Ti
Timur

Как объяснить человеку, что он дурак и не обидеть его. А нужно просто сказать ему: "Ты, конечно, Иван, но не царевич, не царевич...":😂😂😂

Ответы
Татьяна Муковоз

А что это нужно обязательно объяснять ? Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой . А может он болен, а может молодой и ещё чего-то не знает ? Вы бы сами Тимур хотели чтобы вам кто-то сказал, что Вы дурак ? Наверно вам это было бы неприятно и оскорбительно . Лучше объяснить и посветить в чём-то, что он упустил , может его жизнь так складывалась и окружение было таким. Как говорят бытие определяет сознание ." Иегова даёт мудрость , из его уст — знание и проницательность . Он будет хранить для честных практическую мудрость , он — щит для тех, кто ходит в непорочности , потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему . Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности" (Притчи 2:6-9).

S G

доброго времени суток) даже и не пытайтесь ) это бесполезно......каждый из нас занимает ступень в развитие! Дурак или не очень)Если Вы опуститесь на его ступень - чуть ниже - если честно- окунуться в его мир с головой- тогда только можно понять - как вам не хватает его ума) поднимитесь на ступень выше .... ух как Вам не хватает их ума ) Вы можете подсказать ему- что он Иван- он не поймёт Вас , но и Вы не поймёте тех- кто назовёт Вас Петей)))))))))))

Надежда Ульянова

Думаю что ненужно ни чего объяснять.каждый волен жить своей жизнью и мы не должны судить.Меня однажды научили не показывать на человека(образно)пальцем.Потому что мы показываем на человека как правило одним пальцем,а четыре пальца смотрят на тебя в этот момент.Так вот и подумайте кто дурак при этом.

Валентина Далидович

Лучше никак не объяснять.. По большому счету-- умный и интеллигентный человек- другого дураком не обзовет... Лучше всего промолчать.. Если человек и вправду не очень умен-- это всегда себя проявит.. Или он поймет или просто не продолжать отношения...

Зоя Овосиенко

...тем не менее, ЗДЕСЬ, например, иногда стОит "поставить на место " некоторых...
Ничего, скоро разберётесь. не забывайте, что здесь есть ЧС для хамов.
Зайдите в мой вопросник, там есть вопрос-путеводитель по сайту с хорошим комментом к нему. Быстрее войдёте в курс дела здесь и не попадёте на хамов.
Удачи!💐

Ti
Timur

Благодарю

Тамара Айджанова

Зачем что-то объяснять? Вы в его глазах тоже дурак! Каждый человек индивидуален и никто не должен судить другого за своё мировозрение!!!

Елена Васильева

Всё зависит от того,кому Вы говорите.а так,говорите напрямую.Обидится-это его проблемы.Прочувствуйте то,о чм хотите сказать...

Елена Хабиева

Добрый вечер. Если это касается мужчины мудрая женщина никогда не скажет что он дурак. А звезды с неба дарят и дурак и умный.

Ti
Timur

Ну вообще то всех касается

Мария Фурман

Марк Твен сказал: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задави вас своим опытом". Вот так.

Клара Аугамбаева

а можно ничего не говорить а просто сделать паузу длинную и посмотреть на него внимательно и перевести разговор

Марина Королева

а смысл ему об этом говорить,ему от этого не плохо,а коробит то тебя,знчит проблема в тебе...

Любовь Куликова

Простите, а Вы уверены в том, что Вы умнее? Нужно быть более снисходительным к людям.

Татьяна Танечкина

А лучше вообще быть глухонемой, что бы не нервничать, пусть он посчитает тебя дурой

Нина Корюкова

Ничего объяснять не надо,просто перестать общаться,если не интересно для вас.

Екатерина Гонова

Иногда очень сложно это сказать, на языке крутится, а язык не поворачивается.

Серафима Климова

А если девушку дурой назвать хочешь ? Ты конечно Елена но далеко не Василиса

Ti
Timur

😂😂😂👍

Царица Божественная

и этот вопрос Вы задаете уже в пятый раз мне! Давно бы сами ответили на него!

Ti
Timur

Нет с чего вы это взяли, я ответил на ваш вопрос, который вы мне задали?

Царица Божественная

Я ничего не задавала.

Ti
Timur

Вы меня спросили почему вам приходит смс, а я вам ответил

Царица Божественная

спасибо - больше не буду. Извините.

Ti
Timur

Ни чего страшного не извиняйтесь вы не виноваты в этом

Людмила Матвеева(Рябова)

НАДО СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТАК ЧТОБ ОН САМ ЭТО ПОНЯЛ ТОГДА ОН МОЖЕТ НЕ ОБИДИТЬСЯ

Светлана Черникова

дураку не объяснить, даже если в лоб сказать, он не поймет 😜

Светлана Черникова

)))) у меня коллега на работе такая.... и некоторые поставщики так и делают....((

Ti
Timur

Вот

Светлана Черникова

грустно от этого и объяснить никак не удается ей, что она не права. ((( и что проблема в ней ((

Ti
Timur

Не забевайте голову это их проблемы

Светлана Черникова

это и касается моей работы.... вот в чем проблема ((

Марина Хакимова

Это очень просто нужно сказать:«ТЕБЯ ПОСЕЩАЮТ ОЧЕНЬ ЧАСТО,ГЛУПЫЕ МЫСЛИ»...

Асем Ажыкенова

А он в ответ это какая сказка про Ивана дурачка. И вы в точку попали😄