Legião Dos Sábios

В Израиле врачи приносят не клятву Гиппократа, а клятву еврейского врача. Это связано с тем, что в традиционном тексте клятвы Гиппократа упоминаются боги древнегреческого пантеона, что идёт вразрез с иудаизмом, по которому Бог один, и приносить клятвы Его именем нельзя. Так как в Израиле религия не отделена от государства, во всех еврейских вузах, готовящих врачей, клятва Гиппократа не используется. Клятва еврейского врача отличается от клятвы Гиппократа только в мелких деталях...

Ответы
Не Добрая🤬 Ваще

В нашей стране тоже давно не клятва Гиппократа, а клятва Российского врача

Legião Dos Sábios

не только в вашей стране, но и во всех прочих странах.

Не Добрая🤬 Ваще

Тем более

Legião Dos Sábios

А основа та же. Вообще, эта клятва была еще до Гиппократа.

Не Добрая🤬 Ваще

Основа - да

Владимир Рязанов

По большому счету клятва Гиппократа хороша ,но мир меняется и мы меняемся.Надо ввести на законодательном уровне присягу врача,в случае нарушения дисквалификация!,и обязать всех врачей работающих в частных клиниках 50% времени отрабатывать в государевых . Все просто и такие схемы работают в Азии в Австралии. А то с этими врачами сю сю .Надоело.

Legião Dos Sábios

В общем, врачей надо превратить в рабов. Что касается клятвы, то это клятва братства врачей, чтобы не навредить.