Эва

Это произведение М. А. Булгаковым было написано за три месяца , но опубликовано в СССР лишь в 1987г и сразу завоевало признание читателей . Фабула его написания была взята из не менее известного произведения зарубежного писателя , классика -фантаста . Можете назвать эти произведения и авторов ? Принимаются ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ.

–1
Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Информ. об Авторе - Михаил Афанасьевич Булгаков - (1891 -1940)-знаменитый русский Писатель, автор -романов,пьес,повестей, рассказов - "Белая гвардия", "Дни Турбиных","Бег", "Роковые яйца","Дьяволиада, "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" а ответ пусть дадут наши Партнёры по Сайту.

Эва

Позволь только уточню Белая Гвардия это роман , а Дни Турбиных пъеса по этому роману . Попутно которая очень нравилась Сталину и он не однократно посещал театр когда её играли.

Владимир Строганов

Возможно, прототипом профессора Преображенского послужил для автора его дядя, брат матери, Николай Михайлович Покровский, врач-гинеколог. Его квартира в деталях совпадает с описанием квартиры Филиппа Филипповича, и, кроме того, у него была собака..🤷‍♂️

Эва

Давай Некрасова вспомним )) , Время какое было ? Её почитаешь прям шведская семья , хотя что говорить , поди знай досконально.Ну не могу принять что какая то профурсетка из такого мужика верёвки вила .

Владимир Строганов

Много темных пятен у гениев..Толстой!

Эва

Да , точно. Моя подруга как ставила вопрос , типа гении-злодеи. Пушкин - бретёр , постельная кличка неутомимый - всё подряд , Лермонтов - пластуны на него как на бога молились , но ехидный , вздорный мужик , Достоевский - игрок. Мы толком не можем их оценить гении в литературе , гниль по жизни.

Эва

🤷‍♀️😞

Ко
Колючка

"Собачье сердце" Сюжет повести навеян романом Герберта Уэллса «Остров доктора Моро», главный герой которого пытался превратить животных в людей путем хирургического вмешательства.

Эва

🦉👍🌹

Ко
Колючка

Привет, дорогая! 🤗

Эва

🤝

В Сумерках )))

“СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ” Написанная в 1925 году, повесть “Собачье сердце” была опубликована в России лишь в 1987 году. Шестьдесят лет публикация ее была запрещена.

Эва

Ответ не полный

В Сумерках )))

да и хуй с ним что не полный

Эва

👋

Владимир Петров

"Собачье сердце"... Что касается фабулы, то, на мой взгляд, она взята из романа Герберта Уэллса "Остров доктора Моро"...

Dед Purple

понятно

Dед Purple

ни фига ты не понимаешь,дурь

Владимир Петров

Ты слегка мудаковат для ясновидца...)))

Dед Purple

бывает у тупых)

Валерий Петрович

"Собачье сердце", Классик-фантаст -Герберт Уэллс, произведение " Остров доктора Моро"

Эва

🤝👍👍👍

Эва

☺️🤷‍♀️))

Ольга Андреева

"Собачье сердце" Булгакова прообразом послужил "Остров доктора Моро" Г.Уэллса

Эва

👍

Евгений Военушкин

у Булгакова это "роковые яйца" Герберт Уэлс остров доктора Моро я думаю так

Эва

Егений да верно , но есть у Булгакова еще одна повесть . Она даже сильней перекликается с произведением Уэллса

Евгений Военушкин

полагаю.... собачье сердце ,на удивление и повесть ,что я прочитал гораздо ранее и посмотревший потом фильм Бортко у меня как то соединились воедино что бывает довольно редко обычно книга у меня всегда или почти всегда более значима....

Эва

👍👍👍 Самое интересное ,, Собачье сердце ,, реально отражает события тех лет. Я к чему песню запела проводились подобные экперименты и в мире , и в СССР Ягода курировал этот проект , решением Сталина это блядство было прекращено. Осеменяли самок обезьян человеческой спермой и женщин спермой обезьян. Одна продвинутая на голову комсомолка во имя высокой идеи совокуплялась в реале с обезьяной , потом ушла в мир иной.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Собачье сердце. Читала его, кажется, в журнале "Звезда" в 1987г

Кошка На Раскаленной Крыше.

Остров доктора МОРО. Г.Уэлс. ПлюсРаботы Иавнова по скрещиванию человека с обезьяной.

Эва

Да

Eлeнa 🇷🇺

Эва. я рада вопросу. я его ждала. завтра подискутируем

Эва

С удовольствием .

Eлeнa 🇷🇺

до завтра. 🌹

Эва

👋

Южный Кот

при том в *самиздате* ходила с хрущевской оттепели...

Эва

🤷‍♀️🤫👍👍👍))

Эва

🦉🤝

Lan Serg Serglan

собачье сердце остров доктора моро Герберта Уэллса

Эва

👍

Lan Serg Serglan

Это только вариант не факт что это истина

Ан
Анна

Мастер и Маргарита его худшее творение, вот и ответ.

Эва

Ответ неверный

Юж
Южанка

"Собачье сердце" и "Голова профессора Доуэля" Уэлс.

Эва

Голова профессора Доуэля вообще то автор Александр Беляев )). Остров доктора Моро Уэлс

Юж
Южанка

Точно! Вот блин - память подводит..😂 Фантастика - увлечение моей молодости. Давно не читала...

Эва

Я в молодости зачитывалась Беляевым , Ефремовым .Сейчас иногда перечитываю .

Юлия Это Я

Наверное это Герберт Уэллс «Остров доктора Моро»

Эва

🦉👍

Юлия Это Я

Спасибо

Эва

🤝👋

Марго Беккер

*Собачье сердце* написано в 1925-увидело свет в 87

Александр Демидов

мастер и маргарита. именно тогда и прочитал

Эва

Нет

Александр Демидов

тогда Белая гвардия.

Эва

Собачье сердце

Александр Демидов

так и знал)

Эва

)))))))))))))))))))

Иван Павлюков

Собачье сердце. Уэллс. Остров доктора Мора.

Эва

🦉👍

В М

Булгаков. Роковые яйца. Предполагаю это..

Эва

Нина мой респект тебе .🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹Уж раз так позволь добавить Филипа Филиповича он писал со своего дяди известнейшего уважаемого гинеколога.

Нина Димова

Вс верно !В качестве прототипов литературного персонажа профессора Преображенского называются несколько реальных медиков. Это, в частности, дядя Булгакова — врач-гинеколог Николай Покровский, хирург Сергей Воронов, врач Алексей Замков, биолог Илья Иванов, невролог Преображенский, хирург Розанов.

Эва

🤝👍👍👍Я когда читала анализ повести и события в реале что сыграли свою роль в написании повести . Волосы дыбом вставали , это же кошмар какой то , пытались скрестить обезьян и людей - ужас.

Нина Димова

скорее всего мы ничего не знаем из опытов науки ( любой) Что экспериментируют.генетики. селекционеры. хирурги Всё ли во благо ??

Эва

Совершенно верно , двумя руками за.

Эвелина

Мастер и Маргарита ,с кого взято не помню

Эва

Ошибаешься

Эвелина

Ну что ж тогда остаётся Собачье сердце. И Уэльс остров доктора Моро ,другое на ум не приходит,но если я не права ,то поделитесь своим литературным шедевром.

Эва

Ну во первых о моих литературных шедеврах не стоит вопрос . Речь идёт о Михаиле Афанасьевиче и его повести ,, Собачье сердце,, не вижу повода для сарказма . 👋

Эвелина

Боже ,сохрани,никакого сарказма ,извините ,вы меня не правильно поняли.