✨Т
✨Таньюша✨

Недавно ЖЭУ поставил три вопроса на голосование и один из них звучал так - за или против жильцы дома, чтобы председателя избирали только члены правления. Или я чего-то не понимаю, но почему-то чувствую себя после этого вопроса не человеком.

Ответы
Такен Молдакынов

Как мне кажется от формы избрания председателей ничего не зависить! Нужна коллективная атмосфера!!!

Владислав Ильмер

А я хочу делать хорошо свою работу, платить за ЖКХ и не рассуждать о вещах, которые плохо понимаю.

✨Т
✨Таньюша✨

То есть вас нагло лишают права голоса и о последствиях вы не догадываетесь.

Владислав Ильмер

Это для вас - право голоса. А для меня - обязанность решать то, на что у меня нет ни знаний, ни времени, ни здоровья, и потом ещё отвечать за последствия. Я хочу платить квартплату и просто отдыхать после работы, а не добивать здоровье, потерянное в классе, решением коммунальных проблем.

✨Т
✨Таньюша✨

Это вы сегодня платите квартплату, а завтра вам скажут, что платите-ка теперь вместо одной пять квартплат, а тут и голоса у вас нет, и денег, тогда как запоёте?

Владислав Ильмер

Мне заплатить будет легче, чем брать на себя ответственность ещё и за дом. При гипертонической болезни 4 степени.

Анар Мусралинова

вроде мы просто отдыхаем, но думаю необходимо проверить устав кто имеет право голосовать

✨Т
✨Таньюша✨

Долго его переписать?

Анар Мусралинова

Просто копию

Юрий

Нормально..потому что правление выбирают жильцы,а уже потом председатель выбирается

Юрий

из.членов правления самими членами правления

✨Т
✨Таньюша✨

А жильцы кто?

Юрий

Выбирающие правление..что непонятно?

✨Т
✨Таньюша✨

В правлении три человека и они будут без жильцов выбирать председателя?

Юрий

А что,если вы-жильцы- уже выбрали это правление..а правлению уже видней,кого выбрать председателем..не вижу здесьущемлеия прав жильцов,всегда так было..

✨Т
✨Таньюша✨

Не было так, жильцы выбирали председателя. Если бы так было, зачем ставили вопрос на голосование?

Юрий

Так у нас делалось всегда в садоводческом товариществе,согласно устава.и не было никаких возражений никогда..Очередное собрание формально просто утверждало председателя

Вячеслав Ульянов

Смирись! Всех нас трахают в той или иной форме: кого физически, а кого - материально!

Михаил Гехт

Почему "не человеком"?
Просто спонсором ЖЭУ и Правления - пророка его

Иг
Игорь

Могли бы и не ставить вопрос, а поставить всех жильцов перед фактом.

✨Т
✨Таньюша✨

За что?

V-Враг Незалёжности - Z

хорошо,что у меня таких проблем нету.живу в своем доме

✨Т
✨Таньюша✨

Одной проблемой меньше)

V-Враг Незалёжности - Z

есть другая - дождей нету...поливать приходится каждый день

✨Т
✨Таньюша✨

Кругом наводнения, а у вас сахара..

V-Враг Незалёжности - Z

у нас тоже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

копируют схему уже с выборов президента 😁

На
Наблюдатель

артикулируй протест вплоть до прокуратуры

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а правление - то......вы выбирали....сами..???!!!!

✨Т
✨Таньюша✨

Портятся люди.

Nikola Mahkov

это верно--превращают в быдло...

Ахметжан Майжанов

Да тяжелый случай

Де
Дездемон

Не сразу дошло...)))

Михаил Мних

hrenj ! Vse dolzni ......

✨Т
✨Таньюша✨

Имя же написали читабельно...

Murat Saduakasov

привет

Де
Дездемон

)))