Бо
Борис

У меня такой крамольный вопрос. Как придумывается прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда и по каким критериям?

Ответы
Галина Андрюшина

Что вы, он не придумывается. Органы статистики ежемесячно собираю КУЧУ отчетности о доходах предприятий, заработной плате сотрудников, реализации всяких услуг и товаров, количестве и суммах, коммунальных услугах и чего только нет. Кстати за не представление таких отчетов предусмотрен штраф для организации. И вот эту кучу отчетов обрабатывает куча статистов - Сумасшедшие деньги - государственные - наши с вами. Люди, которые, может и не соответствуют среднему по достатку уровню достатка населения, определяют, сколько вам необходимо съесть мяса, крупы, овощей, выпить молока, сколько лет вам носит пару обуви, осеннее, зимнее пальто, обсчитывают, сколько это стоит в рублях и выносят свой вердикт: вы можете прожить на сегодня на 7800 рублей в месяц.

Бо
Борис

Они либо считать не умеют, либо эта сумма, кем то, намеренно, занижена, как минимум в два раза.

Muza

Чтобы хватило сил активизироваться на поиски новой работы, чтобы хватило сил не умереть, чтобы хватило сил доковылять до угла, сесть и протянуть руку. Ха-ха-ха... Прожиточный минимум, это плевок в душу, всем, кто не научился воровать и изворачиваться. Ко мне приходила недавно в клуб Знакомств женщина 70 лет, мама умерла, одиночество - грустная штука, дети живут своей жизнью, так она ещё работает. На пенсию не проживёшь.

Анна Сова

минимальный размер зарплаты это, выплачиваемая сумма. Это просто цифра от которой начисляют штрафы, например 5 МРОТ, для Гаи, административные, по увечью и т.д. А прожиточный минимум на человека это потребительская корзина, т.е. набор жизненно важного. Ну а реальность получается жестокая.

Юлия Никулина

берется з п депутатов (миллионная в масштабах года) плюсуется мизерная з.п. рабочего, делится на 2 и вот пожалуйста, среднемесячная з.п. по России.....пардон за длинную приамбулу, видимо, по аналогии абсурдности, прожиточные показатели также вычисляются)))))))) в такой стране и выживаем!!!!!!!

Ве
Вера

наверное это сколько человек тратит на свои нужды без излишеств ( чёрной икры и отдыха на островах ) ....правда наверное опечатка в документе ..... вместо суточного минимума , написано месячный ...

Бо
Борис

Да верно

ДА
Державец Алена

А пенсия как насчитывается??? Кто то не работал и получает столько же , как и человек работавший но с небольшой зарплатой. Минималка! В нашем государстве все для людей 👀😩😱

Al
Aleksii

Суммируем витамины,минералы,калории,собираемых продовольствие новую корзину,добавляем к этому оплату жилья,оставляет 1000-2000 на одежду,вот он радимый так и вычисляется

Е/
Елена //////

Писали как-то у нас, какой- то областной глава решил прожить на этот минимум.. в итоге похудел на 8 кг и заявил, что так жить нельзя!!!!!.. а вот кто придумал, вопрос ..

Бо
Борис

Да. похоже без ответа. Тот кто придумал, похоже придумывает новые пакости для народа.

Е/
Елена //////

Эксперимент...

Людмила Мухорина

РОСТАТ по потребляемой корзинке в ней расписано что, чего нужно для жизни на месяц, вот только вопрос кто из них жил по этой корзинке и цены прыгают каждый день

Аксенова Эльвира

Депутаты питаются в кремлёвской столовой,и цена у них дешевле чем цены по всей России,вообщем с миру по нитке,голому рубашка.Вот они.так и рассчитывают.

Medvedrus Иванов

Сидит наше правительство и делапуты и от жиру бесятся со своими сотнями миллиардов долларов и просто прикалываются.Выживем мы на эти копейки,или нет.

Андрей Кучер

Чтобы вы не подохли с голоду, но не смогли накопить хоть что-то, даже сильно экономя, и не достать до власть имущих, полагаю

Anton Anton

очень легко. с потолка. то есть, по советским лекалам. когда смотрится исключительная средней по больнице температура.

Николай Дубинин

Очень просто . Берется прожиточный минимум и минимальный размер оплаты депутата , складываем и делим на четыре нуля .

Наталья

прожиточный минимум не давно обсуждали ( в него входят продукты более значимые ) остальное не в счёт !

Бо
Борис

Не, ну ходить в том, что добрые люди подадут, это понятно, но за квартиру, услуги ЖКХ, чем платить?

Наталья

Это в корзине не прописано - в 19 году собираются вновь рассматривать прожиточный минимум

Галина Кирилова

Предполагаю, что методом "научного тыка". Логически расуждая, по другому быть не может, не получится.

Medvedrus Иванов

https://my.mail.ru/mail/medvedrus58/photo/1114/4020.html https://my.mail.ru/mail/medvedrus58/photo/1114/4021.html 🖼

Владимир

Берут бомжа и спрашивают, сколько ему денег хватило бы в месяц. Что он скажет,это и минимум.

Евгений Дядькин

наверное кто то решил что кто то вот так может себя поставить во сверх жесткие рамки

Андрей Головин

Над ним спецкомиссия из академиков из медицины колдует! Без пузыря не разберешься!