Некто Из ...

Что бы с вами ни случилось, никогда не забывайте, что Бог создал человека по Своему образу, и до какой бы степени разочарования или отчаяния он ни опустился, невозможно, чтобы он потерял себя окончательно: он всегда будет удержан на краю пропасти. В какой-то момент можно подумать, что он сам бросается в небытие. Но в действительности что бы он ни делал, какой бы опасности ни подвергался, в конце он будет спасён. Ибо он несёт в себе Божественный отпечаток, заложенный глубоко в нём: именно этот отпечаток, даже в момент, когда кажется, что человек потерялся навсегда, удерживает его, как могучая рука, и даёт ему возможность вернуться на путь к свету.Запомните это как следует: даже если человек является добычей сил, ведущих его в пропасть, ничто и никогда не потеряно безвозвратно, ибо Творец вложил в него своего рода предохранительный замок, искру, которая вечно будет свидетельствовать о его Божественной принадлежности. Так ли это?

–2
Ответы
Велимир Михич

Словоблудие - великий дар. Любое необоримо идиотическое утверждение обретает статус непреложной истины, если прикрыто облаком словесного блуда. "...Бог создал человека по Своему образу..." ( а где "подобие"?)."... Творец вложил в него своего рода предохранительный замок..." ... в виде геморроя или в виде других неисчислимых болезней? И кто же, всё-таки, доносит Слово Божие до людей, уверенно заявляющих,- "...так Бог сказал... Так повелел Господь..."? Власть над людьми и деньги (т.н. "бренное благополучие") не вершина ли веками отшлифованного словоблудия?

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Велимир Михич

Н-да... Стремился сказать: "Не учите меня жить"... Но, как обычно бывает, нарвался на безапелляционные нравоучения, и "гордыню", в библейском значении этого слОва и .... словА, словА, словА... Вы победили... Сдаюсь... 😔

Фо
Фома

творение - самопроекция Всевышнего на условия Пространства, Времени и Причинности, поэтому не делится мир, мир един...Человек по сути Бог, по природе пока урод...всего...

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Геннадий Ш.

Так, но не со всеми, Создатель не простит его предательства и хулу на Духа Святого.

Се
Семён

Браво! Ручками писал, или капипиздил? ПЫСЫ: а бог спит, мы ему не интересны...

Aлександр Кузьмин

Нормально . Тока щас вспомнил геометрию и КОЭФФИЦИЕНТ ПОДОБИЯ !

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! (вместе с вашей матерью!) Завязывайте засорять РУССКИЙ язык ещё и индуизмами ! Хватает уже англиканизмов,германизмов и латинизмов ! Шо вы тут за общественный туалет устроили ?! Почему ВЕЗДЕ есть гиганты мысли - и только на ВАШЕЙ родине их и не начиналось ? Или это не ВАША родина ? Хотите - читайте хоть ТОРУ - только МОЛЧА ! А то ведь я могу и быть вашим соседом и могу послать гуру проповедовать кольчатым червям ...

Екатерина

60% погибающих мужчин в РФ-алкоголики..

Александр Богданов

А женщин сколько?

Екатерина

наверное в разы меньше..

Катя ...

Хорошая отмазка для уголовников!

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Катя ...

Вот в чём собака-то порылась...😂👍 Любая религия - лицемерна! Христианские попы тоже о добре бормочут,в исламе так же.А индусы вообще живут по русской поговорке "Слышал звон,да не знаю,где он!"На основе уничтоженной ,чужой культуры,понапридумывали себе сказок и течений разных,религиозных. А приезжают на север Руси,в Поморье и охреневают от бытового санскрита.🤣😅

Некто Из ...

Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Катя ...

Да,ладно.Я же не спорю.Хорошо,когда хорошо...😊🤝

Володя Серик

Тогда почему погибают молодые?

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Володя Серик

Это отмазка, а не ответ на вопрос.

Ma
Mass.terr

Пипец, ну и бредятина....🤦‍♂️

Люблю Linux

отче ваш, ежа неси, но не беси

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Как можно верить в эту чушь?

Некто Из ...

персонально

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Что хоть покуриваете?.....или таблетки принимаете?

Vik I Am

Не плохо..но.. абстрактно)🌠

Vik I Am

✨💫

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

А САТАНУ ПО ЧЬЕМУ?

Ма
Марс

в чем то вы правы

Ма
Марс

но есть еще одна причина остановиться у края пропасти ..это сострадание к близким

Сергей Жаринов

чивооооооо?!

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Эл
Эльвира

Может быть.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, это так.

Зоя

Утопия

Некто Из ...

Здесь есть несколько очень мудрых советов, например, не оглядываться на то, что делают другие и на их ошибки, а заниматься своими собственными ошибками и оплошностями, стремясь их исправить. Другой мудрый совет — не говорить лишних и громких слов, которые не отражаются на ваших действиях — меньше говорите и больше действуйте. Как сказано, красивые слова, когда они всего лишь слова и не больше, — это как цветы без запаха.
И, наконец, чтобы вы не впадали в отчаяние из-за своих недостатков, Дхаммапада дает вам утешительный образ: наичистейший лотос может вырасти из кучи отбросов на обочине дороги. То есть нет такой испорченности, из которой невозможно прийти к чистейшей божественной реализации.
Каким бы ни было прошлое, какие бы ни были допущены ошибки, в каком бы неведении человек ни жил, он несет в глубине своего существа высшую чистоту, способную воплотиться в замечательное достижение.

Зоя

🤔????

Гр
Григорий

Зачем

Геннадий Криц

Нет

Геннадий Криц

Я даже не стал читать эту галиматью)

Геннадий Криц

Просто не понятно о чем