Eugen Vass

Российская актриса Валентина Талызина отреагировала на высказывание своей польской коллеги Барбары Брыльски, заявившей, что россияне живут в нищете и катастрофических условиях в всех городах страны, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.
Россияне ! Пожалуйста - есть ли Ваше мнение ???
Талызина посоветовала не обращать внимания на слова Брыльски, которая, будучи "старой, больной и несчастной женщиной", живущей в Польше, чувствует себя обязанной сказать что-то ПЛОХОЕ про Россию.

Ответы
Лена

Высокомерие это, больше ничего. Одноклассница моя еврейка в 90-е уехала в Израиль. Родила там 3-х детей! Ни одному там не могла дать образование. И по очереди всех детей отправляла учиться в Россию. Никто из них не вернулся в Израиль. Живут в Омске. И сама доработала до пенсии до 64 лет, тоже вернулась в Россию. И об Израиле она ничего хорошего не может сказать, кроме того, что жили тяжело. И не нарадуется, что они все теперь в России. И она мне сказала, что вы сами не знаете, как вам всем повезло, что вы в России!

Eugen Vass

Очень интересный и жизненный рассказ - а сколько "сказок" о разных известных местах в мире нам навязывают ???
👍🤝🌹

Лена

Последнее время и на ютубе столько всякой грязи про Россию, что начинаю сомневаться в том, что люди, которые всё это снимают, вменяемы. Живут люди по-разному. 6℅ населения живёт без удобств. Кстати, в Штатах эта цифра больше. Территория у нас огромная. Не вся обжитая. Но города ухожены, а уж областные города все чистые и красивые. Моя дочь живёт в коттеджном посёлке. Там просто идеально. Но она в Калининграде. И я живу хорошо. Люди с хорошим образованием живут нормально.

Eugen Vass

То что Вы сейчас рассказываете - надо узнать - как мнение обычного житела своей страны - всем в России в первую очередь, а уже потом и за Её пределами !
Спасибо ! 👍🤝

Лена

🤝

Z*
Z *Ирина*

Надо же какая звездочка! Ее знает вся Россия! .. Оказывается Барбара была во всех городах России, и знает лично как везде живут люди. Пора уже забыть эту Барбару. Когда то они у себя в Польше жили даже с ограничением электричества, и вечера проводили без света. А тут зажили и стало хорошо им. Какая благодать поперла! Почувствовали себя богачами 😂 Как легко теперь плевать туда, где их когда то привечали и любили. Вот так легко можно узнать людей, и что они из себя представляют.

Eugen Vass

Именно ! Спасибо - всё верно сказано - добавить по существу больше даже и не обязательно !
🍾🥂🌹

Z*
Z *Ирина*

🤝👍

Ла
Лариса

Россияне жили бы гораздо лучше,если бы меньше помогали другим.После ВОВ восстанавливали всю Европу,строили заводы в Казахстане,поднимали целину,учили все республики и заграницу.А в итоге оказались оккупантами.Ну отделились,теперь Прибалтика в Европе,Польша не зависит от "красного сапога",так почему жизнь россиян их так волнует? Живите,радуйтесь и не трогайте Россию.И Беларусь заодно.

Eugen Vass

Уваж. Лариса ! Ответ Ваш просто КЛАССНЫЙ - без Злобы, без Желчи, Вам бы работать в МИД-е !

Ла
Лариса

Да вот те,кого очень заботит,почему в России так плохо живут люди.Надо им принести демократию.Свергнуть узурпатора.Ну а методы все видели в Сирии,в Ираке и т.д.

Ла
Лариса

Не начинайте сказку про белого бычка.

Ростислав Туманский

То есть, ответа у вас нет. На этом и закончим.

Ла
Лариса

У меня есть вопрос: почему всю Европу волнует,что Россия напала на Украину? Почему не волновало,когда Америка и Нато превратили Сирию и Ирак в руины? Почему Сирийцам не помогли даже после землетрясения.А украинцев пожалели.В чем различие?

Eugen Vass

Спасибо, Ростислав Туманский, что Вы хотя бы на ЭТОМ закончили !
Дискуссия нам здесь совсем не нужна -
а мнение Вы уже сказали !!
А Лариса всё верно поняла

Григорий Карпенко

По факту! Летом 2023 приехал в Ярославль. Все машины салонные, новые, старые автомобили проданы в область (по трейд-ин). Ситуация лучше чем в Москве. А в Москве никак не решат вопрос с заправками для электромобилей, полная катастрофа. У меня около дома заправка номер 281, а нужно увеличить в десятки раз. У поляков конечно нет таких проблем, ввиду отсутствия электромобилей.

Eugen Vass

🤷‍♂️😇👍 - спасибо за ИНФу

Григорий Карпенко

В Москве полностью ликвидированы троллейбусы, провода сняты, столбы убраны. На линии работают электробусы.

Eugen Vass

здорово, спасибо за интересные факты ! 👍🤝🤝🤝🤝🤝

Ойген М.

Не стоит на неё обижаться.Одинокая и в самом деле несчастная женщина,потерявшая дочь.Её многие поляки тоже игнорировпали и критиковали после фильма Э.Рязанова.Но тем не менее польское поколение того времени с удовольствием этот фильм смотрело.По сравнению с сегодняшними событиями эти высказывания выглядят не так уж безобразно,хоть и неправдиво.

Eugen Vass

спасибо

Сирень Крокодиловна

Что у них за мания говорить , что россияне нищие... Действительную тяжёлую жизнь я лично помню только в перестройку мне тогда было 10-12 лет и я прекрасно помню как жрать было нечего , долбанные талоны и папе 8 месяцев не платили зарплату. После пережитого не припомню чтоб бы последний хер без соли доедали 🤷

Сирень Крокодиловна

Посмотришь на дворы машин иномарок валом , в каждой семье 1-2 тачки . я работаю в салоне красоты и я знаю сколько денег несут за разные услуги как женщины так и мужчины . и не только в мск , я до 30 лет в Уфе прожила , там так же .

Eugen Vass

👍🤝👏🍾🥂🌹

Эвелина

Здесь есть и правда мне пришлось бывать в дальних уголках и там про инфраструктуру просто мечтают ,но это не только в Росси я была и часто бываю в Польше и там есть уголки где нет инфраструктуры

Эвелина

И не только в Польше и России в каждой стране это есть

Eugen Vass

Спасибо, Эвелина - верное замечание и по-существу !

Эвелина

Это же правда ,нет идеального порядка нигде и сделать это просто невозможно

Не
Несмеяна

А как же по нескольку машин в каждой семье? Парковок не хватает. Это бедностью не назовёшь. Холодильники дома-битком. На экскурсии полные автобусы ездят, а экскурсии нынче недёшевы!

Eugen Vass

🍾🥂👍🤝🌹🌹🌹

Nekto Imiarekoff

Достаточно проехаться лишь по небольшим городкам в самом Подмосковье (я уж не говорю - по небольшим городкам в любом регионе РФ), чтобы всё понять и сделать соответствующие выводы.

Wlad Korn

В клипе вид из окна поезда в России:

Nekto Imiarekoff

Да, я о том же примерно.

Eugen Vass

🤝😜

ап
анатолий попов

😉................🥴👈.......пусть посмотрит спутниковые снимки Российских улиц🧐👈.........где от машин припаркованных....👈👉...(нищих россиян😁)....уже трудно прйти☝️😉

Eugen Vass

Верное предложение ! Спасибо ! 🍾🥂

Татьяна Морозова

простим не очень здоровой женщине, живущей и мыслящей уровнем Польши...только внешний шарм Москвы и Питера не дают представления об уровне жизни россиян...))

Eugen Vass

Согласен ! Спасибо ! 🤝🌹🤔

Се
Сергей

всё верно в России даже интернета нет .. мы бегаем в туалет в Кремль там хоть унитаз есть.. в Москве нет дорог ездим на медведях.. и хлеб по карточкам

Eugen Vass

верно - просто жуть - большая Деревня !!! 🤷‍♂️🫣

На
Наталия

Талызина права. Польской актрисе, которая популярная в РФ, приказали сказать то, что сказала.... Женщина пожилая, бережёт свои нервы

Eugen Vass

Верно - скорее всего так и было !
Хотя Барбара и в молодости была очень неординарная "девушка" !

Михаил Гехт

Не все старые и больные говорят плохо о России. Просто работа артиста - торговать лицом. А по чьему сценарию - зависит от культуры

Eugen Vass

и от политиков

Татьяна Ковалева (Павлова)

Брыльски сказала верно, не обидев русских или Россию, а как люди умудряюттся при этом быть образованными , честными и сильными)

Eugen Vass

Это веками кольтивировалось , передовалось в социо-среде и на ГЕННОМ уровне также !
Ну, не считая , конечно, отдельных индивидов с подленькой натурой !

Татьяна Ковалева (Павлова)

она не подлая она просто росла в другой среде

Ви
Виолетта

Барбара имеет катастрофически ограниченную информацию. Бывая у родственников в Москве, я подмечала, что онм многим обделены...

Eugen Vass

Спасибо за новую ИНФ-у !

Татьяна Я За Россию

Полная чушь. За Уралом не была, не могу сказать, а в центральной части России все замечательно. Да и на Урале и за Уралом хорошо.

Eugen Vass

👍👏🤝🍾🥂🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, живем в нищете, два, а то и три раза в год на курорты ездим, в каждом доме по три машины, да и квартир, по большей мере- не одна

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Яхт не имеем, вот беда))))

Eugen Vass

дааа, БЕ-Е-Е-Е-Е-ДА ! 🤷‍♂️🫣

Галина Смирнова

Правильно говорит Талызина.Россияне не живут в нищите и в катастрофических услвиях.Это фейк,на который не надо реагировать.

Eugen Vass

Реагировать-то обязательно НАДО - только ГРОМКО развенчивать такие Фэйки ! 👎👎👎

Галина Смирнова

Я думаю,что не стоит.

Елена

да,вот немного неудобно стало нам заграницу ездить.Жили в пятизвездочном,теперь только на четырехзвездочные отели хватает

Eugen Vass

🤷‍♂️🤝🤭🫣🌹