Kira-Reila Chan

Как Вы относитесь к утверждению "Я никому не нужен"? Если,например,так говорит Ваш друг?...

Ответы
Янг Николсон

Люди разные нужны
Люди разные важны
Такими вот словами спасаюсь я всегда
Когда мне говорят:
Купила ты не то, оделась ты не так
И цвет совсем не модный
И не волнует их, что то, что я купила
Как говорится: “Мне на душу легло”
А то что предлагают душа не принимает.
И почему должна я следовать стандартам?
И пусть тела у нас хоть в чём-то но похожи
А души никогда. Нет одинаковой души
Они все разные у нас как пальцев отпечатки.
Ну почему должна кривить своей душой
И делать только то, что нравиться другой?
Представьте себе картину –
Понравилось вдруг всем кабриолет машина – зелёная
Чтоб в тон траве была
И никакой другой никто не покупал
А женщины не могут жить без мини юбок из парчи
И кофточек оранжевого цвета.
Мужчины вдруг влюбились в широкие штаны
И цвет – морской волны.
Все любят только рок,
Читают только прозу
И автор лишь один
В квартире мебель, шторы – одна модель, один лишь цвет
А кто не хочет быть с толпой
Становится изгоем.
Стоят два чудака и так ведут беседу:
-Купил себе я новую машину
-Смотри как – хороша?
-Она такая как моя! Ты лучше посмотри
Костюм я новый приобрёл!
Друг восхищённо посмотрел:
-Ну прямо как и мой!.
Ну и так далее: Как мой, моя, как у меня,
Ты прав – она так хороша!.
У женщин в том же духе.
Представили? Кошмар – другого слова нет.
Наверно было бы легко
В таком вот мире жить
Не надо спорить - доказывать чего-то
И быть толпой – как все.
Но ведь в толпе не видно человека!!!
И как же хорошо, что в нашем мире такого просто нет
Мы можем спорить, обсуждать, доказывать чего-то
И мы живём. И слава Богу, что разные мы люди.
У каждого свой вкус, своё понятие о жизни.
И всё же есть среди друзей
Среди родных и близких такие люди
Что лучше нас всё знают
Что нам носить
Что нам писать
Что нам читать
И что в квартиру ставить
Все эти доброхоты хотят нас под себя подстроить
И сделать нас толпой
Но мы не поддаёмся!!!

Лариса Капченко

У человека может быть неправильное мнение, но если даже это так, и он действительно никому не нужен из людей, то есть точно Тот, Кому он нужен: "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" - Библия, книга пророка Исаии 49:15 - это говорит Бог каждому из нас. Если у Вас есть такой друг, моете прочитать ему этот стих из Библии. Это не просто красивые слова, Бог действительно любит его и хочет дать ему надежду на счастливое настоящее и будущее.

Kira-Reila Chan

Этот человек я,сказавший это

Лариса Капченко

Тогда будьте уверены, что Бог любит Вас, Вы ему очень нужны. Он - Ваш лучший Друг, Вы можете просто говорить с Ним, как с близким другом, который всегда Вас поймет и поможет. Это не сказка, это реальность. Потому что Бог отдал Своего Сына за каждого человека, чтобы "верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16). Он знает и все Ваши земные переживания, и готов разрешить Ваши земные проблемы. Он не хочет, чтобы Вы чувствовали себя одиноким, но может дать вам и друга или подругу в этой жизни, если искренно к Нему обратитесь. Не отчаивайтесь, просто доверьтесь Ему! Божьих благословений!

Cvetana

Депрессия наверно. На то есть какие-то причины. Если Вы живы, значит Вы нужны для чего-то в этой жизни. На ночь, успокоившись, перед сном, задайте вопрос своему подсознанию: "Для чего я нужен в этой жизни" и слушайте внутренний голос. Он может быть очень тихим. Или просто на улице, глядя в Небеса мысленно или вслух задайте тот же вопрос. Ответ придёт с любой стороны. Вы обязательно поймёте, что это для Вас( отрвывки фраз людей, ТВ, СМИ, радио, строка в книге, газете) Попробйте, это очень интересно и полезно)

Андрей Владимирович

Анекдот в тему.
Молодая женщина сидит на скамейке в парке и горько плачет. К ней подходит мальчик лет четырёх и спрашивает:
– Тетя, ты почему плачешь?
– Потому что я не нужна никому, меня никто не любит…
Он посмотрел серьезно и спросил:
– А ты у всех спросила?

Даниэлла Радзивилл

Хорошо отношусь. Всегда спрашиваю: " А почему ты должен быть кому-то нужен? Я лично всегда нужна СЕБЕ. И ты нужен СЕБЕ. А это самое главное". Потому что каждый для себя САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НА СВЕТЕ, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Галина Фомина

У меня был друг, алкоголик, когда он ушёл в запой, плакался мне, что никому не нужен. В тот момент он и правда был покинут родственниками, а бывшей жене и подавно не нужен. Я его возила в больничку.

Kira-Reila Chan

Вы хороший человек :3

Галина Фомина

Потому что любила.

Ольга Логинова

Сопли подобрала и пошла работать. Тоже мне тут. Но на выхи собираем консилиум - ящик белого, ящик красного, ты и я. И решаем. Кто, кому, за что, почем и вообще чо за нафиг. Никогда не подводило.😊👍

Татьяна Третьякова

Ну как... или "бьёт на жалость" или действительно чувствует себя одиноким. Хочется поделиться, поговорить о своих проблемах, а не с кем.. Всем в этот момент "не до тебя".. Я обычно выслушиваю...

Kira-Reila Chan

Вы хороший человек

Наталья Савина

отрицательно. у меня нет друзей с такой заниженной самооценкой. человек который так утверждает, у него полно комплексов, ему нужна консультация психолога и поддержка близких и друзей

Ва
Валерий

это обречённый человек--я по жизни отталкивался от выражения-мне никто не нужен и я сам могу всё сделать как надо-НО по мере не знания прибегая к полезной помощи и информации

Александр Никифоров

Всегда есть такой человек, которому вы нужны. Нужно ждать и верить в это и такой человек окажется рядом с вами, когда вы не будете этого ожидать

Ни
Нина

Значит у него депрессия. Нужно попробовать ему выйти из нее или наоборот, не трогать, пусть выкарабкается сам и от этого станет только сильнее.

Светлананочка Молчанова

НЕТ,Я ПРЕЖДЕ НУЖНА СЕБЕ.НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ И ТОГДА ЛЮДИ ТОЖЕ ПОТЯНУТСЯ К ВАМ.ТАК И ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ ДРУГУ.

Kira-Reila Chan

Я не могу себя любить. И эта фраза моя

Светлананочка Молчанова

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Ольга Чернышева

Пытаюсь убедить, что он нужен и как его любят, как необходим, утешаю такого человека и стараюсь его ободрить, помочь выйти из депрессии.

Kira-Reila Chan

Спасибо)))) Вы очень хорошая)))

Ольга Чернышева

Благодарю. Я стараюсь.

Лё
Лёля

Однажды прочитала фразу (не помню где): "Одиночество это не тогда, когда Ты никому НЕ нужен. Одиночество это когда ТЕБЕ никто НЕ нужен!"

Надежда Тихонова

Нормально отношусь.Нас ,таких,масса.Пансионаты для престарелых,дома инвалидов,детдомовские дети и ещё много,много...нашего брата.

Vadim @@@

В таком случае я даже себе говорю.Всем пофиг на тебя,на твои мечты,на твою жизнь.Поэтому забей и живи именно так как суждено тебе

Kira-Reila Chan

Спасибо :3

Olena Mykolayivna :)

волноваться начну и буду беспокоиться, значит что-то случилось, и.. постараюсь дать теплоту и понимание, либо помощь.

Kira-Reila Chan

Вы-прекрасный человек! Спасибо))

Вера Сергеевна

Мой и наш друг никогда так не скажет .Общение нормальное ,при каких-то проблемах ещё чаще ,без внимания не останется .

99999

Сначала на это велась и успакаивала.. А потом это уже начала становится манипуляцией и перестала поддаваться на это