Сперанский Вадим

С каждым днём радости от жизни все меньше. Надежды на лучшее нет, все становится только хуже. Небытие кажется все более заманчивым. Твою мать есть в этой жизни хоть что то светлое?

Ответы
Дозморова Мария

Если не можешь вокруг себя построить хорошее и наполнить всё радостью, то уныние будет приумножаться с каждым прожитым днем! А что есть, по вашему мнению, надежда на лучшее? Что придёт ПаскудоНавальненская команда во власть и будет тебе счастье устраивать? Абсурд, такого никогда и нигде не бывает! Если человек не интересен отдельным людям и обществу, то никто не будет его благодарить уважением, любовью или... материально! И эта формула работает всегда, независимо от Правительств, от устройств государств и от спекулятивных ожиданий отдельных особей! Вывод: А ты сам себе интересен? Если тебе самому с собой скучно, значит внутри ничего интересного нет!

Владимир Аникейчев

Есть такая формула: "Всё проходит". Был у меня друг, мастер спорта по вольной борьбе, человек невероятной силы, одной левой клал четырёх здоровых мужиков сразу, один из которых был бригадиром могильщиков на Богословском... Влез в петлю - и вздёрнулся... И он никогда не увидит своих внуков, успехов своей дочери и т.д.
Для того чтобы прочесть подробнее, стоит в поиске Яндекса или Гугля найти обязательно в кавычках "Львовна в банке" с моим фото, а там, в каталоге выше, Feedback.html.
Даже в самые жуткие мои времена жизнь мне подносила такие подарки... С того времени прошло 44 года. И я с тех пор добился многого до невероятности.
Главное - найти себя...

Людмила Виноградова

Вадим, зачем же так пессимистично?!. Ведь жизнь всегда состояла и состоит из черных и белых полос...только дураки всегда счастливы и все у них хорошо...в любой ситуации можно найти хоть чуточку светлого, положительного для себя...а плохое сменяется положительным (постите за тавтологию), позитивным...нужно всегда верить в это и не держать постоянно в голове негатив...ведь мысли притягательны...от души желаю всего самого хорошего, здоровья отменного и всех благ Вам и Вашим близким. Любите и берегите себя и родных, чаще говорите друг другу слова любви и благодарности...жизнь прекрасна и удивительна, но так непредсказуема.

Любовь Золотарева

В этой связи я вспоминаю своего отца. Родился в революцию Полуживой. В два года сиротство, жил на конюшне, кулачество, репрессии, только женился, война, концлагерь, восстановление разрушенного, никаких житейских благ, бараки, запредельные цены. Выживали ловлей рыбы и перекапывали поля, чтобы найти оставшуюся картошку. И ни разу я не видела его грустным и недовольным. Он был благодарен каждому дню, за добро кланялся, жизнь видел с лучшей стороны и умер в 95 лет.

Сперанский Вадим

Любовь я знаю что есть люди которым тяжелее чем мне. Но нету у меня подобного референса. Я избалован благами цивилизации и да это часть моей проблемы. Только понимание этого момента мне не помогает. Я ничего не могу поделать с тем что глубоко неудовлетворен жизнью. И то что кто то нашел в себе силы жить в более сложных условиях не меняет того факта что я не справляюсь со своей жизнью. Мне стыдно от этого но я ничего не могу сделать. Но не могу уже... Вот не могу.

Любовь Золотарева

Но это не проблема жизни, это , к сожалению, наша проблема. И хотим мы того или нет, но у каждого свой крест, который он несет. Поэтому, наивно полагать, что придет замечательное правительство и сделает всех счастливыми, а если не сделает, то пусть все будут прокляты. Почему у людей столько недовольства.? Будто кто-то им должен?

Сперанский Вадим

Вот насчёт правительства потому что сука должны вообще говоря. Или иначе на кой черт я отдаю 13 процентов своих кровно заработанных, и это не говоря уже о прочих налогах? За что? Чтобы в тяжёлый момент мне сказали " дружок разбирайся сам, и не забудь заплатить"?!

Любовь Золотарева

Только что прочитала, что в других странах налог платят 53%. А у нас только 13%. Чтобы вообще никому не платить, есть только один выход, жить в лесу. Вы как?

Anna Listochkina

Моя дочь недавно получила диплом врача!Я очень рада!Позавчера увидела,что море обалденно красивого синего цвета,когда уплыли на банане подальше от берега .Я с разбега плюхнулась в эту синеву.Вечером по возвращении домой прикупили мясо на шашлыки с любимым,пока он жарил ,я набрала на грядках запашистые сладкие помидоры и пупырчатые огурчики...вобщем ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Нина Блинова

Молодой, спортивный мужчина и такой пессимист.Все ведь а ваших руках, не ждите, делайте свою жизнь светлее и радостнее. Ладно бы эти слова звучали от безногого инвалида, тогда еще можно понять, а вас понять не могу. У меня в 72 жизнь кипит и бурлит и радость через край. Занятий столько, что времени на все не хватает.ВЫше нос, все у вас будет хорошо!🌈🤣👍

Сперанский Вадим

Нина я три месяца сижу без работы. Это не добавляет оптимизма

Нина Блинова

Вадим. Все проходит , пройдет и это. Как вариант , у нас "Пятерочка" каждый день просит на время карантина подработать в магазине грузчиком, кассиром, раскладывать товар. Непрестижно конечно, но все же работа, а не бесконечное ожидание и к тому же заработать можно на жизнь.Думаю и в других супермаркетах острая нехватка рабочих рук. Ваше от вас никуда не уйдет. Главное будьте здоровы и ищите подработку!

Зоя Лобанова

Вадим, почему Вы раскисли,а светлое есть: встал утром , солнце светит, небо голубое, девушка или жена красивая рядом.Встряхнитесь, скоро этот дурдом кончится."Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте хорошее, никому не завидуйте,все, что небом нам послано, принимайте как должное,все, что сделано- к лучшему, как бы ни было сложно вам".

Анжелика Крестьянникова

Все зависит от Вас!!!!ни кто не принисет Вам интерес к жизни на блюдичке с голубой коемочкой! Не надо жить как амеба, хватит киснуть! Достали уже нытики! Можно подумать только у вас трудности в жизни! Инвалиды колясочники в футбольных чемпионатах побеждают, а здоровые , с руками и ногами ноют- нет радости жизни!!! У ВАС ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!! ВОТ И НЕ НОЙТЕ!!#

Ирина Нечаева

Есть! Мир который тебя окружает. Он добрый и ласковый, он щедрый и доступный, он есть Бог и он даёт тебе возможность выбора, он дал тебе глаза что бы видеть, он дал тебе слух, что бы слышать, он дал тебе нюх, что бы ощущать запахи, он дал тебе ноги и руки что бы ты мог идти по земле и творить и дал мозги, что бы ты различпл что есть хорошо, а что плохо

Ольга Медведева

с каждым годом все больше думаешь, как трудно и тяжело жить и зачем все это, но потом отвлекаешься на что нибудь и забываешь про эти мысли, скажу банальность, но начни радоваться мелочам, место есть на парковке, я везунчик, на работе что то получилось, я крут, и малые позитивные события привлекут крупные, закон вселенной

Галина Ширина

Да что ж вы,мужчины, сегодня через одного носы повесили🤦‍♀️, ану хорош матюжиться,пить или горевать да жаловаться,что надежды нет! ☝️🤔ВСЁ-только в Ваших мыслях и руках! ✌️😎Столько есть дел,приносящих радость Вам и кому-то пользу, хоть добрым словом их согрейте,сами порадуйтесь,что ЖИВЁМ!🥳

Сперанский Вадим

Галина, пардон, но черта до которой подобная банальная позитивная чушь работала бы уже пересечена. Почему повесили носы? Да потому что говно жизнь. Ну вот честно говно. И стараешься ведь сука стараешься что то делать. А толку ноль. Учишься 6 лет херак какие то уебки толстосумные пока ты учился развалили к хуям собачьим индустрию ради которой ты учился, а тебе никто не сказал. И ты работаешь на мертвой работе, вкладывает усилия.... А толку сука ноль. Но ничего, пытаешься найти другие способы жить, образование другое получаешь, самозанятостью занимаешься услуги тренера оказываешь. Пишешь как папа Карло с работы не вылазишь.... И тут херак тебе 3 месяца без работы и без капли доходов. Ну ебана, простите, немного не до позитива

Галина Ширина

У меня-ТА же ситуация плюс квартира в аренде,не знаю,чем оплачу её через 10 дней,если выйти дадут на работу только 14-го,если дадут! И чего с моей кучи разных дипломов и сертификатов? Но ,как в фильме ,"партизаны ж не сдаются", оптимисты мы и так легко лапки сложить -плёвое дело,а прорваться всегда было сложно,не раз! ☝️😉

Сперанский Вадим

Мой оптимизм увы иссяк. Я больше не могу

Галина Ширина

Какие Ваши годы!Сложнее было накачать бицы,а с этим-точно справитесь!

Наталья)))

Если с каждым днём радости всё меньше, значит были дни когда её было много. Вспомни, тогда ты мог радоваться мелочам. Потом тупо зажрался( простите меня за мой французский). Это не жизнь поменялась, это ты сам разучился видеть радость в обыденном. Учись заново и жизнь заиграет новыми красками.🙃

Алина Васильева

НАДО ПРИНИМАТЬ ВСЁ, КАК ДОЛЖНОЕ И НЕ ПЕЧАЛИТСЯ ЕСЛИ ТАК ЖИВЁШЬ, ЗНАЧИТ КОМУ ТО ЭТО НАДО ИЛИ ЧТО ЗАСЛУЖИЛ ТЕБЯ ИСПЫТЫВАЮТ СВЫШЕ ЕСЛИ ПОНЯТЬ ЧТО МЫ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБИ ЕСЛИ ЭТО ПРИМЕШЬ, СПОКОЙНЕЕ БУДИШЬ ЖИТЬ ТОЛЬКО ЭТО НЕ КАЖДОМУ ДАНО, ВЕДЬ ЗАВЕСТЬ БЕЖИТ БЫСТЕЕ РАЗУМА

Елена Гасова

Если приемник засорился, ничего хорошего он не может воспринять... Нужно обнулиться, очиститься, например на время отключиться от гаджетов, уехать в деревню, монастырь, поисповедываться, поголодать, хорошенечко поработать физически... Мусор схлынет и все проясниться.

Марина Шкиль

Езжайте в деревню, там хорошо, молоко с фермы по 20 руб. и жирность 3,8. Заготовка дров, косьба травы, уход за пчелами, курами, лес, речка, банька. Так за день намотаешься, только бы до кровати дойти, но самое главное что "чердак" проветривается конкретно и это главный плюс.

Сперанский Вадим

Это где в Беларуси что-ли?) В России в деревнях тупо бухают по дачам

Марина Шкиль

Кто сказал Вам такую чушь. Кроме того я не про бухло писала а про работу или не заметили? А если вы в деревне только алкашей видите, то не стоит туда ехать их и в Москве хватает.

Людмила Уварова

Если вам хочется видеть чёрное даже в самых ярких красках, вы будете его видеть во всех цветах радуги. ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ ЯРКОЕ В САМОМ неприметном и не цепляющем глаз сером цвете. МИР ЗАИГРАЕТ КРАСКАМИ , НАСТРОЕНИЕ ИЗМЕНИТСЯ

Валентина Семенова

Мы сами себе создаем настроение ,встань утром ,улыбнись,солнышко на дворе ,улыбайся и тебе улыбнутся в ответ. Народ испуган ,но верь ,что у тебя все будет хорошо и ОНО ТАК И БУДЕТ .УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ .МИР ПРЕКРАСЕН !!!😍😘🌈☀️🕊️

Ekaterina Morozova

Да, Надежда и есть светлоте! На самом деле все достижимое, уде послабления и открыты выезды в другие города России.. дальше будет больше. С идиотизмом правительства нет смысла бороться, поэтому надеяться и ждать)))

Вера Зыскина

Напала депресуха? Ничего страшного, это бывает почти со всеми, проходит. Перетерпите. Если совсем худо, обратитесь к врачу. Небытие - чушь. Вы же не узнаете, что было дальше. Это не игра - жизнь не восстанавливается.

Лариса Домнина

Конечно, это Счастье внутри тебя и оно есть у каждого это твоя душа. А с такими мыслями, слушая их, можно до и суицида дойти. Просто прочти книгу Анастасии Новых Сенсэй.Вся жизнь зависит от твоего выбора.