Ксения Шилкина

Кто придумывает названия лекарственным препаратам?

Ответы
Сергей Булкин

Фармакологи, но на сколько я слышал, название шифруется под болезни, у меня сосед медик, он мне как то объяснял, по этому в аптеках не путаются, тоже думал как возможно столько слов запомнить да и знать от чего, а оказывается все проще, но не для простых людей.

Дмитрий Врублевский

медики. ты же знаешь как они пишут ?
Вот записали названия не листок (или варианты названий) а тот кто дает команду на печать названий на коробочках, как прочтет так и напишет.

Правдорез Перпендикулярченко

Да вы тут все,скоро в своей словесной диарее захлебнётесь напрочь безобразно поголовно!😆 ✂️ 🛡️

Николай Ходосевич

Вам фамилию, должность, адрес, явку, пароль - хочется узнать?

Ксения Шилкина

Именно!!!!

Роман Лайт

Наркоманы экзорцизты с легким недугом мозга=)

Ксения Шилкина

ахаха,тоже как вариант

Светлана Данилова

и правда ведь кто-то придумывает

Ксения Шилкина

дк вот язык ведь можно сломать 😄

Роман Ким

наверное рекламшики

Ксения

да уж....ибупрофен

Во
Ворон

фсе кому не лень

Нина Петрова

Ученые медики.

Тень Призрачная

фармакологи

Тень Призрачная

продвижение товара на рынке как раз таки их забота, а грамотное название продукта-залог его популярности на рынке

Ксения Шилкина

Маркетолог продвигает готовый продукт.а вот кто называет данный продукт,в частности,лекартвенные препараты-вопрос

Тень Призрачная

химики лаборанты называют продукты по его молекулярному составу, и такое называние мягко говоря выговорить несведущему человеку будет не просто, так что скорее всего вырабатывают именно маркетологи, чтобы название было простое и запоминающееся

Ксения Шилкина

Окей гугл

Тень Призрачная

а он то тут причем?)

Константин Саратовцев

И не только.

Мария Кыркалова

Фармацевты

Ксения Шилкина

Врядли

Галина Владимирова

Химики

Вера Истратук

Фирмы!

Азамат

Люди

Ксения Шилкина

логично,но по какому принципу они подбирают названия?

Азамат

Не знаю