Та
Танюша

По старому морскому обычаю в штормовую погоду на палубу из трюма выкатывали бочку с солёными огурцами. С какой целью?

Ответы
Eduard Mielke

Не помогает, по молодости я работал моряком, пол года были под фрахтом в Шотландии, стояли у причала, после выхода в Атлантику попали сразу в девяти бальный шторм, два дня весь экипаж лежал пластом, ничего не помогало, голову поднимаешь, а тебя тут же рвёт. 😁

Eduard Mielke

Так и есть.😅👌🌹🍷

Та
Танюша

И как долго вы там трудились?

Eduard Mielke

6 лет.😁

~E
~ Eva Lansca ~

Если вы думаете , что это помогает от тошноты , то это ошибка! Никакие огурцы , и даже солёные , не помогут. Меня тошнит , когда дети на карусели крутятся !! В автобусах , машинах тоже укачивает.

Та
Танюша

У вас с вестибулярным аппаратом нет проблем?

~E
~ Eva Lansca ~

Наоборот ! Меня укачивает почти везде.

Та
Танюша

Надо к врачу сходить

~E
~ Eva Lansca ~

Толку то ?! У подруги сына пять врачей два года лечили от воспаления лимфоузла! И анализы делали , и узи. А оказалось воспаление слюнной железы. С загноением.

Та
Танюша

К нашим обормотам лучше не обращаться

Валерий Жуков

Как-то встречал свою милую с ребёнком в аэропорту. Смотрю ребёнок ведёт маму под рученьку, всю белую прибелую. Какие там огурцы солёные. Нашатырь. Вот.

Та
Танюша

Надо же уточнить причину, хотя бы для неё.

Валерий Жуков

причина известна) давление низкое от природы, 90/60.))

Та
Танюша

Как просто)) А я тут распинаюсь😀

Валерий Жуков

да ладно)))

Наталья Попова

Соленые огурцы спасают в качку от рвоты. Иначе, при сильной качке можно захлебнуться рвотной массой.

Та
Танюша

Говорят, что нет...

Леонид Леонидов

Для борьбы с морской болезнью. Поешь солёненького огурчика и меньше тошнит.

Та
Танюша

Верно!)) 👍

Фи
Фигаро

ничего не помогает..от укачивания..если вестибулярный не позволяет

Фи
Фигаро

спасибо

Владмир

Боролись за укрепление вестибулярного аппарата с помощью кислоты.

Та
Танюша

Похоже

Та
Тася

Может от укачивания и тошноты, но в шторм до тошноты , что ли🤦‍♀️

Ав
Автор

Нептуну жертву выкатывали? Или от тошноты как-то огурцы помогают?

Та
Танюша

От тошноты)

Ав
Автор

Упс! буду знать

Та
Танюша

На будущее пригодится)

Ав
Автор

Будущее свое мы делаем в настоящем

Та
Танюша

Бесспорно

Виктор Царионов

А ЭТО ЧТОБЫ РЫГАЛИ ПОМЕНЬШЕ А В НАШЕ ВРЕМЯ СУХАРИ ДАВАЛИ

Эва

Для борьбы с морской болезнью. Чтоб не тошнило при качке

Та
Танюша

Правильно, Эва👍😊💐

Эва

🤝🌺👋

Валентина Пакшина

"Приводить в чувства" тех, кто плохо переносит качку.

Та
Танюша

Отчасти

Валентина Пакшина

И какая ещё цель❓

Та
Танюша

Там много непонятного, то ли действует, то ли нет это средство, говорят, что селёдка помогает

Ов
Овер.

От блевоты спасают.
А нам еще тараньку сухую давали.

Та
Танюша

Вот ответьте тогда, почему у моряков брюки-клеш?

Ов
Овер.

Чтобы скидывать легче было...

Та
Танюша

Вам наверное смешно?)

Ов
Овер.

Нет. Не смешно. Я три года отслужил на флоте...🖼

Та
Танюша

Спасибо. 😊👍 Человек, который не служил на флоте, не ответит.

Qqqq Qqqqq

повару сложно было готовить а тут и еда и закусон

Та
Танюша

Странно🤔

Qqqq Qqqqq

почему странно?

Та
Танюша

Обман

Qqqq Qqqqq

ассортимент продуктов хороший

Та
Танюша

Я говорю о вопросе, не изучили тему, а спрашивают, мы даже головы сломали)

Руслан

Соленое уменьшает побочный эффект укачивания

Та
Танюша

Хулиганьё)))

Руслан

Прям ваще

Та
Танюша

А вам помогли эти огурцы?)

Руслан

Меня не часто мутит )

Община Владивост Ссср

Может быть что бы не тошнило моряки ели огурцы

Та
Танюша

Говорят, что да

Дима Бойко

Женщина для успокоения а мужчина на закуску

Та
Танюша

Съела огурчик и спать.. 😀

Дима Бойко

А мне головы то согрели то помодили и бросили..вить все бабы стервы стервы хоть куда 😁

Та
Танюша

🙄Что написал.. Сам прочёл?))

Дима Бойко

Нет. Я захотел

Маша

Чтобы не укачивало, наверное))

Та
Танюша

Молодец! 🙏👍😊

Маша

😌

Та
Танюша

Умница! 💐🌹🌹

Маша

Спасибо!

Маша

Хорошего дня

Та
Танюша

Спасибо 😊

Еп
Епифания

Откуда вы взяли этот "обычай"?

О_
Олег _Хроменко

Нам выдавали сушёную воблу .