Владимир Чигарев

Русские, русские - неспокойная судьба.
Но зачем, чтоб быть сильней,
Нам нужна беда. (гр. Санкт-Петербург) Ваше мнение.

–2
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

точно так же как и амеиканцы -когда в сша появился меморандум где указано что власти и гражданм сша после развала союза и уступок китая будет враг перед которым будут объеденены как после перл харбора и всеобщего хаоса и страха уничтожения сша -!! через 5 лет случилось 11 сентября

Любовь Золотарева

, Что русской душе так мучительно мило, Что русские мысли вселяет в умы, — Те честные мысли, которым нет доли, Которым нет смерти — . . . . . . . . В которых так много и злобы и боли, ‎В которых так много любви! (Некрасов)

Сам Андерс'н

А кто пусских спрашивает, что им надо? Вполне мирный народ, легко со всеми сходятся, много смешанных браков. Беда никому не нужна, это точно, а силу можно из беды накопить.

Владимир Чигарев

Однако войны выигрываем, потому как только общая беда нас сплачивает. А отдельная беда у соседа как-то пофиг.

Сам Андерс'н

Войну выигрывали всей империей, а взамен ничего не получили и империю развалили, увы!

Владимир Чигарев

Это не народ. Это уроды номенклатурные, вороватые руководители. Им то как раз беда когда кресло под жопой ломается, остальное не беда.

Сам Андерс'н

Жуковых и Сталиных нет, да и народ больно не охочь к катаклизмам, так что лучше без войны

Владимир Чигарев

Это безусловно так. Но случается по-всякому.

Сам Андерс'н

Всякое будет так:договорятся разгрузить свои страны по их мнению от дармоедов

Владимир Чигарев

Трудновато будет. Вот хотя-бы подумайте о наркотрафике, который в основном идёт в европу через среднюю Азию. Не могли при СССР перекрыть этот канал, не могут и сейчас. А сколько иностранных компаний хозяйничают в Казахстане.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поскольку русских практически не осталось, то если придёт беда ( хотя она и не уходила ), то придёт всему кердык. Сильнее никто не станет.

Alisa Warshavsky

А вы, точно, становитесь сильнее?! Судя по уничтожению пищевой базы и законам на уничтожение популяции в братских могилах, непохоже.....

Alisa Warshavsky

Отто Фон Штирлиц

брехня... в европе нет демократии а в америке ее и не было все решает выгода...Путин мягкий руководитель терпит провокаторов до последнего я поэтому никогда за него не голосовал у нас нет законов есть поятия у каждого свои......вот и всёёёёёёёёёёёёё

Alisa Warshavsky

Не стану спорить. Бесполезно. Путин серьезно болен и не он руляет...

Отто Фон Штирлиц

Не повторяйте за другими ... если он задумал хрен откажется...проблема в другом черти все спрячутся а нам некуда... Эх никто не отсидится...

Елена Шуктуева

По-моему это не только русских касается, беда нас делает всех сильнее, потому что в каждом человеке есть нераскрытый потенциал

Владимир Чигарев

Пожалуй.

Z-Мимокрокодил-V

Дурацкий вопрос. Беда нам не нужна. Но она будет постоянной, пока на нас натравливают весь остальной мир.

Владимир Чигарев

Ну вот импортозамещение ведь даёт пользу. А общая беда может всех сплотить.

Z-Мимокрокодил-V

Кроме либерды. Эти прямо-таки напрашиваются на трибунал в военное время.

Владимир Чигарев

Натурально потенциальные предатели.

М Я

не нужна нам беда и сильными мы хотели быть только для себя. Фигню попсовую шьют ребята

Владимир Чигарев

Мало пожила.

М Я

а что бы фигню увидеть, много жить не надо. Надо просто мозги иметь))

Владимир Чигарев

Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности. — Бертран Рассел. Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием. — Чарльз Дарвин

М Я

Не уверенность, а чрезмерная самоуверенность. Цитируйте правильно

Владимир Чигарев

А вот как раз правильно. Как же хочется слыть очень умной. А вот слова чрезмерная там нет.

М Я

Будут😀

Та
Татьяна

Да, к сожалению, русский народ настроен слишком воинственно.

Владимир Чигарев

В чём это выражается?

Та
Татьяна

Во всем. Постоянна пропаганда вооружения через СМИ. Особенно это заметно, когда приезжает из-за границы в Россию и включаешь новости. Резкое различие между спокойной Европой, например, и нашим желанием показать всему миру "кузькину мать".

Владимир Чигарев

Понял. Вы в противоположном окопе. А то, что мы распустили Варшавский договор, ликвидировали Берлинскую стену в связи с обещанием не расширять НАТО. А что в итоге. Обложили гады со всех сторон и бесконечно врут.

Ли
Лида

Так вот, это беду от других и отводят внутри страны!

Владимир Чигарев

И это тоже, но это на поверхности, ежедневная суета. Я о глубинном воспитании воли.

Ли
Лида

Я, думаю и вижу - эта глубина есть и она передаётся!

Владимир Чигарев

Конечно.

Ли
Лида

🖼

Лиза Фролова

согласна-только перед общей бедой мы объединяемся

Па
Павел

Точно точно!!!

Владимир Чигарев

А вот перед общей бедой, вирусом, жульё и тут пытается навариться. А бусами импортными поманили и стали предателями. А коверкаем родной язык англицизмами с какой-то гордостью, что знаем.

Лиза Фролова

такое влияние на нас запад оказывает

Владимир Чигарев

А некоторые даже с каким то шармом вставляют в речь чужое.

Лиза Фролова

хотят покрасоваться

Ир
Ирина*Z

не нужна нам беда.. нам беду все время подсовывают..

Владимир Чигарев

Вот мы и крепчаем.

Ир
Ирина*Z

нам бы этих подсовывателей собрать в кучу и послать в лондон.. и пусть там сидят.. главное их оттуда не выпускать.. этих пауков в банке..

Вл
Владимир

ну не можем же мы все время быть в напряжении...

Владимир Чигарев

Пока держимся. А импортозамещение пошло на пользу.

Вл
Владимир

да..а подорожание продуктов уменьшает наш рацион, до исчезновения ожирения и гипнртонии...оздоравливает...

Владимир Чигарев

Подорожание это уловка жадных. А оправдание они себе найдут.

Ал
Александра

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься.

..
... . Любава..

Ответ...нас бьют, а мы крепчаем. Вас устроит.

Владимир Чигарев

Так и бывает.

Татьяна Лощинская

Мы ее не ищем. Надеюсь, сила у нас в крови.

Владимир Чигарев

Да и в характере.

Виталий

зачем сила, если применить некуда))

Владимир Чигарев

Гирьку покидать.

ИринаВасильевна Отставнова

Она нам не нкжна, её нам навязывают

Владимир Чигарев

В годы застоя похоже понадобилась и тяжко было, но преодолели.

Екатерина

Но зачем?...это вопрос из ВОПРОСОВ..

Владимир Чигарев

А вот санкции, например, ведь укрепляют нас?

Екатерина

Санкции нас заденут, когда не будет средств на кусок хлеба...а пока , что это игрища, но все воют...не понимая, что могут на самом деле ВЗВЫТЬ....

Владимир Чигарев

А вот и нет. Импортозамещение даёт свои положительные плоды. Смотрите на китайцев. Ничего ведь кроме риса не было, а теперь во многих областях первые.

Екатерина

мы с Вами маленькие люди...и не должны регулировать свое настроение через санкции)))) пока есть еще кусок хлеба...я никогда не порчу себе настроение тем, на что не могу повлиять...

Владимир Чигарев

Так и я не порчу. Просто вижу, что стало получше и делаю выводы.

Екатерина

ну, разве что так...взглянуть туда и узнать "как дела"

Ай
Айя

Это было в 19 веке,настраидались

Владимир Чигарев

А сегодня санкции ведь сплачивают и укрепляют страну.