Сл
Слава

Вы за иудаизм или за ислам, за евреев или за арабов? 🤔

Ответы
Василий Бубновский

Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда: 1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного.” 2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать.” 3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.” 4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали, чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.” 5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон, будет умерщвлён.”

Ме
Меланхолия

Неоднозначное у меня мнение. В данном конфликте я за арабов, ибо евреи слишком осатаневшие. А вообще их вражде тысячелетия, то первые вырезают вторых, то вторые - первых. Одно верно - ковровые бомбардировки мирного населения - это зло. И счастье израильтян от смерти мирняка Газы - чистейшее зло. А ХАМАС свою задачу выполнил, Газы практически не стало... Так, мысли вслух.

Сл
Слава

спасибо за ответ! 🌹🌸

Андрей Заруба

Я за тех у кого гроб останется. Была такая легенда. В веке 16 у мусульман к власти пришли оголтелые. Потребовали в Иерусалиме снести все христианские и иудейские святыни. И неожиданно узнали что семдесят процентов торговли в городе разорилось так как они жили за счёт продажи святынь. Сразу святыни были возвращены. Хотя до этого кричали что все было сожжено.

Сл
Слава

здорово, не слышал такого.

Андрей Заруба

Да я тоже. Читал про то как взялись ваххабиты.

Сл
Слава

👍

Валентина Пакшина

Я не разбираюсь в религиях! Но сколько совершено убийств, сколько пролито крови...Люди лишены ответственности за свои злодеяния? Не могут или не хотят ?....найти общий язык и решать сложные вопросы мирным путём??Это тревожит и удручает!!!...

Сл
Слава

вы правы, люди просто марионетки в руках правительства, вы за евреев или арабов?

Евгений Бриг-Снежин

пусть солдаты воюют . но не мирные дети и заложники - это свинство воевать с мирным населением

Валентина Пакшина

🤷‍♀️ К евреям отношусь с осуждением за лояльное отношение к представителям ПЯТОЙ КОЛОННЫ, сбежавшим из РОССИИ. Об арабах ничего не знаю.

Сл
Слава

я говорю про всех евреев в общем и про тех кто там родился

Валентина Пакшина

Остроумный, подчас хитрый народ, умеющий извлекать выгоду там, где русский не видит пользы...Я - "ровно дышу" и к тем,и другим/

Сл
Слава

спасибо за ваше мнение.

Яна

Я считаю, что любое государство достойно жизни, без притеснений. Мне очень жаль, что одних людей прижимают, а другим дают условия, из-за этого сытый голодного не разумеет. Если все люди будут жить одинаково, тогда всем будет счастье.

Елена Щупак

Ни за то, ни за другое. Вера есть вера. Всё зависит от человека, не от веры или верхушки. Сейчас я сочувствую израильтянам и тем арабам, которые мирно жили под управлением преступной группировки, тем, кто не участвовал в резне.

Сл
Слава

спасибо за ответ

Сперанский Вадим

Я за то чтобы в мире хоть на пару лет наступило спокойствие. Задолбало) родился в 90е, вырос в экономическом кризисе, и последние годы только и идет что эта херня) можно уже пожить спокойно?) Хоть чуть чуть?

Сл
Слава

вопрос не об этом.

Сперанский Вадим

А я и отвечаю. Что ни за кого я. И меня признаться честно сильно напрягает что вы так ставите вопрос , будто тут может быть правая сторона.

Сл
Слава

а что,разве нет?

Сперанский Вадим

Одни плодят в стране террористов другие в ответ на терракты херачат ковром мирное население. Какой к дьяволу правый?

Сл
Слава

👍

Стас Васильев

Я против любой религии и секты. Хотя в моем понимании это одно и тоже, только масштабы обыдления народов разные. Я за мир и создание, я за долгую и мучительную смерть того, кто затевает войны. Аминь!!

Сл
Слава

спасибо за ответ.

Стас Васильев

Та и не во что)) чес слово. Не с телевизера скопировал. Сам придумал)

Вера Сергеевна-V

За то ,чтобы всё прекратилось Тогда пусть история разбирается кто прав ,кто виноват .А уж втянуть религию ...это дело гиблое Об этом говорят начавшиеся массовые протесты по городам и странам .

Вера Сергеевна-V

Прочёл ,что ли ?А то Царьград ещё одну статью подкинул :Исполнение пророчества :что на самом деле происходит в Израиле ?

Котэда

я на всю эту ситуёвину забил. Пусть делают что хотят. Пусть хоть все друг друга перережут

Вера Сергеевна-V

К этому и подходит человек ,когда читает про жуткие совпадения помыслов Меньше знаешь -лучше спишь .

Котэда

точно.

Герой-Любо V Ник Z

я бы не ставил так вопрос. хотя иудаизм евреи давно превратили в секту, в которой могут состоять только евреи, в отличии от христианства и ислама, которые многонациональны

Сл
Слава

значит за арабов?

Герой-Любо V Ник Z

я за цивилизованных людей. а вот посмотрел как палестинцы обращаются с пленными, как убивают мирняк, и ежесекундно , совершая насилие орут Аллах Акбар, то у меня к ним появляется отвращение. Это жестокие дикари, которые такие же как и фашисты-сионисты евреи

Сл
Слава

👍🤝

Гармония Россия

Сложно. Израиль - страна неоднозначная. Россию многие оттуда считают захватнической. Но ведь территорию Палестины также оттяпали хитростью и силой впоследствие. И

Сл
Слава

спасибо за ответ

Гармония Россия

А вы за кого?

Сл
Слава

за евреев

Гармония Россия

Израиль?

Сл
Слава

да

Гармония Россия

Ясно. 😁

Алина N

за иудеев. Праздновали люди праздник, расслабились, дети играли, в палатках отмечали праздник и вдруг на тебе, припёрлись не на свою территорию, сто лет их не ждали.

Яна

Все.

Сл
Слава

хорошо, а кто из них хорошие люди?

Яна

Слав, не мне судить. Все люди, все хотят жить.

Сл
Слава

спасибо за ответ.

Яна

Во благо.

) Россиянка.

Религия не при чем. Звериная сущность проявилась в Израиле. Страдают невинные люди( женщины .дети с обоих сторон) Но в Палестину бьют даже по больницам. сволочи.

Сл
Слава

к сожалению.

Саша Александр

Вообще, у мусульман есть поверье, что как только евреи восстановят Храм, в Иерусалиме, наступит конец Света...
С этой точки зрения, они, как бы, спасают Мир...

Сл
Слава

спасибо за ответ

Та
Татьяна

Причем здесь "за кого-то". Это футбольный матч что ли? Не должны нарушаться права человека ни в одной стране, и не важно как она называется.

Сл
Слава

вот именно, что не должны!!

Валерий Рудаков

после того как я родился во втором поколении и прожил в БАКУ 22 года-что Одни что другие одинаковы-каждый себе на уме и за себя-противно

Наталья Даньшова

Я за мирное решение конфликтов, надо сначала все способы мирного урегулирования использовать, только потом военные....

Сл
Слава

золотые слова.

Сергей Остёрский

Я за атеизм, а в данном случае за Израиль, но не против арабов, как таковых, а против их террористических группировок.

Сл
Слава

Оlena, Одесса 2014 г вы устроили майдан с криками смерть русне, а потом заживо сожгли русских, в добавок напали на Донбасс и кто вы после этого, святые ангелочки? и у вас ещё язык поворачивается говорить что на Украине нет фашизма? а ещё обвиняете русских в терроризме!

Olena Mykolayivna :)

Славочка, про "данбили бамбас", уже сказочка давно себя исжила, про Одессу так там сгорели сепаратисты, т.е., одни против других, это каким образом вас касается? даже если я вам скажу, шо вы москаль, так шо теперь?! или если вы, и другие, еще до 2014 года, называли меня хохлушкой и обзывались, мне нужно было взять оружие и прийтик вам, и стрелять по вашим домам и детям?! шо та, Славочка пазл не складывается.

Сл
Слава

это для вас она изжила, они Россию о помощи просили, для вас все русские сепаратисты, начали русских жечь и убивать, а теперь плачитесь, бедных нациков невинных ангелочков рашисты завоевать пришли!

Olena Mykolayivna :)

Кто? моя подруга из Донецка, вас о помощи??? ну уж нет, не было такого, в ее дом заселились россияне, пользуются ее имуществом))) в ее же доме. Ваши "невинные" "великие" "ангелочки" воители, за 1,5 года разрушили Донбасс так, что многое уже не подлежит восстановлению, и всё это благодаря вам! "спасателям" .Ай-яй, какая я не хорошая украинка... тут дяденьки пришли нас "спасать" убивать, насиловать, грабить, разрушать наши дома... а я тут сижу и ругаю Славочку. Ай-яй)))

Сл
Слава

ерунду не пори, в Донецке рускоязычное население обосновалось больше 100 лет назад, одна хохлушка такую чушь болтала, похлеще твоей будет, говорит русские пришли, переоделись в украинскую военную форму и давай своих русских убивать, что бы потом украинцев обвинить, есть ещё Сергей Островский, говорит русских на Украине отродясь не было, вы что все чокнутые что ли?

Владимир Николаевич

Ни за тех, ни за этих. Но евреи сами виноваты в том, что палестинцы восстали. Нельзя было Газу превращать в Освенцим

Ирина

жиды чужие территории оттяпали....заселили их мигрантами...и двигаются всё дальше и дальше...🤷‍♀️...я ни за кого...

Сл
Слава

спасибо за ответ.