(Не ради сенсации.)
Вопрос не столько философский, сколько психологический. (хотя можно и пофилософствовать)
"Женщина привлекает Мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь.
Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера -
все это, по сути своей глубоко вторично."
Я бы добавил еще чистоплотность и женственность.
Все перечисленное в цитате не может быть ни первичным, ни вторичным. Это ОСНОВА ОСНОВ.
Теперь мой Вам ответ.
ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ мужчины - это состояние КОМФОРТА во всех его проявлениях.
Что такое комфорт все знают.
НО !!! Есть одно НО (для меня лично). Полный КОМФОРТ это тогда, когда я понимаю, что моей женщине со мной также реально КОМФОРТНО как и мне с ней. Вы можете назвать это ИДИЛИЕЙ, но я называю это состояние, СОСТОЯНИЕМ КОМФОРТА.(душевный уют)
Если у любящих друг друга мужчины и женщины есть =голова на плечах=, то они всячески будут стараться сохранить этот КОМФОРТ.
Женщина - которая создаёт у мужчин такое СОСТОЯНИЕ - всегда будет ЛЮБИМА !!!
Равно как и мужчина. )))
"От добра добра не ищут"