Некто Из ...

Природа большинства людей ПОДОБНА ОВЦАМ; куда бы не повело одну овцу, другая последует за ней.
Надо понимать, что хотя в природе овец двигаться стадом, но это не настоящая природа человека.
Он всегда будет отрицать, что имеет такую склонность, БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ, и все же поступать точно так же, даже НЕ ЗНАЯ об этом./// Как Вам цитата?

Ответы
Nikola Mahkov

-сойдет с пивом!--

Некто Из ...

Слово «посвящение» разные люди интерпретируют по-разному.
Некоторые считают его принадлежностью к некоему тайному ордену, но я понимаю под посвящением шаг вперед по неизвестному тебе пути.
Посвящения бывают трех разных видов.
Одно приходит изнутри, и это посвящение является намерением человека продвигаться по такому пути, по которому БОЛЬШИНСТВО его ближних обычно НЕ ИДЁТ.
Если оно не приходит изнутри, человек всегда будет БОЯТЬСЯ сделать шаг вперед по пути, по которому НЕ ИДУТ ОКРУЖАЮЩИЕ его, ведь концепция большинства не совпадает с его индивидуальной.
Природа большинства людей ПОДОБНА ОВЦАМ; куда бы не повело одну овцу, другая последует за ней.
Надо понимать, что хотя в природе овец двигаться стадом, но это не настоящая природа человека.
Он всегда будет отрицать, что имеет такую склонность, БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ, и все же поступать точно так же, даже НЕ ЗНАЯ об этом.
Если хотите понаблюдать это, просто встаньте посреди улицы и начните смотреть вверх с удивлением, будто бы вы поглощены тем, что видите, и вскорости рядом с вами будет стоять человек двадцать, не только глупые, но и умные тоже!
Таким образом, получивший инициацию, идущий по пути посвящения, это тот, кто поднялся над толпой и идет вперед своим собственным индивидуальным путём, независимый от окружающих.
Когда человек начинает чувствовать, что есть нечто, скрытое за вуалью, когда он начинает чувствовать, что есть нечто, что он может обрести, приложив усилия, он делает первый шаг на пути, которого до сих пор не знал.
Не следует удивляться, если подобное посвящение видно в пятилетнем ребенке, также не следует удивляться, если в шестидесятилетнем не заметно никаких его признаков; у такого человека нет никакой склонности к этому и всю свою жизнь он об этом не задумывался.
Но получивший такое посвящение будет двигаться вперед, даже ребенком он будет демонстрировать тенденцию делать шаг вперед по пути, который другие не принимают.
Это посвящение можно обнаружить во всех аспектах жизни.