Валентина

Бочка с водой весит 50 килограмм, что нужно добавить, чтобы она стала весить 15 килограмм?

Ответы
Сергей Евтушенко

Надо добавить отверстие ближе к дну бочки. Но чтобы дать точный ответ, надо знать, сколько весит сама бочка и до какого уровня налита вода в бочке. Если вес самой бочки мал по сравнению с весом воды

Сергей Евтушенко

А я еще и вязать умею😀

Валентина

Да тебе цены нет !👍👍👍

Сергей Евтушенко

просто всесторонне развитый😀

Валентина

Ой ,далеко ты.......мммммммммм😜😜😜😂😂😂 Ой какой бы узор на спицах и крючком получился бы !

Андрей Вятич

Если бочка полная, то нужно в нее добавить предмет объемом 35 литров. Тогда этот предмет вытиснит 35 кг жидкости и оставит только 15. 1 литр воды весит 1 кг.

На
Настя

Просто сделать дырочку в бочке.

Андрей Вятич

Не интересно.

На
Настя

😝

Murat Karymshakov

Мне кажется что нужно добавить огня. Испарение воды. Или я ошибаюсь? Просветите ! Учиться никогда не поздно.

На
Настя

Надо добавить отверстие.😁

Murat Karymshakov

К конечному результату идём разными путями. Мой путь более длинный.😴

На
Настя

👍

Саян Корпебаев

Закон Архимеда !!! Эврика !! ! Нужно поместить тело или предмет по объему равный вытесненной воды весом в 35 кг

На
Настя

🤣

Владимир Снигирев

Настя!Оставьте бочку открытой, рано или поздно , но вода испарится до нужных 15-ти килограмм...

На
Настя

😝А надо?

Владимир Снигирев

А зачем тогда задали вопрос?

На
Настя

Долго ждать придется.

Владимир Снигирев

Настя!Но Вы же время в своем вопросе не ограничивали!

Константин Ришес

Добавить дырку в бочке на высоте = 30 % общей (от дна до поверхности воды в исход. состоянии) 🤓

На
Настя

Какой вы умный...🤣

Константин Ришес

Что да, то да. Не Вы первая это заметили 😇

На
Настя

🤣

Евгений Кузиков

Камень, который весит 35 кг. Он вытеснит такое количество воды из бочки, сколько сам весит

Гр
Григорий

Лишь объём который сам занимает . Но у него удельный вес в 2-2,5 раза больше

Андрей Гайдак

Масса вариантов: 1)Гелиевый воздушный шар. 2) Пулю массой 9 грамм. 3) Немного антиматерии.

На
Настя

отверстие в бочке

Максим

Нужно добавить мозгов и отлить 30л воды плюс 5 кг. вес самой бочки получаеться 15 кг

На
Настя

😁

Гр
Григорий

Пустую канистру объёмом на 15 литров меньше чем бочка. При том , чт в бочке вода

На
Настя

нет

Гр
Григорий

Почему нет ? Я пересчитал - да

На
Настя

сделать отверстие.

Гр
Григорий

👍 Можно и так .Но бочка будет испорчена

На
Настя

🤣В условиях не сказано это

Гр
Григорий

Оба варианта годятся

Николай Семёшин

В слово водой букву "к", мужики все выпьют, останется пустая бочка😄😇☺️

На
Настя

🤷‍♀️

Людмила Козырь

проделать отверстие в бочке ,примерно на одну треть от пола

Виктор Яковлев

Чтобы вода испарилась и если бочка железная .то вскипятить

На
Настя

А если деревянная?

Виктор Яковлев

Рано или поздно на солнышке испарится

На
Настя

😁Отверстие надо добавить

Петр Кузнецов

Килограммов. мне стакан с ободком - и всё стаёт невесомым.

Александр Хохлов

Надо добавить перед 5-ой единицу, а после 5-ки - запятую))))

Aлексей Якунин

Блин я Насть не знаю, и не понимаю. Второй день мучаюсь.

На
Настя

Уж поверьте, на много меньше, чем на постсоветском пространстве.😁

Aлексей Якунин

Нет Настенька, к сожалению не факт.. .

На
Настя

Дело ваше , верить или нет...Вы подумайте, откуда у Елены Батуриной миллиарды долларов?😁

Aлексей Якунин

Уж кого, а Батурину казнить нужно. Я правда не знаю как. Она так на Москве наварилась! Гадина!!!!!!!!

На
Настя

🤣Ну вот...значит не отрицаете?

Геннадий Соловьев Z

Привязать энное количество воздушных шаров с гелием.

На
Настя

Проще сделать отверстие.

Геннадий Соловьев Z

Настя, ещё проще наклонить бочку и вылить 35 литров воды.

На
Настя

🤣Тоже вариант

Дмитрий Жуменок

Добавить как добавить , а поместить что-нибудь можно

На
Настя

Сделать дырочку.

Вл
Владик

Газу... Чтобы выдуть воду.
Или огня, чтобы выкипело.

На
Настя

😁🤷‍♀️

Вл
Владик

Виктор Васильевич Емелин

Втиснуть в бочку другую бочку,чтобы вода вылилась

На
Настя

🤔🙉