Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
......."Роботы, наделённые разумом, восстали против создавшего их" -излюбленная тема писателей-фантастов... ....видя такое, понимаешь фантастов....Что нас ждёт? нас как нас, а наших потомков?😳

Ответы
Игорь Барсуков

Я думаю, что игры с искусственным интеллектом опасны и не "восстанием машин", а ошибкой или сбоем в его работе, которое может привести к массовым жертвам среди людей (и к ядерной катастрофе). Звоночек, который прозвенел - самоуправство бортовых "мозгов" Боингов-737 Макс.

Екатерина

да, Игорь...я тоже так думаю....наверное нас -идиотов берегут Высшие Силы...иначе бы мы уже давно бороздили бы просторы Вселенной...

Игорь Барсуков

Создатель конечно есть, и он бережёт нас, но куда может нас занести научно-технический прогресс и фантазии (и изобретения) людей - даже ему не ведомо. А вероятность погубить человеческую цивилизацию ошибкой автоматических систем управления оружием (например) в перспективе будет увеличиваться.

Екатерина

да..кто это осознает, тот скорбит о судьбе человечества....я тоже очень переживаю...

Michael Lvovich Kunin

Еще Герберт Уйлс- ,об этом нам писал !Мы,движемся -к тому,что скоро-женщины перестанут -людей рожать ,Их -заменят -роботы!

Шагарьян Хайретдинов

Норберт Винер, кажется, говорил, что первым шагом искусственного интеллекта будет война за независимость

Галина Мазяркина

трудно что об этом сказать, какие катаклизмы в мире происходят.....

Константин Котиков

Да чего гадать! Есть сериал -Люди - там всё доходчиво показанно

Екатерина

спасибо..

Андрей Берзенин

Они не будут восставать, просто плавненько вытеснят))))

Марат

Скорее всего животные поработят человека.

Екатерина

если мы не уничтожим их....и сами окончательно "не сдвинемся")))

Марат

Лет 30 назад запретили редактировать человеческий ген. Тех кто пытается, подвергают острокизму, а редактировать гены приматов разрешены. Мыслящий появился в результате эволюционного изменения ДНК.

Екатерина

вот именно....ЭТО ПРИРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ..нам рано еще так возгордиться...знаем историю Вавилонской башни..

Марат

Другие фантасты написали "Планета обезьян". У них люди как животные.

Марат

Образно. Животные легче перенастраиваются, чем железяка.

Екатерина

ну, конечно...они живые)))

Алексей

А чего предыдущий вопрос удалили?

Екатерина

насчет чего?

Алексей

Тоже про роботов.Там ещё были как из одного сериала. 🖼

Екатерина

я не знаю...это не я...

Алексей

Странно.Ваш вопрос был.А что касаемо текущего,то скорее будет как в фильме Ох уж эта наука,только наоборот_там женщину из компьютера сделали,а сейчас всех в цифровой формат переведут.

Екатерина

людей науки можно понять....им интересно воплощать свои идеи.....но и контроль возможных перспектив должен быть тщательным....

Владмир

Чипованте ждет.

Владмир

Чипование. Исправляю ошибку.

Ми
Михаил

🤨

Nikola Mahkov

-поглядим--