Людмила Иванова

Дорогие автолюбители расскажите пожалуйста через сколько надо менять масло? И решень ГРМ?

Ответы
Ин
Инга.

Масло меняем каждый год и фильтры и сразу же одновременно. ГРМ - по мере изношенности. Слушайте машину...если справа непонятный "легкий" свист, то сразу меняем ГРМ и, скорее всего подшипники

Дмитрий С

Масло через пять десять тыс зависит от манеры езды и качества масла...грм примерно сорок тыщ на разных авто цифры могут отличаться...погугли в чем проблема то тырнет в помощь

Людмила Иванова

Спасибо!))

Дмитрий С

Не за что машина какая?

Людмила Иванова

Ситроен с5, 2004

Дмитрий С

Блин я думал попроще☺️ну масло если хорошее льешь то можно на нем тыщ восемь смело до десяти а вот про ремень не знаю сам тазовод😆посмотри мануал по своему авто и будет тебе счастье

Александр

Я меняю независимо сколько проехал масло перед зимой и в начале лета а ремень через 3 года в месте с натяжным роликом резина после трех лет начинает разрушатся..

Олег

Тут много факторов.во 1вых сам автомобиль,2рых есть зимнее,летнее ну это по вязкости,в зависимости от вашего климата надо подобрать,ГРМ обычно 50-60т

Rafail Kanyukaev

зависит от марки машины и условий эксплуатации, по грунтовым дорогам-почти через каждые 10.000 км нужно менять масло и фильтра (воздушный,масляный)

Канат

масло по пройденному километражу(10000 км.) или обязательно по сезону года(зима-лето) Ремень по состоянию( визуально и зависит от натяжного ролика)

Миня Дьюян

каждый год масло. ремень грм через 50 -60 тыщ надо бы посмотреть на наличие всех зубчиков. он работает и 100 тыщ. главное, чтобы зубчики были на месте

Владимир Исаков

масло я меняю если новая машина.... через 3 тыс км....можно и раньше...потом через 10....потом через 15. Не забудь на зиму закачать зимний воздух в шины

Людмила Иванова

Владимир а Вы шутник

Владимир Исаков

я очень сурьезный дядя

Людмила Иванова

Не верю!

Людмила Иванова

Докпжи

Владимир

Ремень надо менять после 100 тысяч пробега а масло если хорошее то через 20 тысяч в простое через 10 тысяч.

Алексей Румниекс

10.000 км пробега но это примерно а так лимит указан на упаковке в завистмости от производителя

Бываю Хорошей

в сервисе где меняют масло всегда рекомендуют когда в следующий раз замена

Людмила Иванова

Эта старушка ещё мерс обгонит! Она в очень хорошем состоянии

Макс Приоро

А при чем Обгонит или не обгонит. Если не ухаживать за хереет. Машина как и женщина любит чистоту и ласку и уход.

Людмила Иванова

Стараюсь....

Людмила Иванова

Спасибо!))

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

ну не женщина а мечта любого мужчины и в сексе толк знает и в машинах)))))))))))))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

масло меняйте раз в пол года весна-осень, если универсалка, то через 5000 км

Иван Лещишин

.....ответ профессионала.....вав....молодец

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да нет, просто чего его до черноты-то гонять

Qqqq Qqqqq

от километража естественно, а ремень если машина стояла то через 3 года

Ирина Копытова

10 000 км масло, а ремень пока не порветься))) запасной возить на ВАЗиках

Людмила Иванова

У меня Ситроен с5

Олег Кравцов

Масло 10-15 тыщь, грм 80-110 тыщь ( некоторые меняют и при 40, а другие при 130, всё зависит от состояние его, после 40 тыщь надо на него просматривать каждые 1-3 тыщи, есть ли трещины)

Владимир

Все указанное в талмуде по машине, разный пробег, разные масла......

Na
Natali_7-09

почитала все ответа. особенно умилил ответ Пашки. 😀😀

Вектор Фриз

Масло от 5 до 10 тысяч а ремень грм я на своей поменял через 70

Людмила Иванова

Спасибо!)

Никита Козлов 78Rus

Масло, как правило, меняют через 10000км, ремень через 60000км.

Максим Исаев

Масло надо менять каждые 5 тыс км..ремень ГРМ 50 60 тыс км