Па
Патрик

Лукашенко - знатный тролль. Поляки обязаны любого мигранта, который при нелегальном пересечении границы заявит, что ищет политическое убежище - принять и рассмотреть его случай, перед тем как принять решение (выдворить или принять). Подвёз Лукашенко им на границу тысячи мигрантов и те наглым образом пытаются её пересечь. А сам Лукашенко заявил, что вышел из миграционного договора, что не обязан больше обеспечивать безопасность польских границ.
Хитро?

Ответы
Владимир Кравченко

А ему они зачем? Из Турции турецкими самолетами беженцев везли в Беларусь, там организовывали переход границы и везли их дальше в Германию. И так 7 лет. Это бизнес. Теперь кто-то кого-то кинул на бабки и поляки прозрели)))) Мимо них проплывают миллионы гринов и грех на них не заработать.... Денег дадут или немцы или американцы, а беженцев перенаправят на Украину, лагеря то простаивают))))) А Лукашенко молодец - сдоит всех!

Владимир Бадло

Лукашенко на Востоке не воевал и не разорял страны, Польша участвовала в данной компании как и весь Евросоюз вместе с США, так что хотели, то и получили, вас об этом предупреждали, Туркам вы платили за эти услуги приличные деньги, а теперь хотите на халяву свои грехи спихнуть на Белоруссию, тем более вы обещали принимать беженцев, по заявлениям Меркель

Валерий Егов

Это беженцы из стран, где были развязаны войны при участии стран ЕС. Эти страны ЕС заявили о готовности принимать беженцев из таких воюющих стран. Но, будучи подлыми, закрыли сообщение с этими странами. А в Белорусию беженцы могут прилететь. Вот они и прилетают и обращаются в страны ЕС с требованием принять их, как было заявлено.

Михаил Гехт

Честно. Кто с дерьмом к нам придёт, от него и погибнет 😜 А то поляки фигню творят, а потом "а нас то за что"😉 Как с газом: вначале через европейский суд добились биржевых цен, а потом сами возмутились, rulf США им газ не дали, и рыночня выросла. Типа отвечать за риски не готовы

Николай Скороходов

...зачем Белоруссии нужны эти мигранты ... кто затеял бардак на Ближнем Востоке ... пиндосы и члены НАТО .. вот и пусть теперь разбираются с этими мигрантами ..Белоруссия абсолютно тут ни причем .. Лукашенко прав на все 100...

Николай

когда Польша вместе с НАТО вторглись в Ирак , когда вывозили миллионы тонн нефти , не думали они что Ирак придет в Польшу и потребует вернуть награбленое вот теперь пусть расхлебывают

Serg

А нех полякам в сказку верить. Они Гейропа вот и пусть нянкаются с мигрантами. После бардака что поляки учинили после выборов в президенты их разве можно считать за людей?

Па
Патрик

Поляки гейропой не были никогда. Но за людей их даже в Союзе не считали.

Serg

Их и в Европе то не очень любят.

Па
Патрик

Так и они Европу не очень любят. Это странный народ. Но чурок они сразу строго отмели. Да и сами чурки понимают кто такие поляки и к ним не рвутся. Это лишь страна, граничащая с другими странами. Конечная цель скорее всего Германия, Швеция, Англия, Франция.

Serg

Там арабам не климатит, поляки те еще расисты

Пётр Ермаков

Меркель - бесхитростная фрау - приняла пару миллионов "беженцев" не желающих работать, а теперь немцы стонут от них.... Батьке такое не нравится - чтож тут хитрого?...

Ольга

за что боролись на то напоролись Нечего было закрывать воздушное пространство белорусам Вот они и на "туристах" беженцах поправляют свой бюджет. ))

Вера Сергеевна

А если без хитрости , напрямую ? Куда в такое время с детьми ехать в Е С за лучшей жизнью ? Самое время у себя дома её строить .Мир с ума сходит !

Ка-Валерчик Гузенко

Правильно ! Зря только он их мелкими группами пускал ! Пустил бы сразу тыщ 10 , никакая армия бы их не остановила ! Кроме белорусского ОМОНа .

С К.

интересные они конечно. вначале приглашают, а потом не пускают. а лукашенко виноват. нормально???

Ка-Валерчик Гузенко

Сянкций навводили , а как ответка прилетела -- А нас то за что !?

С К.

вот именно!

Ка-Валерчик Гузенко

Так что пусть выкручиваются !

Эва

Как аукнулось , так и откликнулось . Он хорошо наказал Польшу , никогда , никого нельзя считать глупее себя . Я аплодирую ему .

Алексей

Они не политические, а просто беженцы нуждающиеся в гуманитарной помощи, а это уже касается международной конвенции

Надежда Тихонова

ОЧЕНЬ МУДРЫЙ ПОЛИТИК. И он по праву занимает эту должность в своей стране.Никаких майданов,цветных революций.

Gulzhahan Tustikbaeva

не понимаю этих мигрантов что им не сидиться дома, сами ругают ервопу и америку и сами же туда и мигрируют

Па
Патрик

Чтобы ближе поругать. Лицом к лицу.

Га
Галина

батька тот еще провокатор.но он не член ЕС, и не обязан их принимать. Это дело сугубо поляков и проебалтов.

V-Враг Незалёжности - Z

А поляки звали этих мигрантов?Вроде бы нет,им надо не пускать,а пусть остаются в бялорусской территории

Па
Патрик

Они и не пускают. С одной стороны стоят польские войска. С другой мигранты с палатками - решили переночевать у забора, завтра продолжат бучу.

V-Враг Незалёжности - Z

Правильно сделали,Пусть тот кто их сюда привез и разбирается с проблемой.Лукашенко хотел нагадить полякам,а похоже нагадит себе.
Чисто по-бялорусски.

Па
Патрик

Граница длинная - может где-то и прорвутся.

V-Враг Незалёжности - Z

MG-42 поставить и вся проблема решиться

Елена Кравченко

Молодец...... чурки должны жить в чуркистане или в польше и так далее по списку в сторону запада

Камилов Камил Хамзаевич

Ой Елена вы же националистка - Чуркистан теперь краше Российских городов наверное об этом не знаете ☝️😁😌🍏

Елена Кравченко

Доброе утро! Знаю.....но только мигранты у нас ведут себя безобразно.... ( по этому и зовут их так) При СССР, я была во многих городах средней Азии.... люди были другие,добрые были.....Самарканд меня поразил своей архитектурой.КРАСОТИЩА!!!

Камилов Камил Хамзаевич

Сейчас то все наши города убранные и красивые 🌹☝️

Елена Кравченко

Самарканд со своими минаретами и тогда был прекрасен

Ольга

Это что Лукашенко их всех привез на самолете? Какая хрень, с больной головы на здоровую.

Товарищ 87

Этот"знатный" живет на Российские деньги,и без отмашки Москвы и шага ступить не может.