Веснушка Веселушка

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.?

Ответы · страница 3
Вика Михайлова

Сомневаюсь. Жестокость мне кажется закладывается в раннем детстве. Хотя может и преобретаться . Спорный вопрос

Вя
Вячеслав

Нет. Жестокость порождает жестокость. Добрый человек не может быть жестоким. Жестокость, чистой воды сатанизм.

Олег Иванович Яцына

Нет. Протест доброго человека может выражаться во вспышке гнева, а жестокость характерна для человека злого.

Александр Байбаченко

Наверо да, сижу дома один с переломом в тазобедренном суставе и меня кинула девушка, каму нужны больные люди.

Светлана Шехонина

Не обижайтесь те, кто рядом, что иногда гляжу по волчьи. Я слишком долго всех любил, спасибо отучили...сволочи.

Ал
Алексей

Жестокость и добрые люди вещи разные. Может быть доброта не нужна была человеку который вытер об нее ноги.

†р
†ром†

Всё в этом мире взаимосвязано и др. без др. теряет своё значение. + и -, черное и белое, м и ж, добро и зло, и тд.

Вячеслав Огородничак

"черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги" -достоинство!

Raisa Nurieva

как это точно сказано - именно ДОСТОИНСТВО, когда доброту принимают за унижение, тогда просыпается достоинство! Браво, СЛАВА!

Muza

неправильно. Добрый человек не может стать жестоким, жёстким может, но не жестоким, т.е. безжалостным.

Асау Бакы

Добрых нынче мало... Порядочные встречается...

Анна Гвоздкова

Да, но не всегда, некоторые все равно продолжают делать добрые дела, их надо делать несмотря ни на что

Вера Юровских

НЕ ДУМАЮ - ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА . ИБО ДОБРОТА - ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ

Ольга Титаева

когда об твою доброту начинают вытирать ноги добрые начинают проявлять не жестокость а ЖЕСТКОСТЬ

Валентин Селецкий

Это черта слабых, когда начинают чуствовать превосходство. А добрые-это сильные телом и духом!!!

Ирина Прус

Пройдут года поймёт любой и это не изменится. Чем больше жертвуешь собой тем меньше это ценится

Сергей Богданчиков

Значит то была не доброта а эгоизм,настоящая любовь и доброта долготерпелива и сострадательна

Людмила

Доброта не рассуждает. что ей за это будет,иначе ее в этом сложном мире и не было бы никогда

Алексей Киселёв

Это зависит что пониматьм под словом жосткость.Ведь жосткость и жестокость разные вещи

Алексей Киселёв

Жосткость часто используетсы для достижения благородной цели.А жестокость для мести

Веснушка Веселушка

Не всегда жостко есть хорошо. Можно и обидеть человека

Алексей Киселёв

Обидеть это не беда. Иногда может и убить.В любом должны существовать границы , но к сжалению они у каждого разные

Веснушка Веселушка

Да уж. Будьте Счастливы и всего Вам Доброго!!!!

Руслан Ахмедов

Не всегда в библи написано ударили по одной щеке подставь другую вы меня надесь поняли

Веснушка Веселушка

Подставь другую но не дай ударить. Это продолжение

Руслан Ахмедов

Ну человек стараится идет на встречу а ему жопой кто то и выдержит но это слишком мудрый а кто то тоже начнет ноги вытерать.

Svetlana Suranova

У доброго человека жестокость НИКОГДА не возникнет, потому что добрый - это от природы!

Марат

Думаю нет,добрый он всегда останется им,просто другое дело позволять многое другим...