Антон Романов

Сидят 3 мудреца, к ним подходит прохожий, вынимает колпаки и говорит им:вот у меня 3 белых и 2 чёрных колпака, закройте глаза и я каждому из вас одену по колпаку на голову, а остальные спрячу, после этого нужно угадать какого цвета на себе колпак. Закрывают глаза и он им одевает по белому, а те 2 чёрных прячет, после этого они открывают глаза и один из мудрецов говорит, что на мне белый, (естественно не видя на себе его). Как он догадался?

Ответы
Мирсаида Уланова

ну белых колпаков три и мудрецов трое.да?

Марина

Блин, теория невероятности)

Антон Романов

Есть логика

Марина

😳

Ирина

что не так?)))

Антон Романов

Думай голова а не глаза пучь. Пообещай ей вкусное что нибудь, если догадается

Марина

Все, я жду, пока кто-нибудь ответ мне не скажет)

Е'kat'ерина Vitolden

И как?

Антон Романов

Думай