Веснушка Веселушка

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.?

Ответы
Ирина Ирина

Жесто́кость - это временное, неконтролируемое состояние, в виду аффекта, возможно доброго человека, сформировавшееся внезапно, из-за воздействия на человека внешних факторов...Жестокость возникает в людях когда их оскорбили, унизили, разозлили / испугали.

Также считается, что это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.
Жестокость в большинстве случаев рассматривается как синоним агрессии или её крайнего проявления — деструктивная агрессия (осознанное стремление причинить вред другому живому существу, либо поведение, на это направленное). (вики)

Ал
Александр

вот значит как...

Ирина Ирина

ну вроде подходит...

Во
Водяной

Жестокость это личная месть!
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

О*
Оксаночка *

Жестокость — это черта характера добрых людей (которые еще не научились использовать дистанцию в общении), она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги. (доброту надо открывать тому, кто ее достоин. Иначе страдают обе стороны. И, кстати, в большей степени страдает тот, кто проявляет себя добрым, потому что кормит невежество другого свой добротой.)

С(
Святослав (Лариса)

Да... Есть над чем подумать. Спасибо

Svetlana Sokolova

не согласна, земля круглая все возвращается это закон, есть поговорка в народе не делай добра - не увидишь зла, люди неадекватные сейчас время такое сама удивляюсь как по-разному люди мыслят, сначала навязываются потом еще тебя за глаза гнобят, всегда своих интересов держалась думаю так жалеть не о чем не приходится в отличие от некоторых...

Любовь Аникеева

Нет......я так не считаю. Добрый человек всегда остаётся добрым, как бы он не пытался проявить жёсткость, ломается за 5 мин. А жёсткость - это всё таки врождённая черта характера, слабых людей, так скажем панцирь, которым они защищаются. Но это сугубо моё наблюдение.

Неизвестное Известно

согласен с вашими наблюдениямы

Екатерина Субботина

Не согласна! У добрых людей нет жестокости, есть сожаление, что люди не понимают и бросаются помогать,когда кто-то попадает в беду, забывая про сожаления и обиды. Это особенность русского Православного народа, к сожалению много смешанных браков и нас все меньше

Вова Кардава

знаете чем отличаются по настоящему добрые люди от тех, кто добр по настроению?...по настоящему добрый человек это не тот кто совершает добрые поступки, а тот кто НЕ УМЕЕТ делать зла...и ещё добрые люди гораздо сильнее тех, кто вытирает об их доброту ноги...

Геннадий Костарев

Черта характера не возникает спонтанно, для этого необходимо довольно продолжительное время и многие наслоения жестоких поступков в душе человека, тем более, что речь идёт об изначально добром человеке. Нельзя одновременно служить и Богу и дьяволу.

Евгений Нет

Это похоже, как бомжеватый вид возникает у аккуратных и опрятных людей, когда их опрятность не замечают! Положительные черты характера это не демонстрация их. И добрый человек, по настоящему...НИКОГДА!!!! не будет жестоким. Иначе....

Ерлан Джиембаев

Относится к внутреннему, духовному миру человеку, присуща более мужчинам. Отнести жестокость можно к принципам жизни и характеру. Она жизненно необходима. Степень у всех разная. Есть тонкая грань между отвагой и гневом.

Елена Софронова

Это не так ! Жестокость рождается через воспитание или отсутствие оного под влиянием времени .По настящему добрый человек противник жестовости и , даже под гнетом обстоятельств он не станет жестоким.

Дмитрий Васильев

Жестокость присуща людям , которым нужно действие, неважно какое. Как бы реакция в ответ. Эти люди не терпеливы- им надо прямо сейчас. Честное слово- перестрелял бы....:-)

Елена Софронова

Без войны ,пожалуйста ...

Дмитрий Васильев

Без войны ...так , из мести....

Елена Софронова

Сложно

Дмитрий Васильев

Незаморачивайтесь , я не агрессивен, и очень память хорошая.......я из тех про кого Вы сказали

Елена Софронова

Прекрасно 1

Владимир Грушко

Те кто становятся жестокими никогда не были по настоящему добрыми, а лишь имели слабый характер. Потому что лишь только добрый человек знает, что люди всегда будут вытирать об него ноги.

Иван Плотников

достаточно взглянуть на щеночков - они везде видят доброту, а собаками становятся от собачей жизни, так и люди: с рождения они все добрые, а когда вырастают то становятся тем кем выросли

Де
Денис

жестокость есть в каждом человеке, и он решает как часто ею пользоваться, а кто то просто спрятал ее где то, у кого то она просто накапливается в глубине, зависит от характера человека

... Natali ...

Браво 👏

Де
Денис

тяжело таким людям, кто в себе все дерет,

... Natali ...

))

Де
Денис

мой ответ тебе как то помог

... Natali ...

Спасибо)

Де
Денис

рад помочь😉 обращайся

... Natali ...

Ок

Наташа Рыженкова

Нет! Добрый человек ни когда не будет жестоким, если изначально в нем это не заложено. Он рассудительный, он терпеливый, мудрый, и поверьте мне, может за себя постоять без жестокости.

Сергей Михалевский

Жестокость - это не черта характера доброго человека, даже когда об его доброту вытирают ноги, добрый человек, во всем добрый, он может быть жестким, требовательным, но не жестоким

Владимир Алферов

Это понимать так, что добрый человек жестоко убил мою племянницу, когда он по доброму систематически наносил побои, а она как бы вытерла об эту доброту свои окровавленные ноги?

Юлия Семенова

Никогда еще люди не относились друг к другу с таким ожесточением, никогда еще не были в такой степени ослеплены, как в наше время, когда они стали воображать, что знают все.

Евггения Пашенкова

Думаю, что нет, жестокости вообще не присуща доброта это ее противоположность. Когда об доброту вытирают ноги , она становится злостью. Жестокость по круче будет.

Веснушка Веселушка

Вообще печально когда вытирают

Евггения Пашенкова

Конечно, но все равно лучше отойти не делать больше, чем продолжать , а потом разозлиться.

Татьяна Zovv (Рахимова)

жестокость в данном случае есть защита как от тех, кто вытирает ноги, так и от себя, не желающего принять то, что ты не такой уж добрый..)) как хотелось бы тебе...))