксана

объясняла

Соболев Валерий

неправда.

Вл
Владимир

Если в детстве не научили ,то вряд ли получится.Это как на счётах считать.

Оксана

Учила, но так и не поняла

Вл
Владимир

Бывает.

Ан
Андрей-Пушкин

А не те ли это часы,
что два раза в сутки
правильно показывают время? )))

Василий Бубновский

Ну, так стрелочные часы - это уже анахронизм, уходящий в небытие.

Светлана Ли

Да, да, да. Я вот время понимаю, но назвать не могу. Ужас, ужас...

Ma
Mascot

До обеда 12, а потом уже по нарастающей до 24

Подпись Неразборчива

ух ты . а с сексом она самостоятельно разобралась?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ам еще есть однострелочники. Вот🖼 весело будет.

Alex Alex

Моя 21-летняя тоже плохо в них соображает и это минус мне

Ма
Маргарита

Хмыкнула:))))) У меня - те же проблемы:)))))

Alex Alex

Богиня, так дети же не росли во время механических часов со стрелками, они сразу родились и были электронные) если говорю что например "без десяти, там чего то", дочь говорит, " Нормально скажи" Говорю что там "13:50" Понимает

Ма
Маргарита

У нас целые бои были на эту тему))))) Просто по английски время произносится в другом порядке, поэтому у нас бывают заморочки:))))

Alex Alex

Интересно)

Alex Alex

Просто не знаю как) полазал в настройках своих часов) там нашёл ток 12и часовое исчисление, с приставками am. и pm

~E
~ Eva Lansca ~

Это сейчас такое образование ! Нас этому учили в школе!

Оксана

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Я внуков учила с малолетства! В квартире везде часы механические и мы по ним следили за секундами , минутками , часами.

Ла
Лариса

Не умеете объяснять.Либо что то с мозгами не в порядке