Вл
Владимир.

Какой религии принадлежит известное высказывание:
"Люби свою веру, но уважай чужую".
1. Христианство.
2. Ислам.
3. Иудаизм.
4. Буддизм.
5.Индуизм.
6. Зороастризм.
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Вера Сергеевна-V

Второй Но со вторым ,4 в споре . Здравствуйте ,Владимир ! Доброго Вам вечера и ,как всегда ,хороших собеседниц и собеседников !

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Авторство принадлежит потомку пророка Мухаммеда имаму Исмаилу, а мысль - всеобщая.
С Праздником, Верочка!🌹

Вера Сергеевна-V

Володя , с праздником Днем Народного Единства ! Единства Вам и всем нам бодрости духа и здравия тела !И в мудрости мысли - чтоб дела не провисли !))))

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!🍫🍷🍷🌹

Соло Луна

вообще то это кодекс для любого вероисповедания...но!!!ой сколько крови прольётся,прежде чем придёт осознание,что БОГ ЕДИН

Соло Луна

та и пофиг..земле человек,что блоха на шерсти животного

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, и поменьше блох!😍

Соло Луна

спасибо) и вам поменьше проблем)😍

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Соло Луна

🌞🍹

Алексей Пимяков

какая разница только одна настоящая остальные в том мире в страдании кричат в муках НАС ОБМАНУЛИ жаль что не знают

Вл
Владимир.

Против чудодейственного АНХа ничего не имею против.🤝

Алексей Пимяков

тут в интернете прочитал изготовил и не только себе помог но и близким

Вл
Владимир.

Очень рад за Вас и Ваших близких Я его помню со времён Древнего Египта.

Алексей Пимяков

вот и пусть все изготовят

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🤝

Гармония Россия

У этой веры "нет Бога, кроме Аллаха и Магомед пророк его" - для своих адептов. 😁

Вл
Владимир.

Ну. я могу ещё что-нибудь снять с себя...😍

Гармония Россия

Сними налет бонвиванства. 😁 Это бесполезно.))

Вл
Владимир.

Увы! Проще пришить хвост и вернуться в джунгли. Это наследственное. Моя мама была моложе папы на 28 лет, так что у нас с тобой всё впереди.❤️

Гармония Россия

👍😁Согласна, ты неисправим🤭🤣

Вл
Владимир.

Спасибо, мой сероглазый Ангелочек!
Хорошего дня и отличного настроения!😍🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное Ислам...Потому что в Ветхом завете такое высказывание не встречала...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Приятно видеть высокообразованного человека.🌹

Law Abiding Сitizen

2. Ислам! Еще есть высказывание " Нет принуждения в религии"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Во всех религиях есть свои мудрецы и мудрые высказывания.
Приятно видеть высокообразованного человека.🤝

Law Abiding Сitizen

🤝 И Вам спасибо!

Вл
Владимир.

🤝

Анатолий Паулкин

Но буддаизм это философское учение,а не религия..

Вл
Владимир.

По данным академической науки - это религиозно-философское учение, поскольку подвигнул Будду на путь просветления индуистский бог - Брахма.

Анатолий Паулкин

Сейчас многое трактуют по другому...

Вл
Владимир.

Я придерживаюсь старой фундаментальной науки, да и Википедия говорит то же самое.
"Буддизм, также известный как Дхарма–винайя — «доктрины и дисциплины» — и Дхарма Будды — индийская религия или философская традиция, четвёртая по величине религия."🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🤝

Андрей

Мне кажется это слова Султана Сулемана.

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Это слова имама Исмаила, брата пророка Мухаммеда.
Приятно видеть высокообразованного человека.🤝

Иногда-Никогда

2,хотя с трудом в это верится..

Вл
Владимир.

Спасибо, Ирина. Совершенно верно.
Приятно видеть умную, красивую и высокообразованную Женщину.❤️🌹

Вл
Владимир.

🙈🌹

Евгений

Это заповедь ПЕРУНА

Вл
Владимир.

Всё норм. 😍

Евгений

ДОБРО!

Вл
Владимир.

Удачного наступающего дня!🤝

Евгений

БЛАГОДАРЮ! Взаимно

Вл
Владимир.

🤝

Александр Гусев

Мне кажется, что 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🤝

Гиви,Сын Зураба

естессно ислам

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Приятно видеть высокообразованного человека.🤝

Аля

Христианство

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🌹

Аля

Удивили

Вл
Владимир.

Во всех религиях есть свои мудрецы и мудрые высказывания.🤝

Аля

👍ок

Вл
Владимир.

🤝🌹

Алина N

либо 4 либо 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🌹

Алина N

😂оч актуально

Вл
Владимир.

Да, причём в любой сфере жизни.😍

Сергей Николаевич

Массоны !

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🤝

Ви
Виталий

Не какое

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Ислам.🤝

Ви
Виталий

Вон в израиле в секторе газа спроси за уважение все религии всю историю воюют. Ктолизм, крестовые походы, неверные,

Вл
Владимир.

Я тоже обещал в ЗАГСе любить только свою жену. Поэтому речь идёт об авторстве этого мудрого изречения. Сказал его мусульманин, а сам соблюдал он его или нет - не моё собачье дело.😜

Ви
Виталий

И где прочитали?

Вл
Владимир.

Есть такой писатель Георгий Тушкан, а у него приключенческий роман "Джура" про Восток. Вот там и прочёл первый раз, а потом уточнил в Инете, когда вопрос готовил.

Ви
Виталий

Ненашол автора в инете.

Вл
Владимир.

Тушкан, Георгий Павлович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Георгий Павлович Тушкан.
Дата рождения 6 (19) февраля 1905 Место рождения Полтава Дата смерти 11 марта 1965 (60 лет) Место смерти Москва Гражданство (подданство) Российская империя Род деятельности писатель Жанр приключения и фантастика Язык произведений русский.

Sergei

Ислам.🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Приятно видеть высокообразованного человека.🤝

Sergei

🤝😅 Я вырос в окружении исламистов, среди которых у меня много друзей 😏

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Ал
Александр

атеизм

Вл
Владимир.

Спасибо. Среди верующих были глубокие мыслители. В частности, это Ислам.🤝

Ал
Александр

ужас!

Вл
Владимир.

Мысль правильная, мудрая и актуальная во все времена и во всех сферах жизни.

Ал
Александр

нет ничего прекрасней "декларации прав гражданина и человека" созданного якобинской диктатурой, отправившей уйму народа под гильотину

Вл
Владимир.

Одно другого не исключает. Гильотина - замечательное изобретение, избавившее многих от мучений под топором палача.
Многие убийства в быту совершены сковородой, утюгом, кухонным ножом. Назад - в пещеры?

Ал
Александр

ужас

Вл
Владимир.

Лучше не вникать.🤝

Светлана Степанова

никак.

Вл
Владимир.

Спасибо. Если Вам интересно - это Ислам.🌹

Светлана Степанова

ясно

Вл
Владимир.

🤝

Елена Z

Ислам

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Во всех религиях есть свои мудрецы и мудрые высказывания.
Приятно видеть умную, красивую и высокообразованную Женщину.🌹

Елена Z

Всегда приятно получить от Вас похвалу))

Вл
Владимир.

А мне очень приятно Вас хвалить, поскольку всё это - чистая правда.
🍫

Елена Z

Ещё одно видео в мою копилочку))

Вл
Владимир.

Благодаря Вам, с наслаждением послушал ещё раз.
Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!😍

Елена Z

Спасибо))

Вл
Владимир.

🤝🌹