Ростислав Туманский

🖼Взрастил нечто на участке, названия не знаю.

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это мускари с синими цветочками и узкими листочками. Но у Вас точно в этом же месте, похоже, проросла ещё и наперстянка - широкие светло-зелёные листья.

Ростислав Туманский

Кустиками растет довольно красиво. Я назвал их капустой.

Сергей Радиевич Фасулати

Надо пронаблюдать, что дальше будет. Мускари скоро отцветут, это цветы весенние. А у наперстянки (если это она) к середине лета появятся высокие цветоносы с розовыми цветками, похожими на колокольчики. Возможно, конечно, что это и другое растение. Но на декоративную капусту и на случайный сорняк оно не похоже.

Ростислав Туманский

Спасибо. Посмотрю.

Игорь Захрай

Кстати, кому интерестно, семена мускари можно проеобрести на https://new-seeds.com.ua/

Сергей Радиевич Фасулати

Благодарю. У меня на участке мускари всё-таки растут, хотя их и немного. А у Вас что там на самом деле вместе с ними выросло?

Та
Татьяна

Это называется Мускарики, они бывают ещё розовые и белые.....

Ростислав Туманский

Мне написали, что это мышиный гиацинт.

Та
Татьяна

Введите в Яндексе и фотки там увидите. Каждое растение как правило имеет несколько названий.. Как кто называет в пррстонароднии ещё.....

Ростислав Туманский

Да, простите: посмотрел - это одно и то же.

Осень

Чем то похож на мускарь, но лист не тот

Ро
Роксана

Не черный корень? Семена какие у него?

Чуда С Косичками

из семейства гиацинтовых..красиво!))

Светлана Бондаренко

Это МУСКАРИ.Или фиалка мускари.

Ростислав Туманский

Спасибо. Красиво растет.

Надежда Тихонова

Если ароматный-это гиацинт

Ростислав Туманский

Он малюсенький.

Надежда Тихонова

Ещё называют "мышиный гиацинт"

Мистер Эх

ЕБани оно чем нить чижолым

Ростислав Туманский

Привет, матюкальщик.

Мистер Эх

ПриВет Слава!

)Пусть Будет Леся)

Мускари в колокольчиках)

Ростислав Туманский

Спасибо: точно! 🖼

А*
Анна ***

Синенький вроде мускарь

Злобный Эльф

Цветоцек алинькый

Злобный Эльф

Нормальное растенте

Са
Сара

Похоже на гиацинт

Ростислав Туманский

Я тоже подумал, что похож на мини гиацинт.

Таирия Таирия

Мышиный гиацинт

Дима Пономарёв

курим дальше )))

Ростислав Туманский

Остроумно и по теме.

Леди Мила

А не геоцинт?

Ростислав Туманский

Очень похож. Но геоцинт намного крупнее. Мне тут подсказывают, что это некий мускари.

Леди Мила

🤷‍♀️

Людмила

Это мускари

Ростислав Туманский

Мне написали, что это мышиный гиацинт.

Ша
Шараф.

🖼

Ростислав Туманский

Ничего так...

Ша
Шараф.

🤝

Елена Семенова

Мускарики)

Ростислав Туманский

Спасибо. Классные, похожи на маленькие гиацинты.

Елена Семенова

Они луковичные, но и семенами, по-моему, могут размножаться...

Олег Соколов

пЛЯ ГОЛЯК

Жа
Жанна

Мукскари

Ростислав Туманский

Спасибо, а то говорят, что сорняки, а мне они очень нравятся.

Жа
Жанна

Сорняки у вас было фото с мелкими белыми цветочками, а это мускари-мышинный геоцинт, сам не вырастит, его луковицу садить надо

Ростислав Туманский

Может я и сажал, но не помню: мне давали много разных луковиц, все были похожи и я посадил все рядом.

Жа
Жанна

Что посеешь))